Expedition 1 Какова причина стука в полу под ногами?

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#1
Здравия всем.
Форд Expedition 98 года по вин 99
Вопрос такой: со стороны водителя под ногами когда едешь, особенно при раскачке идут какие то стуки прямо в пол. Если ноги вытянуты вперёд к педалям - то их почти и не заметно. Если ноги на ходу поставить к креслу - стуки отчётливы. Ноги поднял - ничего не чувствуется.
Подвеска перед торсион и зад пружина
В полтергейст не верю. Экстрасенс уже проверял - барабашки в машину не подселялись :lol:
Есть подозрения на сайлент переднего стабилизатора.
 
Последнее редактирование модератором:

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#2
ДИЗЕЛЬ, у меня было такое, но с левой стороны... Накрылась стойка (тяга) стаба, то же был стук при раскачке. Ставил райбестос, 800 км в топку. (Lincoln Navigator 2)
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#3
ну так оно и есть - левая сторона ( ПОД МОИМИ НОГАМИ ВОДИТЕЛЯ )

Добавлено через 35 секунд
ДИЗЕЛЬ, у меня было такое, но с левой стороны... Накрылась стойка (тяга) стаба, то же был стук при раскачке. Ставил райбестос, 800 км в топку. (Lincoln Navigator 2)
Если Рэйбестос плохой - то какой лучше взять ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Машины разные и тяги разные, внимательнее. Лучше всего мне понравились родные фордовские, но если брать по ВИНу, то очень дорого. Сейчас заказал в экзисте аналог MAPCO 52617/2 (это комплект, чаще продают по одному), с виду один в один и в бюджете. Они на кучу других фордов идут
Но дело может быть вовсе и не в них, а например в подушках движка и акп. Или трещины по кузову, как вариант - для первых эксплореров характерно, но на навиках не слышал. Туда же шаровые и вообще вся подвеска...
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
#5
Убитая нижняя шаровая стучит четко в левую ногу...два дня назад поменял...
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#6
Домкратил вчера колёса оба передних. На шаровые и на ступичные подшибники - ни каких подозрений нет
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#7
Если у вас стоит тяга панара , или как называется даже не знаю ! От моста к раме проверьте сайленты на нем ! Возможно руками и не шевелятся, а под нагрузкой другое...
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#8
Да, на двух машинах было (есть) такое. при том ходовка в порядке, а непонятная жизнь в полу одинаковая, особенно ощутимо если без обуви наступить слева от педальки тормоза.
Предположить можно разное, включая резонансные явления, турбулентные завихрения, а так же упомянутые выше проделки полу-мистических существ :)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#9
Тоже ощущаю ударчики на кочках.Такое ощущение,что траверса коробки бьёт периодически.С ямы всё нормально.Тоже не знаю куда копать.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#10
Ещё могут быть изношены сайлент-блоки тяги поперечной устойчивости!
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#11
Если у вас стоит тяга панара , или как называется даже не знаю ! От моста к раме проверьте сайленты на нем ! Возможно руками и не шевелятся, а под нагрузкой другое...
Тяга Панара ставится на заднем мосту. У моего стук под ногами водителя.
Его совсем не слышно - но отчётливо чувствуется если поставить ноги прямо к креслу. У педелей он практически не заметен
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#12
Стойки стабилизатора, самое лучшее решение это волговские резинки стабилизатора и родные болты со втулками. Цена копейки работает идеально.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
Трубки-проставки расклепываются в этом варианте, ибо тонкие, а так да, десива... И это не родные болты
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#14
Может ячегонетого, я ввиду имею оставляем свои болты и трубки те которые стояли, покупаем резинки от стоек стаба Волги, ставим, радуемся, изнашиваются то резинки, болты куда денуться.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#15
Заберу цацки - сделаю фото
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#16
Может ячегонетого, я ввиду имею оставляем свои болты и трубки те которые стояли, покупаем резинки от стоек стаба Волги, ставим, радуемся, изнашиваются то резинки, болты куда денуться.
Резинки какие - Пыльники ??? если да, то они на стуки не влияют. А вот шарвый палец косточки с радостью может застучать
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#17
Какой пыльник, какие шаровые косточки, 98г, обычный болт втулка и четыре резинки.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#18
А опору коробки не смотрел? У меня на первом Экспедишне очень интересно стучало.
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#19
не, не успел
Дожди зарядили
В луже в лом валяться
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#20
Сегодня с утра по раньше поехал в Серпухов за колёсами.
На обратном пути стуки усилились.
Щас пока дождя нет и асфальт просох полез под машину. Что я там обнаружил. По порядку:
внутренний правый рулевой наконечник разбит в хлам.
 

Вложения