Explorer 1 Соединение переднего кардана и раздатки Бронко 2 13-50

ЕленаИ

Новичок
10
0
Ford Explorer 1993
Ярославль
#1
Мужчины!!! У меня недавно появился Эксплорер1, коробка 4 механника с Бронко2, раздатка 13-50. Нужен совет; отсутствует кардан передка и хвостовик нараздатке, там шлицевое сопряжение???? Интернет выдаёт всё не то...
 

Elrie

Участник
100
29
Ford Bronco II XLT 1989
Воронеж
#3
Раздатка 1350 встречается в нескольких вариантах выхода на передний кардан
Либо вилка под крестовину, либо шлицевое внутреннее.
На B2 встречались оба варианта.

Если говорите отсутствует хвостовик, то скорее всего у вас раздатка со шлицевым выходом
Выглядеть должно как-то так


Для нее нужен составной кардан.
Выглядит примерно так

Левый конец как раз входит в шлицевое (рукав гофры тот же что на картинке РК выше)

Карданы бывают разной длинны, в зависимости от того с какой КПП стояли на Бронко2.
Подойдет ли какой-либо из них без переделки на Эксп1... Сомневаюсь - варианты ниже на картинке



При установке моста от Экспа1 на Б2 обычно требуется укоротить родной кардан на 1 дюйм (2,5 см) примерно
 

ЕленаИ

Новичок
10
0
Ford Explorer 1993
Ярославль
#4
Спасибо большое, всё понятно и доступно! А подогнать кардан -это мелочи. У меня будет полный привод- ТРА-ЛЯ-ЛЯ.......
 

ЕленаИ

Новичок
10
0
Ford Explorer 1993
Ярославль
#5
А может вилка что в шлиц раздатки вставляется, от чего нибудь подойдет? Хочу переделать кардан с УАЗа. подскажите с чего взять вал с шлицами в раздатку???
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
ставьте раздатку от эксплорера,меньше проблем будет в дальнейшем,они сейчас не дорогие,за подробностями пишите в лс
 

ЕленаИ

Новичок
10
0
Ford Explorer 1993
Ярославль
#7
ставьте раздатку от эксплорера,меньше проблем будет в дальнейшем,они сейчас не дорогие,за подробностями пишите в лс
Подойдёт ли раздатка с Экспо автомата на Бронко2 с механника 4
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#8
я не помню разницы в раздатках на акпп и мкпп
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#9
Подойдет, раздатка что на автомате что на механике одинаковая,
На эксплорера ставили 1354 раздатку
На бронко я знаю что только 5ступенчатую мкпп шла, либо 4ст акпп, либо не совсем старые бронко с6- трехступенчатаая акпп
Если что пиши в личку пилю одного Форд Эксплорер 1 сейчас