Пополнение Сибиряками

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#1
Всем доброго дня!
Свершилось. В ноябре 21. Присматриваться начал аж с 99г))) правда к Expedition.
Что имеем в итоге.
Навигатор 99 г.в. с пробегом 230ткм в хорошем на мой взгляд состоянии.
Спасибо предыдущему владельцу.
Аппарат пригнал в Омск из Магнитогорска в начале ноября. Весь пробег в 1200км в одного и на одном дыхании.
Кузов - на 4. Проворонил при покупке сгнившие юбки всех четырех дверей. По большому счету - не критично. Движок 232лс, уже без ЕГР и католизаторов с исправленной прошивкой и ГБО. ГБО - вне закона. Салон капитанский, по состоянию на 5+++, без колхоза, с родной магнитолой и акустикой. И все в салоне работает. Не работает стояночный тормоз. И переключение передач не четкое - селектор разболтан.
На перегоне показал расход газа 15л на 100км и примерно столько же бензина. В городе кушать изволит под 30л судя по БК. Пневма работает, переднюю нужно проверять, т.к. видно как задняя накачивается и сдувается - а передняя при этом всегда стоит на одном уровне.
В Омске загнал на подъемник - нашли подтекание масла с ДВС в районе стартера и на него (подскажите что может быть?, сразу не определили, бежит еле-еле, капель на земле почти нет и уровень масла не уходит) И из под трубки гидрача чуть капает, подтекает - знаю как исправить.
Поменял задние продольные рычаги и узаконил ГБО. Рычаги встали очень дешево - купил на разборе и сам привел в порядок. Заменил жидкости кроме АКПП (жду фильтр). Тестил понижайку - работает и гребет, при максимальном вывороте руля ощущается не сильно что то вроде как хруст, но не так как гранаты хрустят и щелкают. Что это?
Итого в сухом остатке: машиной довольны, прет как самолет, салон в идеале, комфорт на высоте. Уже сгоняли в лес на озеро Данилово - красотень!!!
Из затруднений - сервисы не очень охотно берут машину в обслуживание. Может кто из Омичей здесь посоветует хороших мастеров. А так - все ОК!!!
Рад присоединиться к сообществу!
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#2
Поздравляю вступлением в клуб больных. Сейчас оттуда выйти (т.е. пересесть на другое авто) практически не возможно. А как печки работают передняя хорошо греет?
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#3
IMG_20211219_125322.jpg
IMG_20211117_145717.jpg

Поздравляю вступлением в клуб больных. Сейчас оттуда выйти (т.е. пересесть на другое авто) практически не возможно. А как печки работают передняя хорошо греет?
Обе печки работают на отлично, нагревают салон достаточно быстро. Самая низкая температура снаружи этой зимой у нас была -27. В салоне было тепло. А зачем выходить, если авто достойное и сделано по правильному?)))
 
Симпатии: Понравилось pferd

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#4
Прикол, а давно он висел в объявлениях? Я пол года мониторил рынок, в итоге в сентябре поехал аж в Новосиб за своим
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#5
Прикол, а давно он висел в объявлениях? Я пол года мониторил рынок, в итоге в сентябре поехал аж в Новосиб за своим
Он висел, как я понял, достаточно долго. Я увидел его в сентябре, если не в конце августа. Увидел случайно, т.к искал первоначально Expedition. А объявление владелец разместил только на Авито, на других ресурсах он не размещал.
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#8
Да прям сюда, просто интересно
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#9
Накидки на сидухах не использую.
 

Вложения

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#10
О, тоже серый. Отлично сохранился. Оказывается, в стоке там намного меньше деревяшек, чем в моём
 

Вложения

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#11
И почём сей аппарат обошёлся? Если не секрет.
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#13
Аааа, тогда я видел его в продаже. Он появился сразу после того, как я своего купил. Мотор по факту 32кл?
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#14
Да, 32кл. Ну, по крайней мере, шильдики и выштамповка на пластике под капотом это подтверждает)
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#15
Тогда точно, видел объявление. Но он там на других колесах был вроде бы. В любом случае, он мне не подошел из-за капитанского второго ряда. Мне нужен диван, так как нужна возможность ровного пола для путешествий. Но экземпляр действительно отличный:good:
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#16
Я тоже искал не капитанский салон, а кроме этого еще двс на 232лс дабы налог не платить большой. В итоге, звезды сошлись на этом варианте))) а вопрос доп места при путешествий решу прицепом или модернизацией второго ряда.
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#17
Видел, что этот унитаз центральный вообще убирают и получают свободный доступ на третий ряд. Минус такого решения только один - нехватает подлокотников для пассажиров второго ряда.
 

pferd

Старожил форума
703
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#18
на одном убрал унитаз и поставил такое же сиденье как и два . Нормас
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#20
Про унитаз не удержался тоже добавлю 5 копеек. Я его убрал сначала, так как при поездках чемоданы с сумками плохо входили (багажник маленький), но потом я его восстановил и туда автономный воздушный фен воткнул китайский на 5квт. Вчера поставили буду тестить. Он у меня от 12/220в.