Explorer 4 Помогите распознать комплектацию

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
#1
Господа, подскажите по машине. Не могу понять что за комплектация такая. Салон на тряпке, эл. регулировка только назад-вперед, остальное ручные. Есть бортовой комп. На шильдике XLT, на солнцезащитных козырьках надписи на англ. и арабском. На двери тоже наклейка на арабском.
Смущает ещё ржавчина на педалях, особенно на "ножнике"...думаю покупать или нет...
https://kolesa.kz/a/show/107177234

VIN 1FMEU73E67UB14788
 
Последнее редактирование:

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
#4
Обидно что информации нет толком =( Но это получается точно арабская машина.

Кстати, у всех салазки на сиденьях чуть с налётом ржавчины? И на педальном узле и ножнике?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#6
Обидно что информации нет толком =( Но это получается точно арабская машина.

Кстати, у всех салазки на сиденьях чуть с налётом ржавчины? И на педальном узле и ножнике?
Однако цены у вас. 900 т.р. за арабскую ушатайку это сильно. А если серьезно, на задней двери никаких шильд и катафотов, можно сделать вывод или задница битая или просто покрашена. Салон реально плачевный. Решетка радиатора или китай или крашена. Противотуманок в XLT не было. Диски не родные. Подножки тоже не родные. На XLT нижняя часть бамперов и накладки на арки, зеркала не окрашивались, хотя хрен знает как на арабах. Если все же надумаете, особое внимание коробке, задержек или пинков с Д на Р не должно быть.
 

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
#7
Однако цены у вас. 900 т.р. за арабскую ушатайку это сильно. А если серьезно, на задней двери никаких шильд и катафотов, можно сделать вывод или задница битая или просто покрашена. Салон реально плачевный. Решетка радиатора или китай или крашена. Противотуманок в XLT не было. Диски не родные. Подножки тоже не родные. На XLT нижняя часть бамперов и накладки на арки, зеркала не окрашивались, хотя хрен знает как на арабах. Если все же надумаете, особое внимание коробке, задержек или пинков с Д на Р не должно быть.
Да у нас цены вообще пздц если честно... Шильды оказывается он снимал - полировал машину, потом приклеил.
Задница и морда битые 100%, туманки китайские, решетка крашеная. Молдинги и были не в цвет кузова, обычный пластик...эти дятлы поверх него шпакли навалили и покрасили...

Да я как-то совсем уже его брать не хочу, сильно уж укатаный он.

https://kolesa.kz/a/show/107943075
Вот такой на примете, сегодня позвонил, а у него коробка встала вчера буквально )))))
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#8
То что по VIN сразу определяется- комплектация XLT 2007г. То что нет катафотов -есть и такой вариант бампера для некоторых стран, включая Америку на бампере нет углублений и отверстий под замки катафотов соответственно.
Про аварии вам скажут на сайте истории, если конечно была оформлена или страховой случай, ну или "специалист" если плохо восстановлена. По фото бесполезно, надо живьем смотреть. А так машина поездила конечно :)
Решетку могли красить от облезлости при аварии она не подлежит ремонту.
Есть много сайтов где можно пробить историю по VIN. CARFAX, AUTOCHECK ну и:
https://ru.vin-info.com/order-reports/1FMEU73E67UB14788
https://autoauctionhistory.com/search/1FMEU73E67UB14788/
Сообщение автоматически объединено:

Да у нас цены вообще пздц если честно... Шильды оказывается он снимал - полировал машину, потом приклеил.
Задница и морда битые 100%, туманки китайские, решетка крашеная. Молдинги и были не в цвет кузова, обычный пластик...эти дятлы поверх него шпакли навалили и покрасили...
https://kolesa.kz/a/show/107943075
Вот такой на примете, сегодня позвонил, а у него коробка встала вчера буквально )))))
Второй вариант Эдди Бауер. Машина по комплектации дороже. Но на хрена владелец китайским пластиком заменил накладки в салоне? Прибить гада.
Стоимость капитального ремонта коробки в Москве 170000 р.
Но проблема может быть решена и более бюджетно. В любом случае пробивайте продавца на скидку на ремонт коробки.
Смотрите что он делал с двигателем. На этом пробеге уже должны подойти цепи. Не говоря о приводах и навесном оборудовании.
 
