Посчитал стоимость поездки на авто, Москва - Берлин. А так же другие путешествия

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#1
Сразу перейду к цифрам
Расстояние составляет примерно 3600 км туда и обратно, но конечно же зависит от точки Москвы из которой будете выезжать и точки в Берлине в которую прибудете ну и в обратном порядке. У меня такая корректировка составила еще плюс 100 км. Итого 3700 км.

Стоимость бензина на моем Гранде туда и обратно при условии расчета мест где заправляться для снижения общей стоимости составила 25000 руб. И это без учета поездок по Берлину для которых потребуется еще заплатить по 100 руб.\л. и до кучи обязательно купить экологическую наклейку - Plakette стоимостью 6-15 евро, иначе штраф 40-80 евро

В Европу на шипах не пускают. А у меня как раз таки шипы 245\65\17. Стоимость таких новых зимних китайских без шипов минимум 20000 руб. Еще сверху добавим стоимость шиномонтажа 3000 руб.

С собой надо иметь аптечку, огнетушитель, аварийный знак, светоотражающие жилеты и комплект ламп. Набор автомобилиста 1200 руб., жилеты по 100 руб. и лампочки по минимуму на 1000-1500 руб.

Действующую диагностическую карту. Сейчас их по 1500 руб продают. Страховку международную примерно 3000 руб.
Сверху добавим платные дороги в Польше думаю на 5000 руб. И вероятность словить штрафы которые там конские.

В целом машина готова. Только вот пассажиры тоже не бесплатно там сидят.

Паспорта заграны, медицинские страховки, визы и все сопутствующие траты с ней. А надо не забыть и про отдых где-нибудь в Бресте через 1000 км в отеле.

Кстати машины со значительными повреждениями кузова не пускают и тонировку долой, трещины на лобовом не любят и вообще они я так понял нас не любят раз столько всякой херни придумали.

А в Берлине еще отель нужен и питаться надо и сходить куда точно надо.Золотые слова как сказали бы депутаты Пронин и Мамонов, золотой вы человек. Отдохнуть вам надо, да вот только некогда о России все думаю.

deutschland-germany-germaniya-4383.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Симпатии: Понравилось Gorbat

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Автобан если память не изменяет примерно 0.1 евро за км

Просто попить пивка на самолете дешевле выйдет
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#3
ns4600, вот хотелось романтики, типа на машине с семьёй на большое расстояние. Но посчитав перехотелось. И теперь смотрим самолет
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#4
Еще нужно учесть промежуточную ночевку в Польше, сразу через 100 км за Белорусской границей, 50 евро номер. Если Берлин не принципиально, то Прага в разы красивее, а расстояние почти одинаковое..
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#5
Ну в общем да.
Из Праги до Москвы (2000 км) проезжал на Экскурсионе одним заходом, подремав несколько часов в Белоруссии после прохождения границы.
Получилось - утром стартанули из Праги, через Польшу плелись какими-то тропами, автобан тогда еще строили, вечером след. дня были дома.

По большому счету, ни хрена выдающегося не увидел. Прага наводнена хохлами и китайцами, Франция арабами, Берлин турками. Если что и смотреть в Германии, надо ехать в маленькие аутентичные (баварские) городки. Там будет пиво и зрелища)))
Сообщение автоматически объединено:

