Помогите разобраться по фарам к Ford Excursion

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#22
Кому были нужны коды фар для покупки - прилагаю фото коробки. Находятся на многих площадках.
Сообщение автоматически объединено:

Да и эти не светят ни хрена.Всеравно ставить пришлось доп фары
Есть ксенон, есть светодиоды, есть ярче фары и наоборот более тусклые. Из многих вариантов этот мне показался наиболее приемлемым и по тестам и по факту использования. По соотношению цена/качество/результат эти оказались наиболее достойными. При доп.установке омывателя будет вообще круто.
Так что каждому свое.
 

Вложения

мишгаан

Участник
23
18
Ford Excursion 1999
Москва
#23
Поздравьте меня, фары установил.
Это восхитительно! На ближнем свете прекрасное, ровное пятно засветки перед автомобилем. Нет больше проблемы ослепления встречным транспортом, когда я ехал почти в кромешной тьме, а единственным светом на дороге был свет встречных фар в лицо. Отличная модель!

Перед установкой свозил фары на бронирование толстой поликарбонатной пленкой. Дабы подольше оставались без царапин и помутния оптического элемента.
Осталось запилить в бампер противотуманки)
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#25
Доброй ночи. Эти фары одобрены производителем? Этот вопрос основан, если встреча с ДПС. Прошу ответа на данный вопрос. Так как тоже хочу купить уже такие фары. Спасибо.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#26
Михаил 777, не с целью подначить, а действительно любопытно - как такое одобрение будет выглядеть?
Сертификат от производителя на использование этих фар в автомобилях Форд ДПС волновать не должен. Другое дело если в эти фары поставите ксенон - тогда могут прицепиться и выявить что фары для галогена.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#27
Михаил 777, не с целью подначить, а действительно любопытно - как такое одобрение будет выглядеть?
Сертификат от производителя на использование этих фар в автомобилях Форд ДПС волновать не должен. Другое дело если в эти фары поставите ксенон - тогда могут прицепиться и выявить что фары для галогена.
Доброго вечера.
Одобрение,связанное с одобрением Форда в данной модели. Я не хочу в них устанавливать ксенон или что то менять, так как было описано что фары освещают достойно, меня это вполне устраивает. Я просто хочу что бы со стороны ДПС всё всё нормально, по данным фарам.Последние правила: стоит лампа светодиодная в фарах, штраф 500руб, ксенон не предусмотренный заводом изготовителем, лишение прав. Вот по этому я и спрашиваю.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#28
Михаил 777, Любые претензии ДПС в этой сфере неправомерны в принципе. Во-первых, наш автомобиль снят с производства, а стало быть согласно Техрегламента Вы можете на него ставить какие угодно детали замещающие функционал ранее установленных. И во-вторых, тяжесть бремени доказывания, несоответствия какой-либо детали стандартам производителя автомобиля лежит на органах технического надзора, а никак не ДПС. Пускай сами списываются с заводами Форд, представляют образец фары, лист ее испытаний и т.д. и т.п. В любом случае, поймите, это разборки двух субъектов - производителя автомобиля и производителя запчастей. И ДПС тут вообще никоим образом.
Для примера абсурдности ситуации - это как если бы Вы, как частное лицо, вмешались в патентный спор между Apple и Samsung, только потому, что Вам показалось, что [вставить по вкусу].
Сообщение автоматически объединено:

И дабы было взаимопонимание - наказание, и суровое, будет в одном случае - если в фарах стоят НЕ соответствующие им источники света. А какая у Вас там фара стоит хоть саморучно сделанная - никого волновать не должно.
 
Последнее редактирование:

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#29
Михаил 777, Любые претензии ДПС в этой сфере неправомерны в принципе. Во-первых, наш автомобиль снят с производства, а стало быть согласно Техрегламента Вы можете на него ставить какие угодно детали замещающие функционал ранее установленных. И во-вторых, тяжесть бремени доказывания, несоответствия какой-либо детали стандартам производителя автомобиля лежит на органах технического надзора, а никак не ДПС. Пускай сами списываются с заводами Форд, представляют образец фары, лист ее испытаний и т.д. и т.п. В любом случае, поймите, это разборки двух субъектов - производителя автомобиля и производителя запчастей. И ДПС тут вообще никоим образом.
Для примера абсурдности ситуации - это как если бы Вы, как частное лицо, вмешались в патентный спор между Apple и Samsung, только потому, что Вам показалось, что [вставить по вкусу].
Сообщение автоматически объединено:

И дабы было взаимопонимание - наказание, и суровое, будет в одном случае - если в фарах стоят НЕ соответствующие им источники света. А какая у Вас там фара стоит хоть саморучно сделанная - никого волновать не должно.
Доброго вечера. Тогда куплю их. Спасибо.
 

bysha81

Участник
52
2
Ford Excursion
Владивосток/Южно-Сахалинс
#30
Кому были нужны коды фар для покупки - прилагаю фото коробки. Находятся на многих площадках.
Сообщение автоматически объединено:


Есть ксенон, есть светодиоды, есть ярче фары и наоборот более тусклые. Из многих вариантов этот мне показался наиболее приемлемым и по тестам и по факту использования. По соотношению цена/качество/результат эти оказались наиболее достойными. При доп.установке омывателя будет вообще круто.
Так что каждому свое.
А ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ? ФОТО ФАР СКИНЬ
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#31

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#33
зачетно! Всё таки брутальный автомобиль Ford Excursion/ф-серия.