Постановка на учет - номер кузова - Expedition 99

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#1
СПб: постановка на учет - номер кузова - Expedition 99

И опять про постановку машины на учет. Expedition 99, в ПТС указано:

Модель, № двигателя - ОТСУТ-ОТСУТ
Шасси (рама) - ОТСУТ
Кузов (кабина, прицеп) - 5 последних цифр VIN'а
Мощность двигателя л.с. - 194
Рабочий объем двигателя - ОТСУТ
Тип двигателя - БЕНЗИНОВЫЙ

************************************

Номер VIN под стеклом в порядке. Наклейка на двери - есть, но слегка отклеивается, кусочек оторван (есть в наличии).

МРЭО колпинское. Гаишник первым делом открыл капот, увидел 5.4 и сказал, что 194 лошади быть не может. Затем спросил, где номер кузова. Я честно сказал, что не знаю. На что он ответил, что ищите и тогда приезжайте. Или едте туда, где снимали машину с учета (МО) и пусть они вписывают, что номер кузова указан на основании VIN'а.

Что можете посоветовать? На форуме читал, что номеров кузова вообще нет, бывает номер рамы (но нафиг он мне, если его в доках нет).
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Самое простое, поедь в другое гаи.. попробуй там. Может попался такой гаишник...
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#3
Какокой-то неграмотрный мнспектор тепе попался... Ты и не обязан знать расположение номеров, это они должны знать... Твоё дело представить транспортное средство... :D
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#5

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
Это как? Машину ставят по месту прописки. В Питере точно.
Можно ставить\снимать с учёта в любом отделении в пределах своего региона. Если я прописан в Москве, могу ставить и снимать с учёта в любом гаи в Москве. Позвони в гаи, уточни.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#7
Да, надо позвонить.

А вот как с номером кузова быть? :?
 

BigMac

Участник
207
11
Москва
#8
Конечно, я бы тоже растерялся, когда увидел бы такой тарантас со спаренными пулемётами)))
Вот так поставишь его на учет, а потом отвечай, если эти пулемёты сработают по кому-нибудь.
Шутка, конечно.
ГАИшник не прав, однозначно.
 

Draenor

Участник
117
2
Питер
#9
меньше недели назад вставал на учёт, в ПТСе в принципе всё тоже самое что и у тебя, только 180лс указано и наклейки на двери нет.
поехал в коммерческое МРЭО, там инспектор сверил номер под лобовым стеклом, потом пошёл к двери, не увидел наклейку - сказал что наверное красили потому её не найти уже... спросил какого года выпуска, я ответил - говорит да, старенькая, на раме наверное тоже бесполезно номер искать..
ну и с тими словами проштамповал заявление
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#10
Не прав-то он не прав. Но что делать и что говорить, если в доках номер кузова есть, а мы его все же не найдем. А мы его не найдем, судя по инфе на форуме.

поехал в коммерческое МРЭОе
Какое именно?

Кстати, сначала-то и поехал в коммерческое. На Кубинскую 77. Но там глянули, что машина из московской области и сказали, что надо ждать месяц. Типа, пока они все проверят. Это в 21 веке, за деньги...
 

Draenor

Участник
117
2
Питер
#11
Кстати, сначала-то и поехал в коммерческое. На Кубинскую 77. Но там глянули, что машина из московской области и сказали, что надо ждать месяц. Типа, пока они все проверят. Это в 21 веке, за деньги...
У меня тоже была машина на транзитах 61 региона, всё сделали как надо
МРЭО находится на углу Крыленко и Дальневосточного проспекта
месяц никакой не ждали, проверили сразу за 5 минут, и за час наверное всё вместе я сделал
стоило 4300р
я наелся обычными р-нными МРЭО, тк все мои машины были из других регионов и везде были геморои нереальные
съезди к ним
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#13
Да-а-а... Есть ещё тупые и ленивые (или жадные до денег) гайцы. :evil:
Но мне как-то повезло с этим. Очень дружелюбно и без лишних вопросов осматривали, не спрашивая где номера. Даже на четвереньках смотрел номер рамы с улыбкой... :D
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#14
А вот ответ от офицалов:

Добрый день!

Номер кузова расположен на верхней полке правого лонжерона рамы, со стороны кузова, за задней осью.


