Navigator 2 Про замену катализаторов

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#21
Всем привет. Сегодня проверил работу катализаторов по лямндам-зонтам. В общем, если судя по этому тесту, то катики уже подходят, показания вторых зонтов меньше 0.5 вольт. А должно быть от 0.7 и выше и график ровный.
Вычитал, что промывают катики добавкой в бензин, но если они убитые в хлам, то не поможет.
Кто нить делал такие манипуляции с промывкой?
 

Вложения

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#22
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#24
Ерунду говорить изволите
Сообщение автоматически объединено:

Все нормально они у тебя показывают. Но противодавление померить полезно все равно
Сообщение автоматически объединено:

Я ради такой картинки эмулятор ставил
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#25
Да я не собираюсь прям сейчас ложить Линкольн Навигатора на операционный стол.
Точно нормальные показания??
Я думаю катики ещё послужат.
А насчёт промывки, что думаете?
И что за эмулятор? Немножко поконкректнее. Недопонял.
Сообщение автоматически объединено:

Обманки?
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#26
Обманка, только электронная. А за то, какие дб показания - погугли сам, мои же слова не убедят. Только гуглю тоже фильтровать невредно, порой такое четтаеш...
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#28
Добрый вечер всем форумчанам.
Опять вычитал про катализаторы и наконец то узнал нормальную рабочую температуру катиков.

Внезапно увеличившийся расход топлива ( с учетом исправного двигателя и качественного топлива ). Неисправный катализатор не поддерживает оптимальную температуру дожига отработанных газов ( нормальная температура катализатора нормы ЕВРО-4 от 350 до 750 градусов по цельсию ) и система впрыска, с помощью контроля датчика кислорода ( лямбда зонд ), автоматически увеличивает подачу топлива для повышения температуры, но бензин летит в трубу и температура не повышается.
У моего Евро-3 значит рабочая температура чуть поменьше. Я на пике измерял температуру кат было что-то за 500 градусов, значит окей.
 

Вложения

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#29
проведения замера с выкручиванием свечи.
отключив б\насос по тому же принципу и сигнал с ДПФЕ можно глянуть, а котят тупо через отв датчика залить очистителем(есть пена специальная) выждать, продуть и попробовать сравнить сигнал со второй лямбды либо сымать и замачивать в ведре на парук суток. А темп мерил на вх и вых?
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#35
МАП более точно кажет для РСМ
Не мог найти в форскане показатель МАП. Сканер Фордовский с переключателем не простой.
Что за МАП? За что отвечает? Что показывает? Может у меня он по другому обзывается.
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#37
Вот какой "Фома не верующий", ещё раз утверждаю, что системы рециркуляции отработанных газов (ЕГР) и всё, что с ним связано у меня нет.
И что вы мне картинки показываете? У меня до ЛН-2, был ФЭ-3, и я знаю как выглядит
тарелка, откуда и куда идут трубки и сами датчики, куда, что заходит и откуда выходит. Сам глушил ЕГР.
И у меня всегда под боком двигатель и я на Яву, а не на картинках всё вижу и всё, что мне надо посмотрю, а вы картинки. Мало того у меня ещё есть 4 проги и мануал на русском.

Пожалуйста покажите мне такой же двигатель (тритон V8, V3-24 клапанник с фазерами) с ЕГР. Машина 2004 года выпуска, 2005 год модельный, 6 ступка, 8 местный.
Прошу помощи у сарожил, пожалуйста подтвердите или опровергните наличии ЕГР на таких движках.
Вы мне не ответили на мой вопрос. Что за МАП?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#38
ЕГР, вроде как к стандартам выхлопа относится, может быть без клапана, но для 4-года, если не ошибаюсь, рановато
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#39
ЕГР, вроде как к стандартам выхлопа относится, может быть без клапана, но для 4-года, если не ошибаюсь, рановато
Вы по любому знаете эту систему. Откуда берутся отработаные газы?
Коллектора без выхода под трубку ЕГР.
Первый рисунок мой по вину. Остальные 4.0l и4.6l на них чётко обазначена вся система рециркуляции отработаных газов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#40
так подуть в трубы и убедиться что котята сдохли! о чем сыр бор?раз не всилах темп померить в двух точках