Explorer 3-4 Принимайте =)

KPOTEKE

Новичок
5
1
Ford Explorer 2006
Астана
#1
Добрый день. Вот и приобрел бегемотика.
не буду рассказывать как я его искал и выбирал, отпишусь о состоянии и технических характеристиках
и так:
год выпуска 2006. комплектация Eddie Bauer. купил при пробеге 227 тыс. км, по фото в принципе по ништякам все видно, чистый американец =)
кузов не битый. есть сколы и мелкие царапины. думаю летом сделать полировку кузова. что бы придать первозданный вид.
по салону. требуется химчистка. планирую тоже летом. единственное что не работает одно сидение 3го ряда. не поднимается с кнопки. видимо сам механизм сломан. можно ли купить где нибудь моторчик? =)
по ГУ вопрос уже задал на форуме.
думаю всех форумчан еще не раз достану вопросами =)
По двигателю и ходовке нарекании нет. единственное недавно на морозе стало мокрить под мотором и на мосту. нужно промыть и проверить. тут тоже ваша помощь пригодиться =)
в целом можно написать что и как делать по машине. как правильно эксплуатировать. что можно делать и чего нельзя? можно ли юзать его как полноценного джипа для покорения непроходимых мест =) на что способен этот бегемотик? ну и самый интересный вопрос, как снизить расход топлива не устанавливая газ? и еще немного подсасывает воздух. обращался в несколько СТО и не могли найти откуда подсасывает. так как на ХХ машина немного вибрирует.
ну и недавно менял свечи, прокладки на форсунках, воздушный фильтр и после чего у меня появился чек. компьютер ругается на ошибки 106, 107, 108. ошибка удаляется но появляется после того как заглушу машину и заведу заново.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#2
Привет вливайся !!!
Какой мотор?
Расход топлива можешь убавить если машина стоять будет ;)
По запчастям посмотри в разделе разборки.
Как вездеход -при грамотном вождении можно пролезть где нужно но вот в реальные говна желательно без фанатизма;)
 

KPOTEKE

Новичок
5
1
Ford Explorer 2006
Астана
#3
Привет вливайся !!!
Какой мотор?
Расход топлива можешь убавить если машина стоять будет ;)
По запчастям посмотри в разделе разборки.
Как вездеход -при грамотном вождении можно пролезть где нужно но вот в реальные говна желательно без фанатизма;)
Спасибо.
Мотор 4 литра.
расход в морозы с прогревом и пробками дошел до 28 литров =) немного напугало.
я так и делаю =)))) использую его дом -работ - дом. но тут в сети нашел интересный аппарат, вот и думаю, правда или нет? прибор для экономии
Сообщение автоматически объединено:

Привет вливайся !!!
Какой мотор?
Расход топлива можешь убавить если машина стоять будет ;)
По запчастям посмотри в разделе разборки.
Как вездеход -при грамотном вождении можно пролезть где нужно но вот в реальные говна желательно без фанатизма;)
то есть нужно забыть про охоту и рыбалку? у нас местность болотистое =)
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#4
Забывать категорически нельзя !!!
Сам езжу на одно место на реке, куда многие боятся лезть- тут главное с рассудком а не прорвемся Но когда проезжаю засадные места то офигеваю и думаю а как обратно то ;)
включил 4 LOW. 1передачу, стравил колеса до 0,8 и вперед !!!
 

KPOTEKE

Новичок
5
1
Ford Explorer 2006
Астана
#5
Забывать категорически нельзя !!!
Сам езжу на одно место на реке, куда многие боятся лезть- тут главное с рассудком а не прорвемся Но когда проезжаю засадные места то офигеваю и думаю а как обратно то ;)
включил 4 LOW. 1передачу, стравил колеса до 0,8 и вперед !!!
ну я примерно так и планировал =) спасибо. а редуктор не умрет, если часто так делать?
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#6
Такая операция для засадных мест