Помогите сделать заказ на RockAuto

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#1
Господа всем привет.
Собираюсь сделать заказ на РокАвто. Но т.к. живу в Ялте и мы находимся под санкцияи, есть переживания связанные с доставкой. По индексу доставка пробивается, но как будет после оплаты заказа - никому не известно !
Может ли кто-то помочь заказать на себя, а потом уже отправить посылку в Ялту СДЭКом ?
Есть ли кто с европейской стороны, чтобы посылка не улетала на восток и потом не возвращалась опять на запад ?
В долгу не останусь !!!
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#2
Видимо название раздела - "Ты не один" - себя не оправдывает !

Не дождавшись ответов решил заказать сам - оплатил заказ, посылку отправили и уже неделю по номеру трекенга пробивается - "Ошибка, Непредвиденная ситуация". Никакого информирования по почте или по номеру телефона нет. На сайте в личном кабинете так же полная тишина... Вот как то так...
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
Не видел тему раньше. Да скорей всего из-за санкций проблемы и посылка вернётся обратно к ним... оплачивать нужно через VPN, через Pay Pal аккуратно, а то могут заблокировать аккаунт Pay Pal.

Лучше воспользоваться посредниками типа шопотам, к ним на склад придёт заказ, а они уже отправят Вам в Крым без проблем. Можно воспользоваться услугой mail forwarding, то есть, Вы оплачиваете и указываете их адрес склада в США, а они уже отсылают Вам в Крым или куда угодно, стоимость услуги там копейки. Вариант 2, пополняете счёт у них на сайте (разными способами) , кидаете им ссылку что Вам нужно, они сами оплачивают, принимают товар себе на склад и потом Вам отправляют. Берут за это комиссию, по моему 10%.
 

Владимир Ш.

Участник
44
0
Ford Explorer 1993
Йошкар-Ола
#4
Привет всем. Хочу заказать с рокавто в Россию. Реально это сделать или нет и как это сделать?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#5
В Россию приходит без проблем и быстро. Регистрируешься, ищешь запчасть, потом ее в корзину и оформляешь! Указываешь свой адрес на латинице и обязательно индекс(стоимость доставки покажет до оформления и оплаты заказа.). Сайт тебе все сам рассчитает. Главное смотри чтоб они не брали доп деньги из-за разных складов, там такие грузовички А и В. Ну и еще можно скидку 5% сделать. промокодов полно, это в строке откуда узнали про нас.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#7
У меня проблем не было. А за что тормозить то?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#9
Владимир Ш., можно в поиске найти по слову rockauto, можно просто нажать на тег под названием темы

444.png
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#10
Таможня не тормознёт, разьве что попросит оплатить пошлину (бесплатный лимит 500 евро в месяц).
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#12
Внятного ответа на эти вопросы по пошлинам нет. Есть только какие-то проекты постановлений на ввозимые товары. А как это работает по факту никто не знает. Мне один раз транспортная компания пыталась предъявить требование о заполнении таможенной декларации и указании паспортных данных. Но после просьбы сослаться на конкретные нормативный акт где указана данное требование все вопросы снялись и товар прошел таможню без проблем. А еще часто с меня просят паспортные данные при транспортировке с интернет магазинов по России, но когда заходишь на сайт транспортной компании у них этого нет и им паспорт нужен только при получении груза, спрашивается на кой мои данные магазину. Разводят нашего брата по всюду.
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#13
Ну собственно говоря, расскажу свою историю !!!

Для проверки сделал заказ в Крым, Ялту. При заказе по индексу пробивается доставка и полный рассчёт стоимости. Оплачиваю, Рок авто делает отправку и потом в компании DHL внезапно возникает непредвиденная ситуация без объяснения причины, которая висит до сих пор !!!

Dhl.jpg





После этого решил сделать другой заказ на своего товарища в Москве. Так как сроки уже поджимали, решил специально оплатить дополнительно 61 доллар за быструю доставку. По рассчётам посылка должна была быть в Мск 8-го апреля, но так как я притягиваю к себе удачу, то 14-го апреля она окончательно остановилась на сортировке в Видном. И теперь даже сам сайт мне рекомендует отправлять заявление на розыск... И надо оно всё было...



