Посоветуйте амортизаторы на Ford Big Bronco

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#81
Zhora_Bear, :good: :lol::lol::lol:

С аммортами соглашусь - дешевое импорто замещение есть в каждом авто магазине.
С рессорами тоже можно от газели . стоят не дорого по размерам практически одинаковы.
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#82
Zhora_Bear, :good: :lol::lol::lol:

С аммортами соглашусь - дешевое импорто замещение есть в каждом авто магазине.
С рессорами тоже можно от газели . стоят не дорого по размерам практически одинаковы.
Пора бы уже темку мутить про запчасти которые можно без перепила и переварки ставить на больших Бронко. Иногда такие мелочи сильно облегчают жизнь))) Как ступичные подшипники от Ниссана... или ждать 2 недели, или на рынке втрое дешевле купить сразу.
 
Последнее редактирование модератором:

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#83
Рессоры от Газели у меня стоят, все кроме коренного замещаются на раз один в один. Только подбираешь по размеру какие нужны.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#86
А вот если коренной пришел в негодность? Просел, например.
Ну как вариант к кузнецам, как Дядя Алик написал. Или можно поменять полностью на газелевские рессоры, это более геморно, но как вариант импортозамещения. Или покупать родные, самый лучший вариант, но и самый дорогой. Вот как-то так.
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#87
Рессоры от Газели у меня стоят, все кроме коренного замещаются на раз один в один. Только подбираешь по размеру какие нужны.
А конкретно какие листы по размерам нужны, и сколько в пакете у бронки, а то у меня дикий колхоз коренные вроде родные.
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#88
Рессоры от Газели у меня стоят, все кроме коренного замещаются на раз один в один. Только подбираешь по размеру какие нужны.
Саша, давай уже фото своих рессор!)) и темку специально наверху закрепили для таких случаев про аналоги без дикого колхоза. Там и про амортизаторы отписался бы.:)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#89
Vladimir_kz, согласен про "колхозную" темку будет круто!
Вот мои рессоры:)
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#90
ALEKSEI08, Коренной родной, 1-й подкоренной - это коренной газелевский с обрезанными ушами, остальные 3 это подкоренные газелевские с хомутами(3 шт повторюсь, они пакетом продаются), и еще один, самый маленький - Бронковский родной, и того мои рессоры состоят из 6 листов, плюс я их отбивал все, чтобы были более выгнутые. Хочу заметить, что они до сих пор не просели, весь секрет в том что я их отбивал кувалдой, другими словами - холодная ковка. Намного лучше держит форму метал, нежели если прокатать. Вот:)
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#91
ALEKSEI08, Коренной родной, 1-й подкоренной - это коренной газелевский с обрезанными ушами, остальные 3 это подкоренные газелевские с хомутами(3 шт повторюсь, они пакетом продаются), и еще один, самый маленький - Бронковский родной, и того мои рессоры состоят из 6 листов, плюс я их отбивал все, чтобы были более выгнутые. Хочу заметить, что они до сих пор не просели, весь секрет в том что я их отбивал кувалдой, другими словами - холодная ковка. Намного лучше держит форму метал, нежели если прокатать. Вот:)
надо брать комплект рессор задних газелевский и будет мне счастье, а стремянки от газели тоже?
 

Zhora_Bear

Новичок
8
0
Москва
#92
ALEKSEI08, Коренной родной, 1-й подкоренной - это коренной газелевский с обрезанными ушами, остальные 3 это подкоренные газелевские с хомутами(3 шт повторюсь, они пакетом продаются), и еще один, самый маленький - Бронковский родной, и того мои рессоры состоят из 6 листов, плюс я их отбивал все, чтобы были более выгнутые. Хочу заметить, что они до сих пор не просели, весь секрет в том что я их отбивал кувалдой, другими словами - холодная ковка. Намного лучше держит форму метал, нежели если прокатать. Вот:)
Спасибо! Все ясно и понятно:good:
А по комфорту как? Понимаю, понятие комфорта для каждого свое, но все же... Такой комплект рессор для перевозки груза или пустым комфортно по лежачим полицейским ездить?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#93
Спасибо! Все ясно и понятно:good:
А по комфорту как? Понимаю, понятие комфорта для каждого свое, но все же... Такой комплект рессор для перевозки груза или пустым комфортно по лежачим полицейским ездить?
По комфорту нормально и пустой и с грузом, пустой немного потряхивает.

Добавлено через 1 минуту
ALEKSEI08, Стремянки газелевские , не подойдут по-моему, я покупал амеровские.
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#94
Ребят кто может знает, меняю я раму у меня спереди по одному аммортизатору было, а на новой по 2, какие туда можно поставить они ведь скорее всего разные?
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
#97
Наши тут делают амморты, якобы усиленные в отличии от стандарта(ваз,газ,уаз)
Думаю это лучше чем стандарт. Плюс на уаз с лифтом есть, можно подобрать что нибудь:good:

http://rusam.ru/category/uaz/
 

DRUMAX

Новичок
1
0
спб
#98
СПАСАЙТЕ ДРУГИ !!!!(амортизаторы ранчо на биг бронко лифт +100)

все привет !! такая ситуевина у меня вышла стал владельцем биг бронко приехал в сервис (обычный без наворотов ) отписали амортизаторы мне начали подбирать а не тут то было
старые сгнили не номеров ничего не понять
ПОДСКАЖИТЕ МАРКИРОВКУ ВСЕХ 6 амортизаторов РАНЧО ДЛЯ ЛИФТА +100 ММ
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#99
все привет !! такая ситуевина у меня вышла стал владельцем биг бронко приехал в сервис (обычный без наворотов ) отписали амортизаторы мне начали подбирать а не тут то было
старые сгнили не номеров ничего не понять
ПОДСКАЖИТЕ МАРКИРОВКУ ВСЕХ 6 амортизаторов РАНЧО ДЛЯ ЛИФТА +100 ММ
могу предложить вам Skyjacker из наличия.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=40728
есть газовые и масленые. стандарт и под лифт.