Посторонние звуки в двигателе

pturs

Участник
111
24
Ford Big Bronco 1992
Москва
#1
Вот такие стуки (одиночные неравномерные щелчки) доносятся оттуда, где мотор.
Появляются при ровном движении по трассе на скорости 90—120 , на других скоростях нет, поэтому даже думал, что какая-то деталь от встречного ветра начинает двигаться (типа фары). Но если сбросить газ, то щелчки сразу пропадают. Скорее всего все же из мотора.

https://yadi.sk/d/kgR11TZ2nP48K

Мотор V8 5.0

Что это может быть?
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#2
Не смог прослушать. НО. Я чудь раздатку не перебрал из за стуков при похожих обстоятельствах. На определённой скорости ветром отгибало защиту и она стучала. Скорость сбросил, тишина. И главное звук чётко из раздатки шёл. Я трубку пластикувую выводил наружу, один конец в ухо второй к проблемной зоне и поехали....
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#3
тоже были такие же звуки - поставил хабыл варны - звуков больше нет
очень похоже
еще звук зависил от в какую сторону рулю ( при затяжном повороте )
но не стану утверждать что это они же =) искал у себя звук который зависит от оборотов на 100% оказалось защита между кузовом и глушаком 0_о
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#4
у меня переднее левое крыло снизу плохо закреплено и издаёт стук на определённой скорости
 

pturs

Участник
111
24
Ford Big Bronco 1992
Москва
#5
Действительно, может быть не из двигателя, а из хаба. При сбросе газа наверно пропадает усилие где-то в приводе, и исчезают эти звуки. Хабы стоят Warn механические. Может перебрать?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#7
Звуки не из мотора. Ищи Около!
 

pturs

Участник
111
24
Ford Big Bronco 1992
Москва
#8
Мастер Сергей с ул. 8 марта поменял мне правые ступичные подшипники (убились), а слева смазал и отрегулировал. Щелчки спереди почти пропали. Есть, но очень редко. Так же — при добавлении газа при ровном движении на скорости, в основном по трассе чуть в горку.

Сергей скзазал, что подшипники были затянуты слишком сильно, что нужно оставлять минимальный люфт. Подшипники марки PTC, вроде китайские, куплены в LMC. Было мало смазки. Собирали/регулировали новые ступицы и подшипники в другом месте.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#9
Конусные подшипники и должны немного люфтить, иначе им хана быстро наступает. У меня немного колодки постукивают например.
 

pturs

Участник
111
24
Ford Big Bronco 1992
Москва
#10
А, еще кстати подправили противошумные пластины на колодках — были деформированы. Может и колодки стучат!
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#11
подшипники были затянуты слишком сильно, что нужно оставлять минимальный люфт.
по норме обычно так- затягиваешь до упора и отпускаешь на четверть оборота...