почта россии.jpg






P.S. Вот такой вот мой личный опыт по заказам с РокАвто (((
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
Evgeshara35, А куда делась посылка первый заказ в Крым? Может стоит написать в DHL и они её отправят обратно в Рокавто? А оттуда уже на любой адрес в США посредникам и от них хоть куда. Вторая посылка зависла или уже пришла, узнайте у них, возможно не обновили статус...
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#15
3 раза заказывал с Рокавто и 2-3 раза по Е-бей со штатов - все было доставлено. Единственное наблюдение-не стоит переплачивать за ускоренную доставку (бизнес-чего там, стоило рублями примерно на тыщу дороже, но надо было побыстрее), т.к. реально они на нашу границу привозят пулей за 2-3 дня (почему то с остановкой на сутки в мелкобритании). А вот далее - наша суровая реальность - 10 дней болтается на границе и всяких сортировках и еще дня три едет из Москвы в Самару. Далее -квест с поимкой курьера ЕМС...Итого - около 3 недель. Получил тогда детальки накануне отъезда в Крым, ставили уже вечером, а утром уехал (паром забронирован был уже). Т.ч. рассчитывайте сроки.
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#16
Evgeshara35, А куда делась посылка первый заказ в Крым? Может стоит написать в DHL и они её отправят обратно в Рокавто? А оттуда уже на любой адрес в США посредникам и от них хоть куда. Вторая посылка зависла или уже пришла, узнайте у них, возможно не обновили статус...
По первой сейчас жду возврата средств.

Вторая посылка уже две недели находится на сортировке в Видном. Мои звонки в ЕМС и почту России приводили только к одному - пишите заявление на розыск ! Они сами подтверждают, что все сроки нарушены и пора писать на розыск !
Сообщение автоматически объединено:

3 раза заказывал с Рокавто и 2-3 раза по Е-бей со штатов - все было доставлено. Единственное наблюдение-не стоит переплачивать за ускоренную доставку (бизнес-чего там, стоило рублями примерно на тыщу дороже, но надо было побыстрее), т.к. реально они на нашу границу привозят пулей за 2-3 дня (почему то с остановкой на сутки в мелкобритании). А вот далее - наша суровая реальность - 10 дней болтается на границе и всяких сортировках и еще дня три едет из Москвы в Самару. Далее -квест с поимкой курьера ЕМС...Итого - около 3 недель. Получил тогда детальки накануне отъезда в Крым, ставили уже вечером, а утром уехал (паром забронирован был уже). Т.ч. рассчитывайте сроки.
Ну вот, я не зная этого решил заплатить за ускоренную доставку, но росия как всегда впереди планеты всей !!! Так ещё и заставляют бегать и заполнять какие-то заявления... Но посылку отправлял на товарища - москвича, а чтобы москвича куда-нибудь попросить съездить, так проще денег кому-нить заплатить и не быть потом пол жизни обязанным, что он такой барин столичный, должен найти в своём супер-пупер забитом графике место под твои хлопоты, да вот тут беда - заявление может подать только получатель при предъявлении паспорта o_O
Так что пока мне только остаётся ждать и надеяться, что комплект ГРМ для моего автомобиля никуда не пропадёт за это время...
 
Последнее редактирование:

Mirn

Новичок
1
0
Buick century 1993
Конаково
#17
Всем привет. Помогите , объясните. Заказал месяц назад дитоли на своего крокодила, все шло гладко и приятно , смотрю летит уже в страну назначение г.Москва , рад и счастлив был и тут бац , сегодня показывает что она опять улетела в лос-анджелес, в чем причина, выручайте
EP851414768US
Screenshot_20190929-191812_Chrome.jpg

Сообщение автоматически объединено:

Что делать , как быть и почему посылка улетела обратно?
EP851414768US
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#18
Пиши на рокавто в саппорт, инфы мало. Что брал, сколько денег и все такое
 

Назар

Новичок
2
0
Ford Explorer 1999
Украина, Львов
#19
Розкажу и я про свой опыт с Рокавто.
Заказывал уже раз 6 как минимум (в Украину, Львов) всегда стандартной доставкой, а последний раз ускоренной (друг просил и платил :) ). Стандартная обещают за 15 робочих дней и в большинстве случаев просрочка не больше 2-3 дней, а ускоренной за 3 дня пришло из обещаных 4.
Но был и один интересный случай когда из 6 позиций одну отправили отдельной посылкой на день позже остальных и ее доставили кому-то в Германию (по отслеживанию показало) но поскольку именно эта запчасть была не мне и мне сказали не заморачиваться за 3$ (стоимость детальки), я так и сделал.

PS: Если кому надо могу подсобить с пересылкой.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#20
Назар, один раз брал "ускоренную", по срокам получилось дольше примерно на неделю, по трекингу - из штатов в эмираты, потом опять штаты, за тем Питер и Москва. Коробка была, как будто из неё чужой вылез, запчасти были отдельно от коробок, всё щедро облеплено скотчем. Теперь только стандартной вожу, дешевле и всегда всё целое, хотя логистика та ещё...