Постановка на учет - номер кузова - Expedition 99

SHAKURec

Участник
63
1
Ford Expedition 2001
Владикавказ
#61
У меня стикер на двери стерт, и прежний хозя делал экспертизу для регистрации.
Я когда регистрировал, кроме вина ничего не сверяли, в птс нет ни кузова, ни рамы.
И стикер не смотрели, хотя доки по экспертизе с собой брал на всякий случай.
Не знаю, почему такие трудности с постановкой на учет. Думаю все зависит от инспектора. Я пригонял авто из Ростова во Владикавказ с транзитными номерами. Через два дня без проблем поставил на учет в своем МРЭО и получил номера. Инспектор посмотрел только VIN под лобовым стеклом, сверил с ПТС и все.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#62
Не знаю, почему такие трудности с постановкой на учет. Думаю все зависит от инспектора. Я пригонял авто из Ростова во Владикавказ с транзитными номерами. Через два дня без проблем поставил на учет в своем МРЭО и получил номера. Инспектор посмотрел только VIN под лобовым стеклом, сверил с ПТС и все.
Без обид.Ну ты сравнил жопу с пальцем,Россию и Кавказ.У вас и налоги в разы меньше чем у нас.И отношение к постановке на учет другое.
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#63
Друзья подниму немного тему, есть навигатор1 дорест, по документам номера рамы нет, вин под стеклом присутствует, но стикер на двери оторван.
Вопрос, имеют право докапываться до оторванного стикера и оправить на экспертизу или это все же больше для информативность и просто дублируется?
В принципе я же могу через официалов форд заказать этот стикер? Вопрос именно по Москве, в регионах зачастую проще постановка обстоит, но как повезет.
Может кто-то заказывал этот стикер? Вообще не понятно зачем его было отрывать.
Вот думаю брать не брать.
По сути хочу сделать так, ехать с хозяином в гаи, там где он ставил (перерва) и по факту рассчитаться если все пройдет без приключений.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#64
я думаю надо заказать у диллера
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#65
Burcly, позвонил "форду", сказали уточнят и перезвонят на неделе, но как то смутно верится в чудо. А суть вся в том, что вроде бы хочу купить, а как потом на учет ставить, ждать пока они этот стикер пришлют, если вообще пришлют. Человек который продает то же не с первого раза поставил на учет, в гаи Бутова докапались до отсутствия стикера, поехал на Перерву, там по началу то же не хотели, но потом поставили, все со слов хозяина, вот и думаю как быть.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#66
Деньги после документов - какой вопрос?
 

2tone

Участник
Клубная карта
121
24
Lincoln Navigator 1999
Москва
#67
у меня табличка отсутствует, о чем есть запись в стс и птс соответсвенно никаких проблем нет, кстати когда ставил на учет никого эта табличка и не интересовала, зато инспектор искал некий номер под накладкой порога))) когда там ничего не нашел вздохнул сказал америкосы бл.. и поставил на учет)))) дело было в Зеленограде если что.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#68
у меня во Владимире смотрели шильду под лобовым и наклейку на двери, никаких номеров на раме не искали и более того, сказали "его тут нет!" )))

имхо заказать табличку и ждать, или сходить в свое РЭО и спросить там у инспекторов
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#69
Друзья подниму немного тему, есть навигатор1 дорест, по документам номера рамы нет, вин под стеклом присутствует, но стикер на двери оторван.
Вопрос, имеют право докапываться до оторванного стикера и оправить на экспертизу или это все же больше для информативность и просто дублируется?
Стикер для дилера и собственника для заказа з.ч. Посылать ГАИ лесом правильно, но иногда безрезультатно. Дебилов везде полно.Стикер восстанавливается у дилера по заявлению в течении месяца. Но номер на раме быть должен, если конечно не сгнил. По секрету. Есть даже партномер двигателя у колокола коробки :)
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#70
def7, верю что на раме он должен быть, главное, что в ПТС записано он отсутствует. А если все срастется и куплю Lincoln Navigator, то естественно восстановлю этот стикер, для себя же машину покупаю )
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#71
Вопрос, имеют право докапываться до оторванного стикера и оправить на экспертизу или это все же больше для информативность и просто дублируется?
ГАИшник взял в руки ПТС, сверил вин под стеклом, поставил автограф на заявлении и пошёл дальше.
 

Iskander S

Участник
250
29
Ford Expedition 1997
Томск
#72
У меня тоже наклейку не смотрели. ГАИшник только ВИН под стеклом глянул и подмахнул подпись. А перед сверкой я продавцу сказал, пока документы в окошке не примут, деньги не отдам. Дело было в Новосибирске.

Но вот был у нас в Томске один "легендарный" инспектор на сверке, редкостный ган...он. Так вот он моего знакомого с техосмотра в КПЗ отправил за то, что номер на раме сильно поржавел и не читался. Три часа человек в отделении просидел.

Мораль такова: "На кого нарвешься".
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#73
А перед сверкой я продавцу сказал, пока документы в окошке не примут, деньги не отдам
Это ничего не значит. У меня самое интересное началось когда их из окошка не отдали, а пятаки уже были у продавана.
 

Iskander S

Участник
250
29
Ford Expedition 1997
Томск
#74
По факту я пятаки отдал когда держал в руках уже свое СОР и ПТС со штампом. Так спокойнее.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#75
Стикер для дилера и собственника для заказа з.ч. Посылать ГАИ лесом правильно, но иногда безрезультатно. Дебилов везде полно.Стикер восстанавливается у дилера по заявлению в течении месяца. Но номер на раме быть должен, если конечно не сгнил. По секрету. Есть даже партномер двигателя у колокола коробки :)
Вот тут соглашусь.
У меня на феде тоже на двери таблички нет. А всё потому, что я ее сам оторвал, так как двер не родная была.Авто ставилось на учёт очень просто. Сверка вин под стеклом, визирование бумаг и шепот за спиной "о! блатной!". Вот как-то так:)
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#76
Был сегодня в гаи, постановку на учет завернули, гаишнику не понравилось отсутствие таблички на двери и добавил, что вин под стеклом весь мятый (что не правда), но жираф большой ему видней. Предложили на экспертизу, я отказался, хозяин остался при машине, а я при деньгах. Хозяину предложил ехать к официалам заказывать стикер на дверь или проходить экспертизу самому.
ЗЫ Ищу машину дальше.