Постоянно горит ошибка по подушке безопасности на Ford F-150 Raptor 2012 г.в.

Guriy59

Участник
27
4
Ford F-150 Raptor 2012
Пермь
#1
Прошлым летом резко оттормозился, после чего загорелась желтая лампа на приборке с изображением подушки безопасности. Зимой отдавал авто в сервис и ошибка сама ушла, весной вернулась. Грешил на проводку под передними креслами, чуть шевелил и вроде на время уходила, потом это перестало помогать. Еще смазывал концевики задних дверей, вроде как тоже помогало. Недавно перетянул салон, теперь горит постоянно. Может кто сталкивался с такой проблемой? У меня полуторная кабина.
 

Primus

Новичок
17
0
Ford F-150 Raptor 2011
Новосибирск
#2
Привет. У меня та же самая ситуация. Ползимы не горело, недавно на бездорожье включил пониженный ряд передач, когда вернул в 2вд загорелась и опять горит. У меня еще проблема - задняя дверь на второй щелчок не защелкивается. может из-за этого?
 

Guriy59

Участник
27
4
Ford F-150 Raptor 2012
Пермь
#3
Привет. У меня та же самая ситуация. Ползимы не горело, недавно на бездорожье включил пониженный ряд передач, когда вернул в 2вд загорелась и опять горит. У меня еще проблема - задняя дверь на второй щелчок не защелкивается. может из-за этого?
Проверь пучок проводов, которые в гофре идут к задней двери. У меня в них проблема была. Пошевелил эту косу и чуть в дверь засунул, после этого ошибка ушла и не возвращалась.
 

Primus

Новичок
17
0
Ford F-150 Raptor 2011
Новосибирск
#5
Проверь пучок проводов, которые в гофре идут к задней двери. У меня в них проблема была. Пошевелил эту косу и чуть в дверь засунул, после этого ошибка ушла и не возвращалась.
Спасибо. Проверю обязательно. У меня как раз задняя дверь до конца не защелкивается.