Если романтика, то конечно забить на стоимость бенза и всего остального.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#6
Сама идея такого небольшого отдыха со сменой обстановки очень понятна. Романтика, мать её!!! А почему не приземлиться на пару дней в Польше? На первый то раз? А в следующий раз в Германию. Если не заезжать в Варшаву, то страна игрушечная какая-то. Малоэтажная, с балкончиками, с цветниками на этих балкончиках, с Маткой Боской в каждом дворе... То же пиво с теми же колбасками, а заодно попробуете польскую селёдку. Она, кстати, считается лучшей в Европе. И по деньгам всё же дешевле. Единственно, так это китайские катки не советовал бы. У меня лежит комплект Китая практически новый. Не умеют они делать колёса для тяжёлых машин. Уж лучше б/у с нормальным протектором, чем Китай. А в остальном поддерживаю.
Всё таки самолёт это не то...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#7
Поездку на авто отложим. В этот раз на самолёте. Жаль конечно что все эти нюансы не соответствуют у меня и в кипе придётся прилично денег отдать помимо самого отдыха
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#8
Я сам люблю больше природу, города не люблю, но если выбирать европейские столицы из тех где был, то на мой скромный взгляд, красивее Праги только Рим, Париж и Будапешт на порядок хуже. Если романтики, то для этого есть "Романтик штрассе"
Тогда прилететь и взять там машину. Вот это путешествие, каждый день ночевать на новом месте и не знать где будет этот ночлег..Понравилось место, остановился, нашел место, разложился, смотришь на пейзаж и кайфуешь с бутылочкой Шардоне или Мальбека...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
В Польше мне понравился Краков, маленькая такая Прага. Варшава - это все новострой, реконструкция. Заточено под отъем денег .
В Кракове прикольно, несколько дней вполне можно побыть и побродить пешком. В еврейский квартал только не советую ходить - грязно и никаких достопримов хотя путеводитель что-то обещал... А там уже до Братиславы рукой подать... Потом Вена))
 

Андрей Limo

Участник
45
9
CMC C4500 2003
Йошкар - Ола
#10
В Европе запрещено спать в машине. Полицаи подъезжают ночью специально, стучат, будят и препровождают либо на автобан либо в отель. Селёдка в Польше знатная! Прикол: они её прямо на дороге делают. Я постоянно брал. Размораживают и прямо при тебе заливают маринадом на выбор в любого обьема тару (у них любая есть). Пока доедешь до дома селёдка готова. Вещь!
Я ездил по Европам много (Польша, Германия, Бельгия, Франция...). ВСЕГДА поездка приносила прибыль! Спать, есть нужно в Польше. Там дешевле, чем в Беларуси и другой Европе. Ехать надо на гезу. После границы продаю прицеп, 20 канистр с 3 литровым остатком любого топлива, бензин из бензобака. Расходы отбиваются и хватает недельку погулять по Шенгену, кой чего даже прикупить. Обратно можно загрузить много чего интересного нового и бу. Бу пошлиной не облагается. Либо для себя, либо продать. В этом случае получается прибыль! Бла бла кар никто ещё не отменял. Вещи, техника, автоляльки, горные лыжи и много чего ещё немцы по определенным дням, вернее, ночам выставляют на улицу. Блошиные рынки везде работают. Очень интересно! И даром! Творчески надо к путешествиям подходить.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#12
На заправках тоже нельзя спать? А если кемпер, караван или микроавтобус?
Ой,да ночуют там везде! В Польше почти как у нас,все нарушают ПДД,у немцев очковее.))) Если выезжать в Германию из Москвы,то почти всю дорогу двухполоска,смотря какой п/переход. В Польше цены на еду и вещи и ночлеги ниже,чем у нас.По русски понять могут,у них уважают клиента и не важна нация. И нет у них на нас агрессии,если конечно специально не провоцировать....
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#13
На автобанах нельзя останавливаться вне специальных мест - карманов или заправок, за это можно штраф словить. Но если поломка, то тут ни куда не деться. Выходить из машины на дороге можно только в желетах светоотражающих, их должно быть кратно числу всего экипажа иначе сиди в авто. Но количество желетов могут проверить на границе с Польшей и развернуть в магазин их покупать. По Германии без наклейки экологичной лучше не ездить, поскольку много у них городов с ограничением экологичности.
В Чехии без виньетки лучше не ездить, штраф конский, её лучше купить раньше чем туда заедешь. И ещё куча нюансов
 

