Про ржавчину заднего крыла.

Waage

Участник
149
0
#1
Я, вот, задумался - у многих у Экспа ржавеет заднее левое крыло. Понятно - бензин подтекает при заправке. Но, оно же, вроде, оциковано!
 

сергей

Участник
936
15
москва
#2
Не из-за бензина, а из-за грязи, которая набивается между крылом и кузовом, так как задних подкрылок нет.
 

Waage

Участник
149
0
#3
Так оцинковка есть, и антикорр.
А почему тогда правое не ржавеет?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#4
До 1998г конструкция задних крыльев(левого и правого) отличалась. На мудрили с левым (конструкция лючка, шланга бензобака, какие то, блин, закоулки). вот туда грязь и забивается. Практически если открыть нишу(где домкрат), то заднее крыло- труха. держится только на спресованной грязи. Но еще есть мулька, дренаж от люка идет прямо в пороги :shock: . Через несколько лет пипец порогам. Но пиндосы этим не заморачиваются. Этот крындец проявляется после 10 лет и ремонтируется легко.
 

Waage

Участник
149
0
#5
А антикорр что - не помогает? Я делаю регулярно - пока ржавчины нет нигде, а машине 12 лет. Вот, и этой осенью буду делать.
А потом, если крыло оцинковано - оно же не должно ржаветь?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#6
Помогает. и ты на Форд Эксплорере ездеешь мало. И во внутренностях оцинковки нет
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
если зхацвело,то никиой антикор не помогает,только хорургическое вмешательство
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
превенция, превенция и еще раз превенция...
превентивные меры они более эффективны... так что перед тем как резать крыло, хорошо (вовремя) эго помыть и обработать... жизнь продливает на порядок... да и подкрыльники туда желательно колхозить....
вот у меню все цело... пока :D :D :D
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#9
Недавно в магазе "мовиль" видал, в аэрозольных баллонах с маленькой трубочкой для труднодоступных мест. Пробовал эту гадость кто нибудь наносить?