Похвастаюсь;)Поставил рулевой демпфер

775
7
Москва
#1
вот такой:

http://off-road-shop.ru/product_inf...d=959&osCsid=3a8bc822f8339be0ecf4d69ff657fbaa
2 года пролежавший у меня в гараже в ожидании установки.
Что могу сказать... ОЧЕНЬ жалею что не поставил его еще 2 года назад! Машину просто не узнать! Теперь проезд кочек, и особенно последствий "ямочного ремонта" асфальта (когда в асфальте вырезают кусок и потом делают нашлепку, обычно не совпадающую с уровнем остального покрытия. Ну, вы знаете...:) ) а так же колейность дороги не доставляет тех неприятных ощущений, которые все же остались(хоть и в гораздо меньшей степени, чем было до замены), несмотря на замену амортизаторов на новые. Передок практически перестало трясти на кочках. Считаю, что для 1-го Экспа такой демпфер должен был бы быть обязательно установлен в заводской, штатной комплектации! В общем, я очень доволен!:) Фотки не делал, но на праздниках могу сделать несколько и выложить их на всеобщее обозрение, если найдутся желающие, конечно же;).
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Ну дык, а чооб не пазырить...Канечна сфоткай. В опщим, маладэтс! :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
молодец,я тебе об этом когда еще говорил)))
 
775
7
Москва
#4
ЭндрюС сказал(а):
молодец,я тебе об этом когда еще говорил)))
Угу, говорил..:) Я рад, что не продал его тогда;) Честно говоря, Андрюх, я даже не ожидал таких результатов, в плане поведения машины, которые получил, установив демпфер. Видимо, в сочетании с живыми амортизаторами, это и дало подобный эффект.
 

Kaa.ghost

Новичок
11
0
#7
сам хачу

не томи, давай фоты и описывай очучения... а то так пишешь как будто эта штука стоит у всех через одного!
учу ездить жену на своем крокодиле, хочу чтоб управляемость была получше, на 9-10-11 запланировал обслуживание машины, срастил бокс, в общем давай отписывай по полной!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
пишим в подробностях...
типа так: взял ключик на днацать, встал на правое коленко, подстилил газетку, залез под машинку, сказал не хорошее слово... и т.д.
и все в цветных илюстрациях...
вот тоды - полнейший зачет! ;)
а ща, пока, ай да молодца... :)

не томи, давай фоты и описывай очучения... а то так пишешь как будто эта штука стоит у всех через одного!
учу ездить жену на своем крокодиле, хочу чтоб управляемость была получше, на 9-10-11 запланировал обслуживание машины, срастил бокс, в общем давай отписывай по полной!
а для жены это лишнее... машинку разобъет... рулик на повороте женскими ручками назат воротить не успеет... :(
создашь не винной женщине кучу не удобств при езде в городе....
 

Kaa.ghost

Новичок
11
0
#9
а для жены это лишнее... машинку разобъет... рулик на повороте женскими ручками назат воротить не успеет... :(
создашь не винной женщине кучу не удобств при езде в городе....
Так... понятно более-менее... весомый аргумент... Сильно увеличится прилагаемое усилие на руль?
Тогда как еще можно убрать поперречную раскачку авто? На задке что-то примастрячить?
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#10
Babyhummer A-328

Андрюх, вот никогда не думал, что демпфер будет давать такой эффект.
Кстати, вопрос к тебе как к спецу: а на УАЗ его имеет смысл ставить?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
я, лично, думаю, есть смысал его ставить только тогда, когда в говна лазишь... для его ФУНКЦИОНАЛЬНОГО использования... на боьдюр в городе и так залезешь... а в уазке тем более стоит поставить, коль там гидрика нет... по пальцам бить меньше будет...
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#12
CHIMIK
гидрокомпенсатор в УАЗике обязательно быдет в ближайшее время :)
а по поводу говен... собственно только для этого он мне и нужен.
кстати тогда уж похвалюсь, правда фотка прошлогодняя, еще с первого выезда на соревнования:
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
ну, тогда без разговора ставь...
у нас многие гидрокомпенсаторы на УАЗ от БМВ ставят... не знаю почему... может колхоза минимум...
 
775
7
Москва
#14
Прошу прощения за задержку с фотками!

Собственно говоря, объяснять по установке особенно нечего. Все видно на фотках. Поставить демпфер по другому наверное можно, но гораздо сложнее, да и не имеет смысла. Единственное, что я бы изначально сделал, так это закрепил бы ухо к раме не сваркой, а болтами. Но из-за нехватки времени пришлось варить. Я по-прежнему ОЧЕНЬ доволен демпфером! Поездка на дачу по дорогам с колейностью доказала нужность этого прибамбаса. Машина окончательно перестала "рыскать" по дороге из-за колейности. И общее поведение машины на дороге стало более... спокойным, надежным. Если так можно выразиться:) Установка демпфера действительно несколько увеличила усилие на руле и ухудшило самовозврат руля. Но не критично, и поэтому этим моментом можно пренебречь. Я думал, что самовозврата вообще не будет, но он есть!;) Хоть и не такой быстрый, как был до установки.
В общем, плюсы от установки демпфера однозначно перевешивают минусы.

И ссылка совсем не в тему http://www.trucker.ucoz.com/forum/5-7-1 Слэнг дальнобойщиков:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
775
7
Москва
#15
Babyhummer A-328

Андрюх, вот никогда не думал, что демпфер будет давать такой эффект.
Кстати, вопрос к тебе как к спецу: а на УАЗ его имеет смысл ставить?
Здарофф!:) На УАЗке ему САМОЕ место! Не переломает пальцы рулем, если, например, налететь под углом на бардюр, при хорошей скорости(было у меня такое...) или же в тракторную колею:). ГУР, конечно же,несколько поможет в такой ситуации, но уж точно демпфер не помешает, особенно при больших колесах, как у тебя.
Насчет смысла. Демпферы, как это ни странно, ставят с завода на Опели, типа Омеги и пр. Не на все модели, но ставят же! Хотя, это легковые машины.
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#16
А вот интересно на Форд Эксплорер 2 есть такая приблуда ?
 
775
7
Москва
#18
А вот интересно на Форд Эксплорер 2 есть такая приблуда ?
На Форд Эксплорер 1 тоже не было, но поставить-то можно!:) Мой демпфер универсальный и в комплекте имеет кучу крепежа, с помощью которого можно присобавить его к любой машине.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#19
на Форд Эксплорер 2 нельзя полюбому,там рулевое другой конструкции
 
775
7
Москва
#20
на Форд Эксплорер 2 нельзя полюбому,там рулевое другой конструкции
Андрюх, почему НА Форд Эксплорер 2 нельзя? Если нельзя присобачить ухо к раме, то можно закрепить его на тяге, к примеру. Или же к самому мосту. Разве не так?