Постановка на учет - номер кузова - Expedition 99

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#21
Здравствуйте. Извините что поднимаю старую тему, но, неделю назад стал счастливым обладателем Экспедишена 5,4 1997г. , наклейки на дверях нет, сегодня поехал ставить на учет г.Киров Кировская обл. Гаишники посмотрели что наклейки нет и завернули, вин под стеклом не смотрели, документы и номера изъяли и отправили авто на экспертизу. Что делать?
Наклейку смыли в тот момент когда мыли под давлением.Пусть откроют глаза и смотрят табличку под стеклом.Всё остальное от лукавого.
 

Meekelis

Новичок
0
0
Киров
#22
под капотом над радиатором таблички нет, видно что было дтп. Не знаю что делать, машина очень понравилась, машина не труп, друзья советуют на расторжение договора и возврата денег,
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
Требуй письменный отказ, пиши жалобы куда только можно, вин под стеклом - единственно значимая вещь. Возврат тоже наверное вариант, но всяко может выйти. Табличек над радиатором с какого уя ищут? Есть мнение, что жалобами их тиранить продуктивнее, чем походами по судам, которые у нас сука какие то инопланетно справедливые
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#24
Врядли они дадут письменный отказ.Ой не любят они это делать,за бумажку ведь и спросить можно где следует.Надо подойти к начальнику и всё объяснить,потом уже выше идти.Как выше сказали,вин под стеклом единственное доказательство.Если же они сомневаются в табличке,то экспертиза поставит всё на места.Вообще,проще найти знакомого гайца,слегка приплатить-отблагодарить и пусть содействует.Дело на пару тысяч,не более.Тем более машинка понравилась.

Добавлено через 1 минуту
Табличка на радиаторе нужна чтоб видеть какой фреон и сколько заливать,как ремень протянуть,ну и так,по мелочи информация,не более того.

Добавлено через 6 минут
Позвонил только что знакомому гайцу из нашего МРЭО,посоветовал пойти на экспертизу,у нас это стоит 1,600 рублей.Сделает фотки,напишет бумажку,поставит печать и вперед с песней.Поставят как миленькие,раз хотели экспертизу.
 
Последнее редактирование модератором:

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#25
Расскажу про свой Lincoln Navigator. Купил в мае прошлого года, приехал ставить на учет. По ПТС 304 лошади, но в 10 году в ПТС поставили отметку 223 лошади. Гайцы мурыжили около часа. А как , а почему. В итоге после изучения базы данных и комплектацию данных авто, пришли к выводу, что у меня авто с двигателем в 232 лошади. В итоге поставили на учет. А теперь судите о компетенции гайцев
 

Meekelis

Новичок
0
0
Киров
#26
Ура. месяц экспертиз и волокиты и мне поставили авто на учет и вписали 232л.с.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#27
В итоге где на дишнах искать вины? Рамы и кузова..?
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#31
По ходу на всех форумах прикол отправлять в поиск:lol:
Забивая в поиск слова по вину, получаешь тучу тем, но по эксплорерам.. По экспедишну пусто... Если вариант ткните ссылкой

Добавлено через 49 секунд
Либо всякая шляпа не по теме... Конкретики никакой!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#33
Ссылка на ссылку.в конторой указана ссылка :) Главное что подошло.Надо где-то в шапке закрепить эту фотку,а то стабильно раз в месяц поднимается этот вопрос.

Добавлено через 5 минут
http://www.ford-trucks-club.ru/show...light=%ED%EE%EC%E5%F0+%F0%E0%EC%FB#post533767
Вот прямая ссылка,там даже фотка с местом где написан номер рамы.Кстати,поиск по словам Номер рамы выдал именно ту тему.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#34
:( странно, во всех упоминавшихся местах вин смотрел... на раме нет...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#35
Либо у тебя его нет если авто производилось для штатов,либо он проржавел на столько что его уже не найти.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#36
Рама металической щекой очищается на ура до металла... о глубокой ржавчине речи нет...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#37
Рама металической щекой очищается на ура до металла... о глубокой ржавчине речи нет...
Посмотри на стикире на стойке или вин пробей узнаешь для какой страны выпущена машина.А он тебе зачем?Тебя при постановке на учет завернули что ли,или у тебя номер рамы в птсе вписан?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#38
Обычно когда в свидетельство о регистрации вносят номер рамы,начинаются проблемы с постановкой на учёт.Не у всех указан номер рамы.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#40
Нет нет, у меня нет проблем, и не вписан он в птс , там написано отсутствует... Я думаю не закрашу ли я его при обработке рамы... Из-за этого переживаю, чтоб потом проблем не нагрести себе