Помогите разобраться по фарам к Ford Excursion

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#1
На ебее встретил такую картинку к фарам на Кешу, и не очень понял - в каком случае эти фары мне НЕ подойдут. Может кто знающий толк в этих обозначениях разъяснить мне детали? Заранее благодарю.
s-l400.jpg
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#2
Насколько я знаю, они взаимозаменяемы, но вместе с деталями морды - я так думаю облицовки (гриля) и рамки фар (не телевизора). Нижняя версия от бедных комплектух но емнип, предпочтительней, потому что больше разного афтермаркета, в том числе и современного с линзами и диодами.
Если что, знающие добавят/поправят
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#3
Верхняя картинка это ресталинг. Первые фары были целиком с жёлтыми подфарниками и поворотниками. На последних годах выпуска были уже цельные фары. Как на нижнем фото не ставились на кешу. Только на F серию.
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#4
Насколько я знаю, они взаимозаменяемы, но вместе с деталями морды - я так думаю облицовки (гриля) и рамки фар (не телевизора). Нижняя версия от бедных комплектух но емнип, предпочтительней, потому что больше разного афтермаркета, в том числе и современного с линзами и диодами.
Если что, знающие добавят/поправят
Гриль менять не надо, список для замены не такой уж и большой.


IKSparrow, если хотите получить нормальный европейский свет и даже светодиодный , то переделывать на нижний вариант.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#5
Привет коллеги! Как раз монитору эту тему.Может уже с месяц грежу махнуть фары, очень уж мне нижний вариант прикалывает ,,трак стаел". Насколько разобрался,они идут целым блоком и вроде взаимозаменяемы (поправте, если что...). И что характерно,основная фара ставиться на многие usa avto:SUV,VAN,Truck,Шеви,Джип,Ф-650,Интеры. В Москве нашёл на Авито,но комерс их разкомлектовал.Нашёл за бугром, ценник что то в районе 18 тыс. С ними вид (имхо) более грузовой.
 

АЛЕКC

Новичок
27
2
Ford Excursion 2000
Барнаул
#6
Привет коллеги! Как раз монитору эту тему.Может уже с месяц грежу махнуть фары, очень уж мне нижний вариант прикалывает ,,трак стаел". Насколько разобрался,они идут целым блоком и вроде взаимозаменяемы (поправте, если что...). И что характерно,основная фара ставиться на многие usa avto:SUV,VAN,Truck,Шеви,Джип,Ф-650,Интеры. В Москве нашёл на Авито,но комерс их разкомлектовал.Нашёл за бугром, ценник что то в районе 18 тыс. С ними вид (имхо) более грузовой.
У меня есть фары родные если надо...пара..целые...фото согу выслать на ватсап...если понравятся забирай....за 8 тр.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#7
[QUOTE="АЛЕКC если понравятся забирай....
Привет Алекс.Выслал номер в личку.Как раз прямо сейчас еду на Владивосток, если что, заберу...
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#8
В Москве нашёл на Авито,но комерс их разкомлектовал.Нашёл за бугром, ценник что то в районе 18 тыс.
Сами фары не могут стоить дороже 1200-1300р за штуку, новые, галогеновые ;) А их еще куча разновидностей :)
Но для их установки понадобится всё. что вокруг, а это считать надо, во что выльется.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#9
Принял.Они шли на ранние модели-разборные,а на позжие-неразборные.
 

АЛЕКC

Новичок
27
2
Ford Excursion 2000
Барнаул
#10
Принял.Они шли на ранние модели-разборные,а на позжие-неразборные.
Эти фары шли с 99 по 06 год...
Сообщение автоматически объединено:

Принял.Они шли на ранние модели-разборные,а на позжие-неразборные.
поворотник с габаритом необходимо разобрать покрасить с балончика хромом
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#11
Принял.Они шли на ранние модели-разборные,а на позжие-неразборные.
Лампа-фара никогда не была разборной, она герметична и ставится на кучу машин с незапамятных времен, а конкретно на Форды с 1978 года.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#12
В общем нравится вот такой вариант.Загорелся, хочу подарок себе на Н.Г. Или полностью поменять "фейс" от следующего поколения,но это больше подарок на Н.Г. 2020)))))>
 

Вложения

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#14
А я себе вот такие заказал. По отзывам и тестам на зарубежных сайтах вроде самые достойные.
Галоген.
 

Вложения

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#16
АЛЕКC, 27 тысяч заплатил. Но у меня посредник и сверхсрочная доставка - до Нового года. На праздники поездка планируется дальняя и уже хотелось бы нормальный свет на трассе иметь.
Хотя если без спешки то эти фары на Amazon.com за 14-17 тысяч можно купить (но это без учета доставки)

А вообще при полном отсутствии аэродинамики однозначно нужно ставить омыватели. Ибо какие туда фары не воткни, в говенную погоду придется выходить каждые полчаса и их протирать.
 

KIt

Новичок
4
1
Ford Excursion 2004
Москва
#17
IKSparrow, доставили/поставили? Как светят?
Также озабочен норм светом на Кешу
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#18
Увы, не получилось перед праздниками поставить. Буду ставить на следующие выходные.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#19
Поздравьте меня, фары установил.
Это восхитительно! На ближнем свете прекрасное, ровное пятно засветки перед автомобилем. Нет больше проблемы ослепления встречным транспортом, когда я ехал почти в кромешной тьме, а единственным светом на дороге был свет встречных фар в лицо. Отличная модель!

Перед установкой свозил фары на бронирование толстой поликарбонатной пленкой. Дабы подольше оставались без царапин и помутния оптического элемента.
 

Вложения