Navigator 2 Прикипели свечи

Ryba4ok

Новичок
10
0
Москва
#1
Наглухо прикипели свечи. Уже пугают снятием головы. Может есть какие приемы?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#2
Может залить на ночь керосина в свечные колодцы? Он, вроде, самая текучая жидкость.
Или найти жидкую углекислоту в баллончике(такие используют для выправления вмятин). Прогреть Двигатель и брызгать на свечи?
Прочитано в старой книжке советов автолюбителям- выбить изолятор (что можно-наружу) и трехгранный хвостовик.
Все-чисто теоретически, кроме 1 варианта. А вообще как то на Ауди снимал палец-и ВДшка и грел..так и пришлось высверливать и курочить...
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#3
Все затеи могут закончиться ГАЗоновскими ввёртышами или новыми головами. Однозначно, что-то заливать/греть в колодцы и крутить до покоричневения трусов.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
голова люмень. не стоит так упирацца, иначе футорки обеспечены.
 

Станис

Участник
Клубная карта
204
6
Ford Expedition 2001
москва
#6
попробуй сорвать на прогретом двигле
 

Ryba4ok

Новичок
10
0
Москва
#7
Одна свеча сломалась.Половина осталась в блоке. Пушистый зверек!:(
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#8
Мастер должен быть прежде всего с головой. У меня две свечи вытащили по частям ничего не уронив при этом. Тоже прикипевшие были конкретно. Проехал уже 9000 на новых свечах. Все ОК.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#9
Мне вот интересно, а вариант смазать свечи антипригарной смазкой работает?
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#10
Мне вот интересно, а вариант смазать свечи антипригарной смазкой работает?
похоже свечи которые не выкручиваются и помазали смазкой как раз, не надо нифига ничем мазать, закручивать нормальным усилием надо, вот если резьбу потянуло вот тогда надо футорки ставить (ввертыши) и их по внешней резьбе каким нибудь герметиком (как вариант канцелярским силикатным клеем), а по теме, тока могу посочувствовать, хотя ломается только изолятор, саму железку хрен поломаешь, поэтому вытаскивай осколки, одевай крепкий ключик, удлинитель, и вперед
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#11
Dr.Sqaer,


фордик,

Как раз и не помазали антипригарной смазкой, поэтому и прикипели.
Во первых, в мануале фордовском написано - обязательно мазать, во-вторых я у себя мазал свечи два года назад, откручиваются отлично. Смазка Anti- Seize от Permatex, практически как новая на резьбе.
Не мажут только на отечественных авто, например ГАЗ - от этого и существуют ввертыши для уже сломанных голов.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#12
ни фига подобного, это все развод, спец жидкость для удаления влаги и еще кучи всякой хни в реале просто керосин, я в эти спец смазки и другие добавки присадки и прочий геморой верю, но с трудом, а свечи я и без всякой смазки вворачиваю, и потом через год-полтора также спокойно меняю
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#14
Всем товарищам Привет!!
В общем отвёз авто на замену свечей в сервис. Через час манипуляций, сервисмен херов приговорил все свечные резьбы к соитию с футорками, и добавил, что по месту делать нельзя, так как вся стружка полетит на поршню, предложил мне снятие ГБЦ с установкой футорок на все 8 котлов. Бл%ть вот после его слов, что мне свернули все резьбы на свечных колодцах, появилась мысль заставить насильно этого мастера/фломастера работать ногами с закрытыми глазами и завязанными руками.
Ребята!!! У кого есть знакомый моторист, который может по месту нарядить футорками ГБЦ??? Так как снятие голов- это по цене купить контрактный движок.
Очень прошу Вас откликнуться !!!
За мной не заржавеет!!!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#15
Врут!! У известного американского ютубера есть виде, как он нарезает новую резьбу без снятия чего либо!!! Правда там специнструмент для этих двс у него
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#16
Врут!! У известного американского ютубера есть виде, как он нарезает новую резьбу без снятия чего либо!!! Правда там специнструмент для этих двс у него

А, вот это, уже интересный сюжет намечается!)
Кстати, навскидку решил подсчитать к скольким людям я обратился с данной просьбой ( ввернуть футорки по месту не снимая голов), так вот 12 человек общее кол-во, 10 из них отказались ( кто в миг, а кто/то размышлял день/два и в итоге отказывались) 2-е под вопросом, один моторист просит пригнать тачку к нему в гараж, вторые мотористы/ребята молодые, попросили фотки движка (как утоплен в подкапотное и как расположены свечные колодцы)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#17
Всем товарищам Привет!!
В общем отвёз авто на замену свечей в сервис. Через час манипуляций, сервисмен херов приговорил все свечные резьбы к соитию с футорками, и добавил, что по месту делать нельзя, так как вся стружка полетит на поршню, предложил мне снятие ГБЦ с установкой футорок на все 8 котлов. Бл%ть вот после его слов, что мне свернули все резьбы на свечных колодцах, появилась мысль заставить насильно этого мастера/фломастера работать ногами с закрытыми глазами и завязанными руками.
Ребята!!! У кого есть знакомый моторист, который может по месту нарядить футорками ГБЦ??? Так как снятие голов- это по цене купить контрактный движок.
Очень прошу Вас откликнуться !!!
За мной не заржавеет!!!
режу футорки на двуклапанках без съема голов