Ford Econoline E-350 Powerstroke 7.3L вопрос-ответ

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#1
Всем привет.
Создал тему для владельцев и знающих Powerstroke7.3.
У меня есть вопросы и есть уже хоть мизирный опыт в эксплуатации. Хочется получить ответы и может самому ответить.

Вопрос: Начал делать очередной заказ на пиндосовском сайте. Наткнулся на вкладку с фарсунках. Оказалось что есть фарсунках для 1-7 цилиндра и для 8го отдельная фарсунках.
Расскажите пожалуйста для чего это сделано? Чем они отличаются?
Ещё есть обозначения AA,AB,AD, что это?
P.S. В Гугле не банили, интересно общение.

Добавлено через 4 минуты
Может есть у кого информация, нумерация цилиндров. Где этот 8й находится?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
Всем привет.
Создал тему для владельцев и знающих Powerstroke7.3.
У меня есть вопросы и есть уже хоть мизирный опыт в эксплуатации. Хочется получить ответы и может самому ответить.

Вопрос: Начал делать очередной заказ на пиндосовском сайте. Наткнулся на вкладку с фарсунках. Оказалось что есть фарсунках для 1-7 цилиндра и для 8го отдельная фарсунках.
Расскажите пожалуйста для чего это сделано? Чем они отличаются?
Ещё есть обозначения AA,AB,AD, что это?
P.S. В Гугле не банили, интересно общение.

Добавлено через 4 минуты
Может есть у кого информация, нумерация цилиндров. Где этот 8й находится?
Вообще то на форуме есть огромная тема по этому двигателю или у вас поиск не работает?:shock:
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#3
Оказалось что есть фарсунках для 1-7 цилиндра и для 8го отдельная фарсунках.
Расскажите пожалуйста для чего это сделано? Чем они отличаются?
Ещё есть обозначения AA,AB,AD, что это?
P.S. В Гугле не банили, интересно общение.

Добавлено через 4 минуты
Может есть у кого информация, нумерация цилиндров. Где этот 8й находится?
Отличаются производительностью и внутренним устройством.
8й цилиндр - ближний к моторному щиту с водительской стороны
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#4
Вообще то на форуме есть огромная тема по этому двигателю или у вас поиск не работает?:shock:
Я рад что вы вкурсе о существовании этой темы.

Добавлено через 8 минут
Фарсунках при замене,должны прописывается в компьютере,как я понял. А можно это сделать без компьютера?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#5
ничего не прписывается

Вы инфу где черпаете ? Судя по вопросам - гнилой источник какой-то.
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#6
Информация из разговоров..... Мне пояснили что, бортовой компьютер должен знать где какая фарсунках стоит. Ну я и поверил.
Тесть фарсунках ставятся в любом порядке и прописывать ненада?
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#7
Форсунки прописываются на дизелях " комонрэйл". Для быстроты сборки на заводе и быстроты ремонта в сервисе. На упаковке форсунки штриз код с её характеристикой( время-сечение) снятой при изготовлении. При монтаже на двигатель вводится штрих в сервисный комп и делается коррекция в нужную сторону. Но по жизни-ставили с разборки "не глядя" форсунку и успешно ездили. Лишь бы не "лила" , иначе беда.
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#8
Спасибо за пояснение. Теперь понятно.
Вот и ещё один миф разрушили.

Добавлено через 5 минут
Ещё вопрос.
Под клапанной крышки установлена прокладка с проводкой. Прокладка устанавливается с герметиком или без? Или лучше сразу новую заказать? Есть различия в них?
Спрашиваю потому что хочу туда залесть, поменять свечи накала и сальники на фарсунках.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
Без герметика.
Если все исправно - зачем туда лезть ? Секаса на пару дней захотелось ?
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#10
Лежат новые свечи и сальники. Да ещё хочу посмотреть какие фарсунках стоят, чтобы знать на будущее.
А как можно проверить работоспособность фарсунках? Только стенд или можно через диагностику.

Добавлено через 1 минуту
Да и секса можно немного,

Добавлено через 5 часов 47 минут
Александр. Я вернусь к своему вопросу. Почему 8я фарсунка отличается от 1-7? Если воздушит систему она что-то делает?
Если можно, поясните.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#11
AE такая же форсунка как все остальные, только с бОльшим внутренним объемом топлива.
К завоздушиванию это не имеет никакого отношения. Это надо для уменьшения топливного голодания при высокой нагрузке
При завоздушивании воздух только в цилиндры через распылители если нет регулируемой обратки
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#12
Подскажите. На заднюю печку,отопитель, есть перекрывающий кран?

Добавлено через 1 минуту
Печка у всех дизелей долго греться или только у меня?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#13
Не, ну я понимаю что проще здесь спросить чем у гугл лезть ... Ну под капот можно самому заглянуть ?
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#14
Под капот я заглядывал, там хрен что видать. Ямы нет, из за обвеса залесть под него не могу. Ехать в сто и платить бабки за подъемник, жалка как-то. Вот и спрасил.
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#16
Всем привет. Друзья помогите. Сгорел переключатель на передней печки, заменил переключатель и мотор, все обсалютно новое. Контакты на переключателе все равно греются. Что ещё посмотреть, может где-то реле ещё в цепи стоит? Подскажите.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#17
На больших оборотах тоже не работает? на корпусе печки снизу стоит сопротивление, надо ее посмотреть, если там сгорит диот, печка не работает. но на больших оборотах должна.
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#18
Малые и большие есть. 2ое отсутствует. На днях придет посылка с всеми элементами, буду всё новое ставить.
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#19
Сопротивление, переключатель, поменял. Дует на всех режимах.
 

xamm89

Новичок
14
0
Ford Econoline E350 1998
Тюмень
#20
Всем доброго дня.
Прикупил контрактные форсунки из пиндостана. Форсунки б/у но после ДТП, продавец утверждает что они в полном порядке. Хочу проверить на стенде, в дизель центре. Подскажите, где можно проверить? Тюмень, ЕКБ, звонил, все отказываются диагностировать.