Explorer 2 Постоянно работает компрессор кондиционера

Alex Sadovik

Участник
39
0
Томск
#1
Добрый день друзья, проблема возникла еще летом того года, так как скоро лето надо сделать и так к сути, при включении компрессор кондера работает постоянно даже когда кондиционер не включен а включена обычная печка, и постоянный морозильник в салоне, как я понимаю компрессор должен включаться поработать немного и выключаться а он крутит постоянно что делать? все кирдык компрессору или что то другое еще посмотреть?
 

RS514

Новичок
28
3
СПб
#2
А если поставить режим "на стекло", а печку на максимум, то тоже холодно?
 

Alex Sadovik

Участник
39
0
Томск
#3
А если поставить режим "на стекло", а печку на максимум, то тоже холодно?
если честно не проверял, меня больше всего беспокоит что компрессор постоянно работает сам, не выключаясь и как мне подсказали что если он так будет работать то навернется, поэтому я фишку скинул с него и он у меня не работает, а как только фишку втыкаешь начинает сразу крутить
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#4
Если переключатель направлений обдува стоит в положении "на стекло"или "в ноги и на стекло",то компрессор будет работать при любой температуре(даже зимой).И при любом положении регулятора темп.ры в салоне.(на красном или полукрасном или любом другом)
 

Alex Sadovik

Участник
39
0
Томск
#5
Если переключатель направлений обдува стоит в положении "на стекло"или "в ноги и на стекло",то компрессор будет работать при любой температуре(даже зимой).И при любом положении регулятора темп.ры в салоне.(на красном или полукрасном или любом другом)
спасибо, сейчас нашел как раз тему уже обсуждалось, аж в 2008 году) а я сразу не нашел, теперь буду пробовать потому как летом я его заправил и он у меня давай работать на всю а на улице то жара градусов 35, поэтому думаю что все нормально я просто не правельно пользовался, попробую потом напишу о результатах))
 

-=mj=-

Участник
135
4
Ford Explorer 1992
Нижний Новгород
#6
Ссылку на тему выложи тут, раз нашел. ТОже бы почитал :)
 

Chpome

Участник
88
4
Москва
#8
собсно объяснение следующее-
кондиционер включается когда вопрос о стекле заходит чтобы избавить идущий на него воздух от влаги.
тупо сушит. на стратусе такаяж байда была-ехал в летом, кондиционер не включал. обратил внимание что на окне ИНЕЙ(за окном).
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#9
попробуй в режиме ВЕНТ включить. Если компрессор крутит - значит, реле залипло (такое бывает-приваривает изношенные контакты электродуга), или мозг климата испортился (можно снятием клеммы аккума попробовать его обнулить)-или колхоз в виде тумблера останется...
 

Chpome

Участник
88
4
Москва
#10
как вариант фишку с кондея скинуть. если продолжает кондеить значит муфта залипла т.е. проблемма механическая с самим компрессором. если в холостую гонять будет то смотри по переключателям.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#11
Согласен с АЛЕКСЕЙ -САМАРА. Наверняка на релюшке контакты "запаялись"! И не включаются!
 

Nikon

Новичок
12
0
Ford explorer 1995
Севастополь
#12
Проблема подобного характера,только у меня он включается работает и отключается.При этом холодит и зимой греет.Причём включается всегда если включена система обдува,неважно в каком режиме.
 

Nikon

Новичок
12
0
Ford explorer 1995
Севастополь
#15
Действительно включил в ноги и компрессор перестал включатся.
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
#16
Проблема подобного характера,только у меня он включается работает и отключается.При этом холодит и зимой греет.Причём включается всегда если включена система обдува,неважно в каком режиме.
У меня такая же хрень, компрессор включается когда ему угодно в любом положении обдува,что зимой что летом
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#17
Nikon, кондиционер автоматом включается во всех режимах где есть обдув стекла
иван30, книжку по эксплуатации авто почитайте, там все описывается. кондиционер не холодит, или греет, он осушает воздух, без разницы холодный он, или горячий. Он будет включаться автоматом
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
Но только до +5, при более низкой температуре не должен включаться
 
1
0
приора 2009
морозовск
#20
у меня тоже проблема с кондиционером . постоянно работает компрессор даже при выключином . поменял фишку квадратную и всё равно работает и в любом режиме. помогите пожалуйста