Поставил колеса 35'' + лифт 4'' на Форд Эксплорер I

rabel

Участник
385
1
Spb
Ну тут одно из двух - или ты главные пары не менял, или гайцы тебя надули. У меня на 33 и с 4.56 реальная скорость не сильно от спидометра отличается. Я еще себе хэдап дисплей с показанием скорости воткнул в торпеду - он показание скорости на лобовом отражает - и можно регулировать. Один раз сменив колеса выставляешь по навигатору правильную скорость (можно кого из друзей попросить с тобой прокатится с навиком если Линкольн Навигатора своего не) и потом пофиг что основной спидометр врет. Фотки как он у меня стоит потом сделаю и выложу.
 

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
да никто меня не нагрел )
rabel не менял
AxoN мл. смею сомневаться, что отличие в процентном соотношении размера будет равняться % разницы в скорости.
Думаю это решается просто, покупается навигатор и меряется. Со второй машиной мерятся не буду, потому что на нашемарках они тож врут тока в другую сторону
 

rabel

Участник
385
1
Spb
Слушай, а на 35 колесах со штатными главными парами (2.73 еси не ошибаюсь или вроде того) - по идее моментов вообще должно не быть, а ты по лесам гоняешь - тяги то хватает?
 

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
Слушай, а на 35 колесах со штатными главными парами (2.73 еси не ошибаюсь или вроде того) - по идее моментов вообще должно не быть, а ты по лесам гоняешь - тяги то хватает?
И по горам еще, на понижке хватает, не на понижке слабовато конечно. Но у меня щас по совету форумчан таке правило- увидел грязь включил понижку и щелкнул кнопку доп. охлаждения, что бы алду не насиловать.

А кто может поведать что дает замена ГП в реале и на какую надо менять и где ее брать?
 

rabel

Участник
385
1
Spb
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=208483 - вот ссылка на амерский форум - там подробно все есть про гл. пары и почему их менять, ну и картинка наглядная оттуда же. У меня поменян 3.73 на 4.56 и резина сначала стояла еще 31 - так машина с места рвала как болид ф1. Поставил временно 15 на 33 - стала тупо принимать - колеса тяжелые. Тупо по сравнению с прошлым, так то резвая. Но по ощущениям - мотору чуть нехватает усилия - то есть момента. По говнам рвать конечно совсем не надо, но момент там не менее актуален - вы включая понижайку - его собсно и увеличиваете, главные пары типа 4.88 и т.п. - по сути это таже понижайка по сравнению со стоковой 3.73
А покупал - в штатах само-собой. У нас их не делают пока))))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
смею сомневаться, что отличие в процентном соотношении размера будет равняться % разницы в скорости
Не сомневайся, вполне пропорционально изменится. Одометр - в точности, а спидометр - в меру своей погрешности, как все аналоговые приборы с отклоняющейся стрелкой (но до 60мвч обычно довольно точно).

Удачи!
 

rabel

Участник
385
1
Spb
Вот фотки как обещал - как можно лечить расхождение показаний спидометра с показаниями гаишного радара в случае поменянных ГП или иного размера резины. Хед-ап дисплей на торпеде и значения можно регулировать - зеленая цифра. Фотки 2 - со вспышкой и без.
 

Вложения

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
Вот фотки как обещал - как можно лечить расхождение показаний спидометра с показаниями гаишного радара в случае поменянных ГП или иного размера резины. Хед-ап дисплей на торпеде и значения можно регулировать - зеленая цифра. Фотки 2 - со вспышкой и без.
изучил )

получены данные о скорости с навигатора ) значит так:

40 км машины реальная 48
60 км машины рельная 70
75 км машины реальная 90
 

Deemonbl4

Участник
104
1
Ford Explorer Ltd V8 2008
Москва
У меня на 33" колесах и парах 4.56 спидометр врет поменьше.
К примеру:
40миль - 70+кмч
50миль - почти 100кмч.

С 35" будет интереснее.
 

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
После небольшого перерыва снова тут! Докладываю, полет нормальный, ничего пока не ломалось, ттт )
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
УРА!
а мы-то тебя потеряли. Как износ тапок? На Уазбуке активно эта проблема обсуждается, говорят - пилится и центральная дорожка неравномерно изнашивается.
 

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
УРА!
а мы-то тебя потеряли. Как износ тапок? На Уазбуке активно эта проблема обсуждается, говорят - пилится и центральная дорожка неравномерно изнашивается.
сегодня зафоткаю и покажу
 

Explorer1993

Участник
313
5
Ford Explorer 1993
Краснодар
30 тыс. за год, НЕ по асфальту 3 тыс.

Переднее колесо:



как мы видим, стераются наискось резиновые шипы

Заднее колесо:



отличное состояние.

Вывод- нефиг крутить рулем ))
 

Tyler

Участник
28
0
Explorer1993,
у тя реальная ширина колеса какая? просто насколько знаю Сильвера маломерки, а померять неукого :(
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
да вам проще встретиться, сам и померит, так как захочет))