Помогите с выбором, покупать или нет Форд Ф-150

Akimmov

Новичок
11
0
Вологда
#1
Всем привет. предлагают купить эту машинку 98 года. пробег 200 000 км примерно. авто укомплектовано гбо, кунгом, доп светом, и кожанным салоном. не битый. из косяков тока шланги прохудились для подключения передка и абс горит на панели(как сказал владелец это из-за того что стоит заглушка с зади на детальке аналогичной "колдуну") подскажите пожалуйста сколько такой агрегат примерно стоит, и во сколько может встать ремонт абс?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
для начала на диагностику АБС,и уже после,с информацией о проблемах можно посчитать стоимость ремонта и запчастей
 

Akimmov

Новичок
11
0
Вологда
#3
ок, а сколько сама машина стоит? я думаю что дешевле эту купить, или из америки заказать
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#4
ГБО - хорошо, кунг и кожа - это на любителя. Стоимость я думаю, от 300 до 500 тыс наверное. Из штатов пригнать, нынче, это значит отдать много тысяч зеленых рублей государству.
Думай...

P.S. у меня ABS только на передних колесах работает, причем здесь зад не понятно. Да и сзади на рессорной подвеске никого "колдуна" нету.
 

Akimmov

Новичок
11
0
Вологда
#5
ГБО - хорошо, кунг и кожа - это на любителя. Стоимость я думаю, от 300 до 500 тыс наверное. Из штатов пригнать, нынче, это значит отдать много тысяч зеленых рублей государству.
Думай...

P.S. у меня ABS только на передних колесах работает, причем здесь зад не понятно. Да и сзади на рессорной подвеске никого "колдуна" нету.
Понятно, почти что в эту сумму попадаю
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#6
В мануале описывается 2 варианта АБС: только на заднюю ось или на 2 оси. У меня на две, и колдунов конечно никаких нет, есть обычный тройник соединитель пустотелый, и тот пришлось заменить на вазовский вместе с трубками, кстати зад берет быстрей переда, кто нидь знает из-за чего так? :?(диаметр трубок такой же).Кстати ,датчик АБС стоит в заднем редукторе .
 
Последнее редактирование модератором:

Akimmov

Новичок
11
0
Вологда
#7
всё, купил!! правда за 600 т.р.(( вобщем пара вопросов: до этого подключили прицеп, и что-то коротнуло, теперь подсвечиваются кнопки на торпедо, и не горит правая половина приборки. это предохранитель или лампочки? отключен блок абс(на приборке не гаснет абс), тут понятно, лечится заменой. ну и постоянно горит 4х4 и переодически горит"понижайка" и не подключается перед, тут как мне сказали лечится заменой маленькой детальки связанной с вакумным подключением переда, детальку дали вместе с машиной. а еще интересует, что за штука слева от рычага открытия капота? она такая же. я за неё дергал, ничего не случилось. в остальном всё чётко! единственное что смущает, это то что дорого взял, но сколько не искал фордов в продаже небыло
 

Harald

Участник
158
3
Москва
#8
что за штука слева от рычага открытия капота? она такая же. я за неё дергал, ничего не случилось.
снятие со стояночного тормоза. как раз над третьей педалью находиться. поздравляю! какого года машинка?
 

М245

Участник
432
6
Курск
#9
деталька слева это отпускание ножника (стояночного тормоза)
 

Станис

Участник
Клубная карта
204
6
Ford Expedition 2001
москва
#12
поздравляю,а диагностику по видимому делать не стал перед покупкой,я в "академии"отовариваюсь,пока все четко,а поторговаться не пробовал с бывшим владельцем,косяков что-то многовато.
 

Akimmov

Новичок
11
0
Вологда
#13
да сам знаю что многовато, сейчас буду исправлять по мере возможности. а где находится "академия" и как с ними связаться?
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#17
Akimmov,

Я в Вологде как то видел F-150 с кунгом красного или может слегка бордового цвета. У тебя случаем не такая?
 

Akimmov

Новичок
11
0
Вологда
#18
он и есть. цвет - вишневый. GOGA, а ты где на своего запчасти берешь?
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#19
Akimmov,

Да везде по не многу....экзист, москва, эбай...
 

Akimmov

Новичок
11
0
Вологда
#20
Подскажите пожалуйста, есть ли отдельно сальник на рулевой привод, а то он немного подтекает. и еще вопрос, от чего подходят передние тормозные диски, то оригинал стоит 5000, а брембо за 2 500 никак не может приехать