Помогите с подсветкой приборной панели!

Total

Новичок
19
2
Ford Explorer 1995
Киев
#1
Всем привет, ситуация следующая, Такие лампы как 4х4,4х4лоу, лампа пневмы и другие которые расположены с правой стороны в углу не светятся(кроме чека) при включении габаритов, если выключить то светятся(естественно если задействован тот или иной узел). Лампочки все целые, и вопрос сразу о круизе- он работает но нету индикации на панели. Спасибо.
 

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#2
Если есть пневма, то её лампочка на месте лампы круиз-контроля. Круиз-контроль остался без лампы. У меня так.
 

Total

Новичок
19
2
Ford Explorer 1995
Киев
#3
Если есть пневма, то её лампочка на месте лампы круиз-контроля. Круиз-контроль остался без лампы. У меня так.
Пневма есть(только зад), но и для круиза есть лампочка (и она целая) может приборка у меня другая стоит( не с моего года)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#5
Надо искать в сторону отсутствия\плохой земли на этих лампах.Прозванивать -дорожки на самой панели и разбираться с проводами подводящими землю к панели.
 
Симпатии: Понравилось Total

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#6
Тут и подсказать нечего. Приборчик в руки и прозваниваешь. Яркость контрольных лампочек меняется ступенчато при вкл/выкл фар. Отсюда и у Вас эффект. Но раз лампочки гаснут полностью( целая группа ламп)) то значит нет общей массы на этих лампах . Масса по логике раздельная( по яркости) одна должна быть через баластное сопротивление. В общем- нахуеверчено ужасно!. Вот и ищите нужную Вам массу.

Причем яркость меняют только лампы обозначающие какой-то режим. Аварийные вроде как яркость не меняют. Это я к чему- на крайняк перекинуть перемычку
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Total

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#7
Была такая же проблема. После очередного вытаскивания приборки. Помогло дозащелкивание разъемов с обратной стороны приборки.
 
Симпатии: Понравилось Total

Total

Новичок
19
2
Ford Explorer 1995
Киев
#8
Спасибо ребят, буду искать, как раз сегодня потухла лампочка 4х4, есть повод залезть и поменять, и позвонить там все. По итогу отпишусь.
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#9
Забыл сказать- "масса" это не всегда"минус". В электронике бывает и плюс и минус на общем проводе
 

Total

Новичок
19
2
Ford Explorer 1995
Киев
#10
Забыл сказать- "масса" это не всегда"минус". В электронике бывает и плюс и минус на общем проводе
Вы только что взорвали мой мозг)))Ну если правильно понять то я понял о чем Вы, но если бы прочитал обычный человек далек от электрики то ппц))))
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#11
Вы только что взорвали мой мозг)))Ну если правильно понять то я понял о чем Вы, но если бы прочитал обычный человек далек от электрики то ппц))))
В электронике "масса" условное понятие. А я в этой области тружусь))))
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#12
В автомобилях это однозначное понятие:масса на минусе.Были конечно давным давно(в 1950х) попытки сделать + на кузове в автомобилях,но из за ускоренной электрохимической коррозии и проблемах размещения радиооборудования приняли стандарт - на кузове.
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#13
В автомобилях это однозначное понятие:масса на минусе.Были конечно давным давно(в 1950х) попытки сделать + на кузове в автомобилях,но из за ускоренной электрохимической коррозии и проблемах размещения радиооборудования приняли стандарт - на кузове.
Согласен. Было. Сам ремонтировал такие авто делал переполюсовку.генераторы были постоянного ка на них.
А вот в щитке приборном общий на лампочки как раз чаще всего (+). Его и принимают за массу)))