Помогите с ремонтом ГБО Lovato на Ford Explorer III

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#1
Всем привет!
Недавно купил экспа 3, 4л. На нам уже установлен газ lovato. Машина дергается, поехал на диагностику, сказали надо менять редуктор (он в ужасном состоянии и травит) и три форсунки не работают (они пластиковые, не разборные)
Хочу попробовать собрать своими силами. Что меня интересует:
- правильно подобрать редуктор под мой мотор
- какие форсунки поставить
- где найти прогу для настройки? (кабель сделаю сам)
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#2
Sniper_sr, Програм в интернете валом, только забей какая тебя интересует .
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#3
Редуктор можно легко оживить,поменяв ремкомплект(мембраны и резиновые колечки).Нужна только внимательность и не кривые руки.Форсунки тоже продаются поодиночке.Программы здесь:http://www.lovato.ru/43 подойдёт обычная 1.8.1 без ключа не инженерная.
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#4
С прошлыми моментами разобрался. Теперь возник новый вопрос. Охлаждение редуктора подключено параллельно печке. Из-за этого передняя печка слабовато греет, а да задней почти не доходит антифриз. Пережимаю патрубок редуктора, все сразу гуд, оба радиатора нагреваются. А если газовый редуктор подключить последовательно с печкой, будет ли результат? Никто не пробовал?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#5
В редукторе сечение малое. Циркуляции не будет. Либо сечение в тройнике подбирать, чтоб поток делить , ну либо доппомпу после тройника (у меня 2 вариант)
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#6

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#7
хорошо поставить с вебасты и тихая и "вечная"
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#9
не подскажу:(обычно верхний печки вход, нижний выход попробуй так
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
Я ставил Bosch0 392 023 004 от мерсовского буса какого то - тут и находил совет. Она маленькая и безсальниковая. Стоит немного дороже газелевской.