Предлагают разработать стеклоподъемник под наши авто нужна помощь в Ижевске

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#1
народ, всем привет, начиная со 2го поколения, стеклоподъемник водителя больная тема....БУ почти нет и стоит дорого, новых тоже почти нет и стоят совсем дорого.... +санкции и т.д.

думал мозговал и пришла мне идея обратиться к наим производителям, получилось установить контакт с ГАРАНТ (Ижевск), ребята более чем адекватные, с удовольствием пошли на контакт и готовы помочь (для справки я посмотрел что они многим делают, на гелики например).

вобщем что им нужно:
или
нашу переднюю дверь в составе (дверь, замок, наружная ручка, тяги, стеклоподъемник, стекло (это на время с возвратом) причем я им все мог бы найти но стекла лишнего у меня нет.

или
кто то на Линкольн Навигатор 2 в ижевске, кто к ним сможет подъехать и дать снять замеры с двери.

стеклоподъемники обещают по 4-5 т.р. комплект с гарантией 2-4 года!!!

думаю мы не хуже глендсваген клуба :)

вобщем жду идей и помощи от соклубников 8-953-4-157-907
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
а в чем жуткая рзница от экспа? тупо вытащить стекло(нужна дрель) затем открутить с\подьемник сложить и вытащить. Открутить моторчик и разобрать полиспаст- разобрать , снять тросики(фото их расположени) и пропилить канавки под тросик на блоке(полотном)заменяем тросик, по размеру, заделываем концы под крепеж(как в детстве на велосипед) заправляем в блок(нуны 2 руки)доп, и зажим для соединения тросиков...минус не удалось попасть в расположение- стекло до онца не опускается.. но это хрень., давно на форуме выкладывал с картинками.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#3
а в чем жуткая рзница от экспа? тупо вытащить стекло(нужна дрель) затем открутить с\подьемник сложить и вытащить. Открутить моторчик и разобрать полиспаст- разобрать , снять тросики(фото их расположени) и пропилить канавки под тросик на блоке(полотном)заменяем тросик, по размеру, заделываем концы под крепеж(как в детстве на велосипед) заправляем в блок(нуны 2 руки)доп, и зажим для соединения тросиков...минус не удалось попасть в расположение- стекло до конца не опускается.. но это хрень., давно на форуме выкладывал с картинками.
ну как что то приколхозить понятно,там еще улитки летят по мимо тросов и т.д.
а тут завод стеклоподъемников готов разработать для нас стеклоподъемники за 25-40% от цены оригинала с гарантией до 4 лет!

но заводу нужна наша помощь - человек который даст делать замеры размеров со своего авто.
если бы наших авто было бы в 100 раз больше - то они сами купили бы двери в полной комплектации и сделали бы (так они и делают для популярных моделей)
НО у нас не попса и они понимают что объем и спрос будет не такой большой потому покупать дверь в сборе за 40-50 к не готовы.
НО готовы нам помочь если мы им эту дверь предоставим / или предоставим автомобиль для замеров всех размеров двери.

будь они у нас в НН я бы с удовольствием дал размеры смерить
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#5
Спорить можно много, но тут люди бесплатно готовы нам помочь, так что отказываться?!

ПС лично я заколхозить ничего не смог
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#6
уже 5 лет рботает, а намедни и на водительской двери стекло переклеил в зажимы
 

alexey_public

Участник
91
11
Ford Expedition 2004
Минск
#8
Вот на водительской двери ИМХО нормально. А вот у пассажира так себе, вот где проблема, мне уже приводили в порядок и всё равно работает так себе, слегка перекашивает его. Хотя казалось бы работать он должен был мало, климатконтроль вполне себе приличный.
 

YuranS

Участник
48
6
Ford Expedition 2005
Иваново
#9
а в чем жуткая рзница от экспа? тупо вытащить стекло(нужна дрель) затем открутить с\подьемник сложить и вытащить. Открутить моторчик и разобрать полиспаст- разобрать , снять тросики(фото их расположени) и пропилить канавки под тросик на блоке(полотном)заменяем тросик, по размеру, заделываем концы под крепеж(как в детстве на велосипед) заправляем в блок(нуны 2 руки)доп, и зажим для соединения тросиков...минус не удалось попасть в расположение- стекло до онца не опускается.. но это хрень., давно на форуме выкладывал с картинками.
добрый вечер. выставляли по теме с картинками... где можно посмотреть?готов поколхозить , т.к. нигде и ничего в наличии нет.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#10
это давно было, не нашел у себя, а так нужнвысверлить 2 заклепки, которыедержат стекло в зажимах, потом в них вставить болтики. Стекло вниз иснимаем защиту на двери(зину) стекло ставим поуртикально и оно выходит вверх из двери. Откруиваем моторчик( там гайка и в нее входит шпилька с ппрорезбю, держим гайку ключоим и отворачиваем шпильку0 Складываем всю конструкцию как ножницы и ободрав руки выягиваем через отверстия наружу.