Navigator 2 Правильный воздухомер купил?

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#1
Купил деталь на Рокауто. Было написано что датчик давления и температуры воздуха.
Пока времени нету но то что неисправна в «трубе» видео сто другой формы. Что я купил подругому выглядит. Видео смотрел меняли весь воздухамер но воздухамер сам на саите рокауто наити не смог. Если кто опыт имеит, я деталь то правильно купил ?
 

Вложения

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#3
Да уж на Рокауто до 70 $ стоит. Блин зря купил мне то это деталь нужна :(
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#4
это в трубе стоит датчик МАФ 6-пиновый, он совмещен с терморезисторами которые и определяют расход воздуха, они все на форды примерно одинаковы, заодно и датчик темпвоздуха входящего в нем стоит
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#5
Ну как я понял мне всё равно надо покупать тот что 70 баксов стоит в сборе. Обидно что отдельно датчик не продают.
Просто машина на холостых очень очень незаметно оборотами играет. ЕГР клапан может быть говорят но диагностика его не показывает. Хотя всё равно потом на цветной дым проверю может и сдох. А когда штекер этот воздухомера выключаю мотор больше не вибрирует. Проблема не глобальная но не приятно жалко машину :)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Не факт,что расходомеру хана.Это некорректная диагностика отключением разъёма.Надо читать со сканера показатели расхода воздуха и сравнивать с эталонными и ,также выводить график.
 

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
#7
Понял. Проверю сначала на дым клапан ЕГР ну и может подсос где то. А потом сканером проверим расход воздуха