Navigator 1 Потихоньку восстанавливаю Линкольн Навигатор 2000

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
В торговле были предложения по козырькам, пошуруй поиском. Сопли сновья - это скорее про дормановский маслопровод. Смысла в нерж коллекторах не улавливаю, их же термоизолировать вроде еще надо? А лосей они тебе вряд ли добавят. Там и написано на сайте, что прекитайский китай и даже "при должном допиливании прослужат несколько лет". Ну хз...
 
Последнее редактирование модератором:
225
76
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#22
Gudwin уже искал неоднократно, авторы тем исчезают создав пост о продаже. Возможно заговор или их по тихому кто-то увозит в лес с мешком на голове) Целое расследование можно устроить. Про коллекторы - не конкретно эти, может кто-нибудь ставил тюнинговые, поделился бы ссылочкой на подходящие. Собирать новую трассу со старыми внутренний эстет негодует) Хотя на край под заказ наверное можно сварить
 
225
76
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#23
Последние вести с полей, и все хреновые( Торсионы так и не поддались, и так и эдак, и даже вот так... и ничего, отмачиваю дальше. И самое печальное - рама кривая, чет дернуло промерить, прежде чем отправлять в песочку, диагонали не сошлись. Повело там, где предположительно был удар. Расстроился, раму менять не планировал. По разборкам поспрашал - есть, но от дорестайла. Соответственно - товарищи вопрос: от дорестайла на рестайл подходит? Из чтения форума почерпнул что отверстия под болты задних рычагов разного диаметра, помимо этого есть отличия?
 
225
76
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#25
Новости есть, нет хороших( Раму я купил, долго никак не могли привезти, месяц тянулось, но все получил, опять же из Липецка. Рама очень хороша, без ржавинки. Однако товарищи, что взялись за кузовню подвели, подвели конкретно. 25 сентября все должно было быть готово, но и по сей день работа даже не начата. Претензию уже отправлял, естественно никто не подписывает, готовлюсь к суду потихоньку. Дело простое и разумеется выигрышное, увы в нашей стране выиграть суд и получить что присудили не одно и тоже. Так что морально готов к длительным проблемам( Кузов пока не трогаю, мало ли до суда что понадобится
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#26
Александр Т, ууу Сант Барбара какая.

это из РБ, или в России тоже есть Липецк? =)


Претензию уже отправлял, естественно никто не подписывает, готовлюсь к суду потихоньку.
по мне, если бабла хочешь срубить с них (а это в общем-то нормально, раз просрали работу и договоренность) - одно дело. А если полюбить мозги друг другу - хз. Больше нервов оставишь там... Был с ними письменный договор?

Раз ты такой рукастый и не боишься браться за авто, посмотрю на ютуб канал "Олега Нестерова РБ" - толковый мужик, он занимается чисто маляркой и мелкой кузовней. Зато рассказывает и показывает как сделать все в гараже и доступно. Сам пока смотрю, готовлюсь к мелким покрасочным работам. Думаю сперва попробовать сам испортить ЛКП, а если ничего не выйдет - отдам в перекрас кому =)
 
225
76
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#27
Есть и у нас Липецк) Разумеется все по договору, какие варианты помимо суда? Назад в 90е? По поводу делать самому - уже не один раз задумывался, деньги в принципе на хотелки водятся, земли много, можно соорудить большой гараж и оборудовать, да и ваять весь цикл работ самостоятельно. Удовольствие такой труд приносит, еще не за одно авто возьмусь точно, в общем то уже и прикупил еще один линкольн, дабы руки занять. Пара моментов останавливает, во первых планировка участка еще не продумана, будучи большим эстетом не могу просто начать строить, а потом плясать от того что получилось) А во вторых, как бы объяснить, чем дольше живу, тем противнее становится от мысли, что нае*ать ближнего стало и уже давно, нормой мышления. Так как занимаюсь строительством и обустройством участка уже достаточно давно, приходилось нанимать людей на различные виды работ, от меня вроде бы отдаленных. В основном это заканчивалось тем, что мне приходилось разбираться во всех нюансах, тыкать носом, а в большинстве случаев переделывать за профи самому. Дело не в жадности, не выискивал никогда предложения подешевле, стараясь сэкономить на всем и вся, стараюсь обращаться в проверенные компании, но почему то получается так. В итоге конечно имею богатый опыт, но хочется иногда не вдаваться вообще. Сварка/малярка, вот не хочу сейчас в это вникать. В принципе - хочу, интересно было бы попробовать и научиться вести этот вид работ от и до, но не сейчас. В результате отдал профи, результат как всегда)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#28
Мдя.....может стоило отдать авто целиком в ремонт, заплатить и получить авто....?
Самодеятельность как-то не очень.....
 
225
76
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#29
Иванович_23, не очень понял, а вернее совсем не понял вашей реплики:?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#30
Иванович_23, так уже просто предложите отдать авто бесплатно и проститься)))
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#31
Александр Т, судя по теме ремонт в районе 200 рублей и никаких хлопот и проблем....самокопание в железе тебе станет дороже как финансово, так и нервотрепкой....

june, судя по теме именно такой финал и будет, но совсем не бесплатно.....:)
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#32
ничего не будет, зависит от человека и радиуса рук! Если у него есть время и руки, деньги видимо на ремонт есть тоже - то неспеша он сделает нормальную машину! А не подмазанную внешне у Ашота! Человек будет знать где и что с его машиной, а не как баран на ворота смотреть!

Есть тысячи примеров где люди сделали сами и столько же где ничего не вышло! От человека зависит!

Снять кузов, уже нужно постараться - хотябы просто заставить себя поднять жопу и решиться - чего стоит!!

Глаза боятся - руки делают!
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#33
Да и на здоровье, я разве против развлечений....?
Я только о результате.....:)