С уважением,
************
Специалист Центра обслуживания клиентов
ООО "Форд Соллерс Холдинг"
Тел: +7 (495) 212 03 12
Факс: +7 (495) 212 03 02
 

SoulBro

Участник
71
2
Питер
#17
Расскажу про свой опыт, если кому интересно.
Брал Линкольн Навигатор 97года в октябре 10года. Живу в Питере и на автору никаких нормальных вариантов не было, нашел машинку в Петрозаводске. Карелия. Вообщем все купили, оформили справку купли-продаже и с довольной рожей поехал по мурманскому шоссе в сторону дома. Через пару дней так же начал ездить по местным МРЭО на транзитах с 10регионом чтобы поставить на учет. Проблема была еще в том, что у меня в ПТС было указзано 258лс... что конечно же довольно сильно напрягало. Обращения к оф.диллеру форд чтоб дал хоть какую-нить бумажку с печатью информирующую о том что там все же 232лс ничему хорошему не привели, как-то криво отмазывались, говоря что они продают форды, а не линкольны. короче нах. Нашел какого-то таможенного брокера гдето на парнасе который за 700р сделал бумажку с печатью и расшифровкой вина с количеством лошадей. По прошлому опыту поехал сразу же в комерческое МРЭО на ш.Революции (сам живу на Ладожской). там все это дело стоило вроде 5000р. также вышел гаишник, сказал содрать тонировку, посмотрел наклейки на дверях - их соответсвенно тож не было. В самом окошке инспектор эту бумажку от брокера даже смотреть не стал, говорит что это херня все, потом докапался до ПТС что якобы не найти сведенья о прошлых владельцах или чтото в этом роде. короче забрал из кассы эти заплаченные 5000р которые с ниохотой они отдали и свалил. Поехал на Дальневосточный и Крыленко. там собственно начали мозги ипать по поводу того что машина из другого региона и нужно толи ждать хрен знает сколько, толи заплатить.. короче тоже забил на все и уехал. На следующий день поехал в Единный центр документов на Красных Текстильщиков в МРЭО. вот так меня безумно все порадовало (не считая кол-ва народу) подошел к окошку - парень лет 28 сидит. говорю мол машина с другого региона, на учет поставить, да и с ПТС там гемор - лошадей много указанно. он посмотрел все эти бумаги и сказал, мол у главного инспектора седня последняя смена - сходи в магазин купи ему хороей водки)))))) пошел через дорогу купил двухлитровую бутылку в подарочной упаковке)) пошел к нему - через оконшко просунул в пакете эту коробку) сверху 1000р дал сказал - "а это вам за работу".. тот вообще чуть ли по стулу не разтекся.. принял все документы, направил на осмотр при этом дав направление с какой-то пометкой в нем. Подогнал машину на площадку, дал инспектору это направление. он особо не смотря прошелся и ради приличия открыл капот и двери и поставил штампик. потом опять к окошку сидеть ждать своей очереди. спустя час гдето подозвали, сказали что все нормально, сверили по катологу и исправили ПТС что там не 258лс, а 233лс и даже извинились что так долго, мол машина с другого региона - звонили в Петрозаводск, делали запрос не в угоне ли она.. дали номера и поехал домой))

Так что вывод один - все хотят кушать!! везде нужно гдето заплатить.. ктото это напрямую говорит, ктото намекает, как в твоем случае, придираясь ко всему что только можно.
так что езжай на Красных Текстильщиков.

Добавлено через 18 минут
вот что в ПТС написанно

Ид.номер (VIN) - vin
Марка, Модель ТС - ЛИНКОЛЬН НАВИГАТОР
Наименование (тип ТС) - УНИВЕРСАЛ ЛЕГКОВОЙ
Категория ТС - В
Модель, № двигателя - ОТСУТСТВУЕТ
Шасси (рама) № ОТСУТСТВУЕТ
Кузов (кабина, прицеп) № - vin
 

Gaz

Новичок
0
0
москва
#18
Я тоже сегодня Экспедишена на учет поставил в Питере. Месяц ждал,авто из Москоу. в птс 156л.с.,гаец удивился :) А на щет номеров под стеклом посмотрел и на наклейку на двери, спросил про Двигатель и раму, на что я ему ответил что это америкос и номеров там нет.
 

Meekelis

Новичок
0
0
Киров
#20
Здравствуйте. Извините что поднимаю старую тему, но, неделю назад стал счастливым обладателем Экспедишена 5,4 1997г. , наклейки на дверях нет, сегодня поехал ставить на учет г.Киров Кировская обл. Гаишники посмотрели что наклейки нет и завернули, вин под стеклом не смотрели, документы и номера изъяли и отправили авто на экспертизу. Что делать?