Explorer 2 Помогите с маховиком на 8 болтов для МКПП

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#1
Собственно прошу совета, где найти маховик на 8 болтов для МКПП, купил комплект для установки вместо автомата с OHV, а у меня SOHC,или можно пересверлить отверстия в маховике?

Может быть кто нибудь делал что-то подобное? На ебее такой маховик есть, но цена огорчает и срок доставки:(
 
Последнее редактирование модератором:

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#3
Да я смотрю к этому все идет, но машина стоит уже месяц, и еще ждать месяц-полтара не айс. Сегодня родилась идея сделать заглушки из чугуна.чтоб материал был однородный и на координатке просверлить новые отверстия, пока не могу найти кто бы за это взялся.
 
Последнее редактирование модератором:

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#4
Пересверлить можно, нужен или образец или грамотный чертеж/эскиз.....ну и баланс желателен, причем вместе с коленом....заглушки не нужны.
 

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#5
Пересверлить можно, нужен или образец или грамотный чертеж/эскиз.....ну и баланс желателен, причем вместе с коленом....заглушки не нужны.
Не понял,а как без глушения старых отверстий? Тогда ведь попадает отверстие на отверстие,иполучится что некоторые болты будут ставится в эллипс? Их же срежет.А с образцом проще,дистанционная проставка с 8-ю отверстиями от пластины гидротрансформатора,ее можно использовать как кондуктор.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#6
Не получится заглушить. и пересверлить Это чугун присварке он не обрабатывается. Можешь заказать у токаря новый. Если материал найдёшь.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Не так, вместо штатной дырки - побольше и туда эксцентрик с резьбой, обычно таких несколько надо, потом баланс обязательно проверить....варить ничего не надо.
 

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#8
Не так, вместо штатной дырки - побольше и туда эксцентрик с резьбой, обычно таких несколько надо, потом баланс обязательно проверить....варить ничего не надо.
Нет,я варить и не собирался. Заглушки с плотной посадкой прессом,а потом по проставке от автоматной пластины с 8-ю отверстиями отцентрованной с маховиком, как по кондуктору новые крепежные отверстия.В понедельник будем пробовать.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#9
заглушки - на резьбу, насквозь.....в них смещенное насколько надо отверстие....
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#10
Да я смотрю к этому все идет,но машина стоит уже месяц,и еще ждать месяц-полтара не айс. Сегодня родилась идея сделать заглушки из чугуна.чтоб материал был однородный и на координатке просверлить новые отверстия,пока не могу найти кто бы за это взялся.
С ебей за 2 недели получишь Так что лучше купи правильный, ты в курсе, что маховик должен балансироваться? Сам после установки заглушек будешь делать?
 

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#11
С ебей за 2 недели получишь Так что лучше купи правильный, ты в курсе, что маховик должен балансироваться? Сам после установки заглушек будешь делать?
Это может в Москву за 2 недели приходит,а в Новосибирск сколько не заказывал,меньше месяца ни разу не было, с Академии обещают за 3 недели и то,не факт! Про балансировку я в курсе.
 

Oleg pskov

Новичок
0
0
Псков
#12
Обратная засада!!! Махнемся???

кава Я донора взял, а в итоге на маховике 8 крепежных винтов....мне надо 6!!!
 
Последнее редактирование модератором:

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#13
Последнее редактирование модератором: