Помыл машину троит движок

Artemiy

Новичок
10
0
Москва
#1
Добрый вечер.
Тема оговаривалась много раз. Из прочитанного понял что вода попала на катушку(и) зажигания. Вопрос: что стоит сделать, т.е. снять продуть или катушки подлежат только замене? Езда с такой проблем чем может обернуться?
Господа прошу сильно не пинать, просто так скажем первый раз связался с таким автомобилем и не все познать удалось еще.
Expedition 2 2003 5.4

Добавлено через 16 минут
Очень нужна ваша помощь Господа, прошу.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#2
Ошибка мигает при езде и зафиксировалась или пропадающая?
У меня недавно тоже были пропуски после ливня, доездил тот день и на следующий день высох и ошибка пропала и троение также.

Езда с пропусками зажигания в одном из цилиндров ничем серьезным не обернется точно - мозги не дадут двиглу работать нормально.
 

CYBORG

Участник
163
18
Х-М
#3
сними катушку (скорее всего 8, но посмотри все на предмет капель воды) все протри и попробуй... если продолжит троить надо вычислять какая конкретно (диагностика или поочередная замена)

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=14262&page=7
 

sacret

Участник
185
4
Yaroslavl
#4
Ошибка мигает при езде и зафиксировалась или пропадающая?
У меня недавно тоже были пропуски после ливня, доездил тот день и на следующий день высох и ошибка пропала и троение также.

Езда с пропусками зажигания в одном из цилиндров ничем серьезным не обернется точно - мозги не дадут двиглу работать нормально.
ага ни че серьезного ..... кататься можно и на 7 цилиндрах ....... тока бензин просто улетает )))
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#5
Ты ездил так? Я - да. Пришлось вот ехать в финку в еропорт срочно, когда одна свеча (на 3-м цилиндре) умерла внезапно, через 200км после замены. Вот такой был расход примерно, даже ниже, если правильно помню:

Это у меня сейчас такой.

p.s. Круиз контроль отлично минимизирует дерги - надо подловить момент там только.
Свеча после этого вояжа ессно выкрутилась засранная.
 
Последнее редактирование модератором:

Artemiy

Новичок
10
0
Москва
#6
Ошибка мигает при езде и зафиксировалась или пропадающая?
У меня недавно тоже были пропуски после ливня, доездил тот день и на следующий день высох и ошибка пропала и троение также.

Езда с пропусками зажигания в одном из цилиндров ничем серьезным не обернется точно - мозги не дадут двиглу работать нормально.
Ошибка горит постоянно. На холостых двигатель признаков не подает. При наборе скорости дергается (как будто пробивает, вроде едет и тупит) И потеря в мощности заметна.
 

sacret

Участник
185
4
Yaroslavl
#7
Ты ездил так? Я - да. Пришлось вот ехать в финку в еропорт срочно, когда одна свеча (на 3-м цилиндре) умерла внезапно, через 200км после замены. Вот такой был расход примерно, даже ниже, если правильно помню:

Это у меня сейчас такой.

p.s. Круиз контроль отлично минимизирует дерги - надо подловить момент там только.
Свеча после этого вояжа ессно выкрутилась засранная.
Да ездил ..... пару дней по городу .... 40л.... мне хватило примерно на 80км.... А средний расход показывать че толку.... ?? я могу его сбросить на трассе и он будет показывать 9л. на 100км. ))
По городу нереально ездить, когда троит движок ... ну а по трассе я бы вообще не поехал .... с таким двигателем..... зачем так измываться над машиной ??

А блин.... он наверно у тебя стал просто меньше жрать ))) Конечно же на 7 цилиндрах ))
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#8
Снимать катушки поочередно начиная с самых дальних, вернее с восьмой и выдувать компрессором воду. Она в каком то из колодцев.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#9
кататься можно и на 7 цилиндрах ....... тока бензин просто улетает
и Катализаторы умирают...

Добавлено через 3 минуты
выдувать компрессором воду. Она в каком то из колодцев.
вполне может так и быть...


ну так прочитать надо ошибку, а уж потом и смотреть... мало ли что случилось, может лишь совпало с мойкой...
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#10
ну а по трассе я бы вообще не поехал .... с таким двигателем..... зачем так измываться над машиной ??
Да с августа уже комп не сбрасывал. Сейчас всё дальняки + город ездил просто.
Ессно не было выбора, потому что в другую машину столько людей и шмоток не влезло бы, которым надо было в еропорт. Ну и без одного цилиндра на 5.4 V8 это не не совсем издевательство над двигателем, на мой взгляд, если уж так совпало.
 

sacret

Участник
185
4
Yaroslavl
#11
по любому 8 цилиндр - 95% , что после мойки вода туда попала... Я разобрал весь козырек пластиковый .... резинки все задубевшие, так же стоит обратить внимание на уплотнитель короба который под этим козырьком.... там проходит толстый жгут проводов и вакуумные трубки... там тоже почти нет этого уплотнителя.... менять надо видимо везде его.... сегодня купил 2 метра оконного уплотнителя резинового, буду заменять ....

Добавлено через 2 минуты
Да с августа уже комп не сбрасывал. Сейчас всё дальняки + город ездил просто.
Ессно не было выбора, потому что в другую машину столько людей и шмоток не влезло бы, которым надо было в еропорт. Ну и без одного цилиндра на 5.4 V8 это не не совсем издевательство над двигателем, на мой взгляд, если уж так совпало.
да расход нормальный если 60-70% это трасса, это я уж так по прикалывался.... У меня по городу бензин без одного цилиндра улетал на глазах.... может по трассе это и не так заметно, все идешь на круизе, там и так расход маленький .... а вот в городе очень ощутим ....
 

Artemiy

Новичок
10
0
Москва
#12
Всем спасибо за помощь. Намочило катушку 7 го цилиндра. Видимо не сильно, потому как на утро все само собой прошло, и чек погас, в памяти только ошибка была говорящая об этом.
Отделался малой кровью)
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#13
У меня начало заливать регулярно что-то с приходом пасмурной погоды и ливней, были проделаны рекомендации Dr.Squaer http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=19094 и пока тьфутьфутьфу всё зашибись, несколько ливней пережились нормально.