Navigator 2 После ремонта двигателя сильная вибрация

Vovapl

Новичок
26
0
Navigator 2006
PL
#1
По горло уже мне седит Линкольн. Сразу скажу что искал везде но ничего подобного не нашёл. Проблема в том что машина в диапазоне 1500-2000 rpm вся дрожыт и вибрирует, ощущение как будто едет по стиральной доске. Только что сделали ремонт мотора. Забрал от механика и такая хр.нь. Навигатор 2006г только задний привод
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#2
Непохоже на коробку. Ищите в двигателе, подвесе силового агрегата, подвесе системы выпуска - больше похоже на проблемы там.
 

Vovapl

Новичок
26
0
Navigator 2006
PL
#4
Но в положении P или N все в порядке. А ещё мне кажется что сразу после выезда с сервиса так не трясло. Машину сразу загнал домой 200км, за 2 дня поставил на установку ГБО, может там чё нибудь накрутили?
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#5
Подушки двигателя проверь (2 на двигатель и 1 по коробасом), могли порвать при ремонте от незнания нюансов. Проверяют на яме с помошником. Мануал в интернете есть.
 

Vovapl

Новичок
26
0
Navigator 2006
PL
#6
Подушки в порядке. Заметил что проблема более ощутима когда машина проедет 5-10км. На холодном моторе етого вроде нет
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#7
Упс, а что там по блоктровке гидротрансформатора? Вибрации могут быть от него!
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#8
странно как то, в европе и на могут разобраться в сервисе с автомобилем? значит нужно менять сервис
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#9
Vovapl, у нас есть коллега в Польше. Если сомневаетесь АКПП/не АКПП можете обратиться к нему
www.autostacja.com
Его зовут Хьюберт, можете сослаться на меня (Антон из ТрансЛаб)
 

Vovapl

Новичок
26
0
Navigator 2006
PL
#10
Спасибо за ответы. TransLab особенно, звонил я к Хуберту, все было бы здорово если бы не расстояние, с Радома до Пилы 500км:/ Но фактически ето на 99% lockup в коробке уже па па сделал.
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#11
глянь на форсунки и катушки, у меня было такое после замены мотора, 2 цилиндра не работали, фишки не держались на форсах.
Вибрация адцкая просто былыа
 

Vovapl

Новичок
26
0
Navigator 2006
PL
#12
Проблема в том что на холодном моторе все в порядке. На нейтральной или паркинг тоже
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#13
Проблема в мастере который делал мотор, фазы перевернул сто пудов. Поляки работают в Бундэсе, в Польше Лабусы)))
 

Vovapl

Новичок
26
0
Navigator 2006
PL
#14
Как-то не везёт с Навиком. Оказалось проблема с коробкой, гидротрансформатор, масляный насос, все вкладыши, один поршен. Вопрос что делать с гидротрансформатором, новой ZF 1300$, регенерация старого 250$ сервис дает год гарантии?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#15
Вопрос что делать с гидротрансформатором, новой ZF 1300$, регенерация старого 250$ сервис дает год гарантии?
Ремонтировать, конечно. Главное, чтобы производитель работ имел опыт ремонта гидротрансорматоров ZF - у них есть своя специфика.