Андрей Limo

Участник
45
9
CMC C4500 2003
Йошкар - Ола
#14
На автобанах нельзя останавливаться вне специальных мест - карманов или заправок, за это можно штраф словить. Но если поломка, то тут ни куда не деться. Выходить из машины на дороге можно только в желетах светоотражающих, их должно быть кратно числу всего экипажа иначе сиди в авто. Но количество желетов могут проверить на границе с Польшей и развернуть в магазин их покупать. По Германии без наклейки экологичной лучше не ездить, поскольку много у них городов с ограничением экологичности.
В Чехии без виньетки лучше не ездить, штраф конский, её лучше купить раньше чем туда заедешь. И ещё куча нюансов
На заправках тоже нельзя спать? А если кемпер, караван или микроавтобус?
Кемпер, караван - только на кемперных, караванных стоянках. В микроавтобусе точно, нельзя. Меня постоянно будили, вытаскивали из микроавтобуса, несмотря,что он был тонированным. Стучат, кричат, сирену включают! Нельзя на заправках, стоянках, нигде...
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#15
Андрей,где ты ездил,что такие кошмары рассказываешь? ))) Сколько ездил и езжу,ни когда такого не наблюдал.На микроавтобусе,вечно выезжал из Антверпена (Бельгия) после обеда,каждую неделю и ночью,около Берлина на А-2 спал часов 5. Ни разу ни кто не потревожил. А в Польше и подавно не тронут,хоть неделю ночуй. Летом в Германии простоял 2 дня на фуре,на стоянке,так одним утром проснулся,а возле меня Х-5 с прицепом дачей... Там же и фото это сделал,за одно в немцем пообщался: " Их хабэ американыше ауто Фод цвай хундэрт фюнфцих!" )))) Лично я,если б поехал один,то ночевал бы не боясь,а с семьёй-другое дело...
 

Вложения

Андрей Limo

Участник
45
9
CMC C4500 2003
Йошкар - Ола
#16
Андрей,где ты ездил,что такие кошмары рассказываешь? ))) Сколько ездил и езжу,ни когда такого не наблюдал.На микроавтобусе,вечно выезжал из Антверпена (Бельгия) после обеда,каждую неделю и ночью,около Берлина на А-2 спал часов 5. Ни разу ни кто не потревожил. А в Польше и подавно не тронут,хоть неделю ночуй. Летом в Германии простоял 2 дня на фуре,на стоянке,так одним утром проснулся,а возле меня Х-5 с прицепом дачей... Там же и фото это сделал,за одно в немцем пообщался: " Их хабэ американыше ауто Фод цвай хундэрт фюнфцих!" )))) Лично я,если б поехал один,то ночевал бы не боясь,а с семьёй-другое дело...
Меня будили под Кельном, Кобленцем, Бонном и в других местах. Фольксваген Т3 на РФ номерах. А в Антверпене я пережил вооруженное нападение на мой микроавтобус днём в центре города. Обошлось.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#17
Блин,даже не знаю,что и ответить... Хотелось бы пошутить,но вооружённое нападение,то здесь не уместен юмор. А мне почему то наоборот,с нашими ментами и бандитами не везло...))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#18
Фартовый, по времени года сейчас не самое подходящее для путешествий.
Лучше ранней весной, сейчас промозгло, сыро..фу фу .
Сейчас лучше в Крым мотнуться, или в Сочи. Еще тепло, народа нет, еда вкусная, вина можно попробовать которые до Москвы не доезжают (только не на рынке) .. дешевле чем в европе, есть что посмотреть и где погулять.
Вообще в копейки обойдется по сравнению даже с Польшей, а удовольствия получите море. Никаких сраных виз, таможенных постов... Краснодарский край - бомба, европа отдыхает. Мне гораздо больше нравится чем в европе.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#20
Если хочется, зачем считать бензин ? )))

Мне в свое время тоже очень хотелось в Испанию. Оказалось полным разочарованием, особенно люди. И как ни странно - вино и еда. До 20 евро за бутыль полный отстой.
В германии понравилось больше, но моря нет )))