Приволжский ФО Предлагаю обсудить Пермские дороги

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#1
По моему в этом году у Нас асфальт сошёл вместе со снегом.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#2
enpavel, Это не только у вас в Перми ;) По всей России так.

Извечная проблема на Руси - дураки и дороги :D

Вообще смотрю Форд Эксплорер 2 на аватарке - он плохих дорог не боится, я на своем бывшем, вообще проблем с этим не испытывал, колдобины с комфортом проезжал, у меня задние амортизаторы стояли толстостенные такие, руками не обхватить, оригинальные скорее всего были, служили долго, пока на дороге один не выпал на дорогу - отгнил попросту от рамы ;)

У Форд Эксплореров 2 есть такая особенность они козлят, особенно на лежачих полецейских, типа подскакивают, ставят пружины в довесок, пневму, особо крутые ставят пневмоподушки от грузовиков

Так что, плохие дороги не проблема :good:
Всегда найдем решение :D

Я помню когда в школе учился - у нас учителя в школу приносили воду и лечились ей! Обычной водой заряженной с обычного телевизора ! Сейчас в эту трудно поверить, ну реально миллионы русских людей себя так лечили :good:
 

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#3
это да, одно страдает из за других(дороги, дураки), хочется то, по хорошим дорогам до направлений добираться, а то получается пока доедешь до вылазки уже накатался!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#4
enpavel, Еще вариант сделать давления в шинах поменьше, реально помогает :good:

Я у себя ставлю по плохому асфальту - 1,6 / 1,5 - намного мягче идет, чем при 2,0. По гравию можно 1 сделать или 1,2 сделать тоже огонь. А так бывает с покатушек едешь на 0,8 накачиваться уже лень - вообще песня.

Ну а так, как я уже писал, установка пневмы. Ну и проверить всю подвеску, резинки и т.д. Наши авто предназначены для таких плохих дорог, это же не жигули ;)

А так уже у нас обсуждалось не раз, что качество дорог и асфальта желает лучшего, но есть хорошая пословица, прораб который всю жизнь бараки строил - замок построить не сможет, как то так ;) Короче приспосабливаемся к тому, что есть. Не на пузатерках же )