Присадки для двигателей легковых автомобилей SUPROTEC

"SUPROTEC"-применять или не применять ?

  • да , применять!

    Голосов: 0 0.0%
  • нет, не применять!

    Голосов: 11 100.0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#61
на флаконе написано 20 мл на литр объема двигателя. Слова по телефону к делу не пришьешь, да они мне ничего и не говорили. В суд на них ) Потом после пробега 500-2000 замена не только фильтра, но и масла. Я считал, что этот момент объехал хадовской промывкой, поэтому лил с прицелом до следующей плановой смены.
На фицияльном написал, посмотрим, разместят или нет

ПС. Разместили, без сокращений и комментариев )
http://www.suprotec.ru/index.php?id=9
 
Последнее редактирование модератором:

Chpome

Участник
88
4
Москва
#64
ВСЕ не читал ибо лень.
Просто выскажу свое мнение.
Мы с отцом на его киа спортедж 1 и в дальнейшем на моей бочке ауди оба 91гв.
что только не тестили...
Короч если мне правильно сказали что шарашка кот супротек клепает та же что и ЕР то этой жижи хватает тыщи на 1500. хорошо перед продажей заливать.У меня подшипник пром вала наелся, ну и звук огонь. менять там оч не просто+ не все откручивается.Короч бахнул ер и через 10 минут шуршит "новый" по звукам дрыгатель =) Но счастье было тыщи полторы, а потом еще порция ЕР. так и продал.
ПС После ауди ЕР никуда не добавлял т.к. недолговечно.
Применяю на всех авто тюбики хадо(красенькие такие, щя 600+рэ шт). на ауди был такой эффект что аж диву даешся. правда вся масл система тама была 2,5 литра. Рекламировать не буду , но всем рекомендую.
ППСЧуть не забыл-
из других жижей хадо пробывали ток для гура-оба умерли скоропостижно.
 

БОГАТЫРЬ

Участник
37
0
SPB
#65
Это всё развод. Если мотор удушен то ничего не поможет. а чтобы поддерживать его в приличном состоянии нужно соблюдать интервальные замены и не экономить на масле. кроилово - попадалово.
если 10 лет машину не ценили то присадки тут уже не помогут.
 

Chpome

Участник
88
4
Москва
#66
Это всё развод. Если мотор удушен то ничего не поможет. а чтобы поддерживать его в приличном состоянии нужно соблюдать интервальные замены и не экономить на масле. кроилово - попадалово.
если 10 лет машину не ценили то присадки тут уже не помогут.
соглашусь что регулярный уход гарантия норм мотора.
НО Машинки не все себе могут позволить НОВЫЕ не говоря уж о внедорожниках...
Сам попробуй.
замерь скорость прогрева двигателя, а потом влей хадо и через недельку еще раз проверь скорость прогрева. в 1,5 раза увеличивается примерно. где тут развод?=)
 

БОГАТЫРЬ

Участник
37
0
SPB
#67
соглашусь что регулярный уход гарантия норм мотора.
НО Машинки не все себе могут позволить НОВЫЕ не говоря уж о внедорожниках...
Сам попробуй.
замерь скорость прогрева двигателя, а потом влей хадо и через недельку еще раз проверь скорость прогрева. в 1,5 раза увеличивается примерно. где тут развод?=)
Прогрев двигателя засчет чего уменьшаеться?
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
#71
Всем привет!
Всегда с недоверием относился к подобным методам улучшения работы узлов автомобиля. Но вдруг...
Автомобиль Форд Эксплорер - 4, 2006 год выпуска, 4,6 объём, пробег 200000 км. Стук одного-двух гидрокомпенсаторов ужасно напрягал. Стук достаточно сильный и неприятный. В трёх сервисах однозначно рекомендовали заменить. Или забить, пока ещё что-то с двигателем не случится...
Сначала поменял масло - 1200 за литр (говорили супер-пупер). Проехал 2000 км, толку - ноль. А затем от безысходности залил долговременную промывку Супротек. И произошло чудо! Через 50-70 км пробега гидрокомпенсаторы перестали стучать! Секунд 10 на холодную постукивали, потом - тишина.
Проехал (как рекомендовано) 200 км, снова поменял масло (Petro Canada) - теперь езжу и не нарадуюсь! Вот так...
Не знаю, надолго ли такой эффект, но сейчас даже двигатель еле слышно работает!
Ни в коем случае это не реклама, а реальный случай со мной. Может кому мой опыт пригодится...
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#72
чистА рекламная тема, раньше такие сносили, а теперь смотрю прижилась)
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
#73
чистА рекламная тема, раньше такие сносили, а теперь смотрю прижилась)
Мой пост - не реклама, уточнял уже. Ничего смешного в том, что мне реально помог данный продукт, я не вижу...
Будет возможность испытать что-то другое - отпишусь о результатах...
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#74
я заливал в мкп митцу, (был износ муфт на валах, замена синхронов не помогла) никакого эффекта.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#75
Я делал пару раз перед сменой масла двигателя на Линкольн Навигатор 1 5-10 минутные промывки Ликви Моли. Эффект был положительный. И пару раз при замене масла двигателя на Стратусе и Фокусе доливал восстанавливающую присадку Римет, так же был положительный эффект.
Реклама в данном случае только бренда присадки, а положительный эффект это не отменило
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#76
Стук одного-двух гидрокомпенсаторов ужасно напрягал. Стук достаточно сильный и неприятный. В трёх сервисах однозначно рекомендовали заменить.
Если двигатель 4,6 примерно такой же как в в 1-вых экспедишенах, то дешевле было бы поменять сами гидрокомпенсаторы)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#77
ну сопоставьте эффективный (без масла-пустышки) объем присадки, не забывая о том что это не твердое по всему объему вещество и объем сношенного металла в агрегате. Трение она снизит, где то осядет, в малоизношенных парах, а там где уже телега проедет - ну чем она поможет? Это средство скорее хорошей профилактики, нежели реконструкции - только на рекламных картинках в вольном масштабе рисуют толщи восстановленного материала. Но это маркетинг
 

Dr_Pufic

Новичок
10
3
Балашиха
#78
Товарищи ФОРДоводы, так, что с присадками? Просто прошло уже много времени с начала этой рекламы даже в "Главной дороге" и "Первой передаче". Согласен, что "бабосики" делают ВСЁ. Но и тем не менее.

Есть РЕАЛЬНЫЕ отзывы о работе супротека?

Без рекламы и тупой болтовни. Хочу у себя попробовать, но опасаюсь всех присадок, т.к. был опыт с ХайГиром на Шеви Ланосе. Там выдавило все манжеты от всех узлов разом, включая датчика давления масла.
 
Последнее редактирование модератором: