Navigator 1 При прямых колесах руль повернут вправо. Сход-развал не помогает

118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#1
Езжу так давно. Сейчас ездил на сход\развал думал что то там неправильно выставили когда регулировали. Оказалось все в идеале. Мне сказали что если выровняют руль-будет в одну сторону больше поворачивать чем в другую. Можно ли как нибудь переставить саму баранку на шлицах? И кто в курсе шлицы там или типо шпонки?
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#3
Шлицы.Только когда будешь снимать смотри,что б шлейф не разволился.
Ага я уже нашел видео как снимать.Все просто.Вопрос в том как руль с шлицов скинуть.На видео он съемником то ели ели снимает,а в ручную наверно нереально..
 
Симпатии: Понравилось pferd

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#5
Можно баранку не трогать, корректировать положение на шлицах вала, в моторном отсеке, рулевыми нельзя, редуктор строго в одном положении.....но поищи внимательно, может маятник неродной или убитый, может с рулевыми проблемы....но может и баранку сдергивали и поставили неровно.
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#6
Тяги-то рулевые не гнутые? Там бывает достаточно небольшой кривизны, чтобы и руль криво встал.
Для иллюстрации: когда рубишься по тяжелому бездорожью с бревнами, пнями, камнями и жесткими колеями, руль частенько меняет свое положение, т.к. элементы рулевого управления деформируются от нагрузок.
 

Andrey-wb

Участник
34
10
Ford Expedition 1997
Мариуполь
#7
У себя снимал большим съёмником на три зацепа
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#8
Можно. Шпонки нету. Только что перетягивал руль и поставили на 1 зуб против часовой - никак руки не дойдут поставить прямо. Если не снимали баранку недавно - то скорее всего, сдернуть будет крайне сложно. Правильно сказали про съемник - именно так мне и снимали. В любом сервисе за толику малую дадут сорвать.
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#9
е
Тяги-то рулевые не гнутые? Там бывает достаточно небольшой кривизны, чтобы и руль криво встал.
Для иллюстрации: когда рубишься по тяжелому бездорожью с бревнами, пнями, камнями и жесткими колеями, руль частенько меняет свое положение, т.к. элементы рулевого управления деформируются от нагрузок.
Тяги не знаю,мне не посмотреть.Но по бездорожью не езжу.Трасса,город.
Можно баранку не трогать, корректировать положение на шлицах вала, в моторном отсеке, рулевыми нельзя, редуктор строго в одном положении.....но поищи внимательно, может маятник неродной или убитый, может с рулевыми проблемы....но может и баранку сдергивали и поставили неровно.
У себя снимал большим съёмником на три зацепа
Вы просто объясните есть ли возможность вынуть с шлицов и поставить так как нужно?Если ты пишешь что сдергивали и поставили неровно значит возможно?Просто Гудвин написал что только в одном положении...Не могу понять

Сообщение автоматически объединено:

Можно. Шпонки нету. Только что перетягивал руль и поставили на 1 зуб против часовой - никак руки не дойдут поставить прямо. Если не снимали баранку недавно - то скорее всего, сдернуть будет крайне сложно. Правильно сказали про съемник - именно так мне и снимали. В любом сервисе за толику малую дадут сорвать.
Вот спс мне это и надо было узнать!А то что без съемника не снять я еще по видео понял...
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#10
Саму баранку (рулевое колесо) можно снять и повернуть в любую сторону.А вот саму рулевую сошку не поставиь как хочеь,там одно положение.Сними руль и поставь как нужно.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Хз, вот у сына спрашиваю - крайний раз вместе рулем занимались - тоже помнит, что в одном положении только встает. Но в принципе дома два снятых лежат, все по ним наглядно, только вот я пока с автой за две тыщи верст встрял, так что резко не посмотрю )
 

Andrey-wb

Участник
34
10
Ford Expedition 1997
Мариуполь
#12
Снимай и ставь как тебе нужно,нет там никаких шпонок,там мелкий шлиц
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#13
Ребят, мне пару недель назад выставили развал, а пару дней назад я поменял оба маятника. Теперь у меня руль стоит неровно. Есть подозрение, что я на редукторе в шлицы немного не попал. Как мне точно выяснить положение штока редуктора, в котором он должен находится, когда колеса стоят прямо?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#14
Метку поставь и покрути влево/вправо, равное количество оборотов и положение руля от центра/метки.
Но думаю что проблема в мвятнике, они в запчастях разные могут быть, по положению сошки и размеру, буквально на 1-2 мм, но этого достаточно....
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#15
Сегодня все переставил.Проблема была только съемник найти.У нас в городе ни в 1 магазине не было.Хорошо у знакомого внезапно оказался!Ну и торксов купил набор за 250 руб.А так все просто.Вот видео кто то из форумчан давно скидывал