Помогите сделать заказ на RockAuto

Evgeshara35

Участник
68
11
Lincoln Navigator 1999
Ялта
Господа всем привет.
Собираюсь сделать заказ на РокАвто. Но т.к. живу в Ялте и мы находимся под санкцияи, есть переживания связанные с доставкой. По индексу доставка пробивается, но как будет после оплаты заказа - никому не известно !
Может ли кто-то помочь заказать на себя, а потом уже отправить посылку в Ялту СДЭКом ?
Есть ли кто с европейской стороны, чтобы посылка не улетала на восток и потом не возвращалась опять на запад ?
В долгу не останусь !!!

Evgeshara35

Участник
68
11
Lincoln Navigator 1999
Ялта
Видимо название раздела - "Ты не один" - себя не оправдывает !

Не дождавшись ответов решил заказать сам - оплатил заказ, посылку отправили и уже неделю по номеру трекенга пробивается - "Ошибка, Непредвиденная ситуация". Никакого информирования по почте или по номеру телефона нет. На сайте в личном кабинете так же полная тишина... Вот как то так...

Gorbat

Местный
Модератор
Клубная карта
1 828
289
Ford Explorer 2006
Москва-Севастополь
Не видел тему раньше. Да скорей всего из-за санкций проблемы и посылка вернётся обратно к ним... оплачивать нужно через VPN, через Pay Pal аккуратно, а то могут заблокировать аккаунт Pay Pal.

Лучше воспользоваться посредниками типа шопотам, к ним на склад придёт заказ, а они уже отправят Вам в Крым без проблем. Можно воспользоваться услугой mail forwarding, то есть, Вы оплачиваете и указываете их адрес склада в США, а они уже отсылают Вам в Крым или куда угодно, стоимость услуги там копейки. Вариант 2, пополняете счёт у них на сайте (разными способами) , кидаете им ссылку что Вам нужно, они сами оплачивают, принимают товар себе на склад и потом Вам отправляют. Берут за это комиссию, по моему 10%.

24
0
Ford Explorer 1993
Йошкар-Ола
Привет всем. Хочу заказать с рокавто в Россию. Реально это сделать или нет и как это сделать?

vip82rus

Участник
65
14
lincoln Navigator 2006
москва
В Россию приходит без проблем и быстро. Регистрируешься, ищешь запчасть, потом ее в корзину и оформляешь! Указываешь свой адрес на латинице и обязательно индекс(стоимость доставки покажет до оформления и оплаты заказа.). Сайт тебе все сам рассчитает. Главное смотри чтоб они не брали доп деньги из-за разных складов, там такие грузовички А и В. Ну и еще можно скидку 5% сделать. промокодов полно, это в строке откуда узнали про нас.

vip82rus

Участник
65
14
lincoln Navigator 2006
москва
У меня проблем не было. А за что тормозить то?

Gorbat

Местный
Модератор
Клубная карта
1 828
289
Ford Explorer 2006
Москва-Севастополь
Владимир Ш., можно в поиске найти по слову rockauto, можно просто нажать на тег под названием темы

444.png

Карлсон

Активный участник
Модератор
574
160
Ford F-150 2010
Уфа
Таможня не тормознёт, разьве что попросит оплатить пошлину (бесплатный лимит 500 евро в месяц).

vip82rus

Участник
65
14
lincoln Navigator 2006
москва
Внятного ответа на эти вопросы по пошлинам нет. Есть только какие-то проекты постановлений на ввозимые товары. А как это работает по факту никто не знает. Мне один раз транспортная компания пыталась предъявить требование о заполнении таможенной декларации и указании паспортных данных. Но после просьбы сослаться на конкретные нормативный акт где указана данное требование все вопросы снялись и товар прошел таможню без проблем. А еще часто с меня просят паспортные данные при транспортировке с интернет магазинов по России, но когда заходишь на сайт транспортной компании у них этого нет и им паспорт нужен только при получении груза, спрашивается на кой мои данные магазину. Разводят нашего брата по всюду.

Статистика форума

Темы
31 677
Пользователи
24 598
Новый пользователь
Frol777