Последнее редактирование:

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
#9
Второй вариант Эдди Бауер. Машина по комплектации дороже. Но на хрена владелец китайским пластиком заменил накладки в салоне? Прибить гада.
Стоимость капитального ремонта коробки в Москве 170000 р.
Но проблема может быть решена и более бюджетно. В любом случае пробивайте продавца на скидку на ремонт коробки.
Смотрите что он делал с двигателем. На этом пробеге уже должны подойти цепи. Не говоря о приводах и навесном оборудовании.
Пластик не страшно, сам им занимаюсь, смогу перекрасить - подпаять. Так же и бампера битые не пугают вообще. Диски больше не нравятся, оригинальные больше нравятся.

Коробку говорит купил восстановленную, 450 000 тг вместе с работой вышло. Во вторник-среду должны установить, поеду смотреть.

По двигателю говорит ничего не делал особенно, цепи не менянные 100% и горит чек, на лямбды ругается я так понял.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#10
Пластик не страшно, сам им занимаюсь, смогу перекрасить - подпаять. Так же и бампера битые не пугают вообще. Диски больше не нравятся, оригинальные больше нравятся.

Коробку говорит купил восстановленную, 450 000 тг вместе с работой вышло. Во вторник-среду должны установить, поеду смотреть.
По двигателю говорит ничего не делал особенно, цепи не менянные 100% и горит чек, на лямбды ругается я так понял.
Ну если он 78000 руб купил коробку то пусть места укажет :)
А пластик не красить нужно, а менять. Спросите хозяина куда он дел оригинальные? По двигателю замена цепей совсем не бюджетно, если конечно сами менять не будите. Замена со съемом двигателя на 4.0. Плюс башмаки, звездочки и т.п.
По износу частично можно определить сняв поддон двигателя. Если ошметков от успокоителя и стружки не видно в нем, то еще походит наверное, ну и звуки от цепи явно слышны. Комплект для замены цепей подходит Роверовский, он дешевле.
По датчикам кислорода и катализаторам отдельная песня. Похоже нужна полная диагностика на сервисе. И обязательно ходовую снизу проинспектировать
В любом случае цена сильно завышена на авто для этого пробега и состояния. В России цена в таком состоянии и пробеге от силы 650 т.р. Он пишет, что авто из штатов в 11 году пригнал, пробейте ВИН по Карфаксу, может оказаться с проблемами.
 
Последнее редактирование:

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
#11
Ну если он 78000 руб купил коробку то пусть места укажет :)
А пластик не красить нужно, а менять. Спросите хозяина куда он дел оригинальные? По двигателю замена цепей совсем не бюджетно, если конечно сами менять не будите. Замена со съемом двигателя на 4.0. Плюс башмаки, звездочки и т.п.
По износу частично можно определить сняв поддон двигателя. Если ошметков от успокоителя и стружки не видно в нем, то еще походит наверное, ну и звуки от цепи явно слышны. Комплект для замены цепей подходит Роверовский, он дешевле.
По датчикам кислорода и катализаторам отдельная песня. Похоже нужна полная диагностика на сервисе. И обязательно ходовую снизу проинспектировать
В любом случае цена сильно завышена на авто для этого пробега и состояния. В России цена в таком состоянии и пробеге от силы 650 т.р. Он пишет, что авто из штатов в 11 году пригнал, пробейте ВИН по Карфаксу, может оказаться с проблемами.
По замене цепей мне чуть проще, дорого встанут только запчасти сами (если менять буду цепи то надо сразу и все прокладки думаю менять, пока доступ удобный. На СТО знакомые есть, работа не дорого будет.

Коробку покупал в АлмаАте, говорит с документами и гарантией. Продавец приличный вроде, админ форд клуба астаны я так понял.

Ценники у нас всё завышены на авто =( тут к сожалению ничего не поделаешь...поторгуюсь немного конечно.

По карфаксу смотрели, не было с ним проблем в америке вроде )
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#12
Коробку покупал в АлмаАте, говорит с документами и гарантией. Продавец приличный вроде, админ форд клуба астаны я так понял
Ну дай Бог. Я просто знаю что пересылают на ремонт коробку в Москву, ну а тут ценник ну ни как не 78 т.р.
В общем удачи. А почему не в России купить? Не обязательно в Москве. За Уралом есть предложения.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#14
Скорее всего Катализаторы вырезаны и в лучшем случае поставлены криво обманки. ЕГР то же похоже отключен.
Веселая машина.