Помогите разобраться! Расход ~25л/100 км. Две ошибки.

Mr Movv

Новичок
11
0
#1
При любом стиле езды расход практически не меняется. Всегда около 25 л. Есть две ошибки P0191(Fuel Rail Pressure Sensor Circuit Range/Perf­ormance) и P1237(Fuel Pump Secondary Circuit Malfunctio­n). Датчик давления топлива поменял. Ничего не изменилось. Мож кто сталкивался.
К стати, я в начале мая буду в Москве, может автосервис подскажете адекватный?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
297
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Вот так, в лоб, трудно советовать.
Но я бы, превентивно, заменил на моторе свечи, провода и лямбды. Это три наиболее влияющие позиции и их менять, к тому же, нуно регулярно. Свечи просто пробиваются, лямбдики подвисают. Вот и получай невменяемый расход. Кмк замена этих запчастей не настолько сложна.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 582
146
Ford Explorer 94
Москва
#3
Логично предположить, что если замена датчика не помогает, то проблема в проводке. Надо давление в рампе померить, тк при дохлом датчике и управлении насосом оно может подняться, на что косвенно указывает расход. На богатую смесь не ругается?
 

Denis16

Новичок
20
0
Батайск
#4
Посмотрел таблицу неисправностей и ошибки Р0191 там нет попробуй снова протестировать, а Р1237 (Неисправность модуля управления топливным насосом и/или проводкой).
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 267
803
Пофигатор 1
Москва
#5
Суть этих ошибок в том, что давление в рампе не соответствует норме, и тут либо датчик (первая ошибка), либо ТНВД и его цепи (вторая ошибка). Подключается манометр к рампе и смотрится давление. Если оно в норме, то врет датчик, если нет, то смотреть топливный фильтр, насос и цепи управления.
 

Mr Movv

Новичок
11
0
#6
Ок. Спасибо. Попробую проверить давление. Кстати, датчик показывает 515.0 кПа. Кажись многовато.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#8
вторая ошибка это сбой системы контроля давления топлива. там стоит хитрая фича которая определяет нагрузку на двигатель и в зависимости от этого изменяет давление и производительность насоса. фордовский прибамбас. долго рылись пока разобрались. скорее всего предохранитель на нее сгорел.