Помогите пожалуйста!!! НЕ заводится.

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста Ford f-150 2004 года 5.4л. Поставил днем машину, а вечером ехать в садик за ребёнком она не заводится. Происходит следующее : проворачиваешь ключ зажигания мигает все 4*4 и появляется ключик пишит "чек гаузес" и одометр, и температура стоят прочерки, реле щёлкает, но стартер не крутит. Есть китайский сканер он вообще не видит машину, хотя им пользуюсь. В чем проблема и куда лезть? Подскажите какой сканет купить для чтение всех блоков Ford f-150 2004? Ещё не слышно работы бензонасоса может дело в нем?
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#2
Здравствуйте. Помогите пожалуйста Ford f-150 2004 года 5.4л. Поставил днем машину, а вечером ехать в садик за ребёнком она не заводится. Происходит следующее : проворачиваешь ключ зажигания мигает все 4*4 и появляется ключик пишит "чек гаузес" и одометр, и температура стоят прочерки, реле щёлкает, но стартер не крутит. Есть китайский сканер он вообще не видит машину, хотя им пользуюсь. В чем проблема и куда лезть? Подскажите какой сканет купить для чтение всех блоков Ford f-150 2004? Ещё не слышно работы бензонасоса может дело в нем?
акб проверь
Сообщение автоматически объединено:

кинь зарядку на акб минут на 15
 

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#3
Добрый день! Аккумулятор не дохлый? У меня такая была проблема при разряженном АКБ. При попытке запуска загораются лампы отказов всех систем, треск катушек, стартер не крутит...
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#5
Последнее редактирование:

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#6
Поставил другой аккумулятор, не прокатило. Также пишит "чек гаузес" и ничего не происходит. Есть ещё идеи????
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#7
Т е.ты подключил сканер который раньше работал с твоей машиной а он машину не видит ?
Если это так то нет питания на мозги и нет ответа сканеру по шине . Проверяй предохранители на мозги если все целое то проводка .Земля на мозги .Если все на месте то смотрим напряжение на шине выход с мозгов .
 

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#8
Где же эта шина которая выходит из мозгов)))????
Сообщение автоматически объединено:

А может всё это произойти из-за бензонасоса??? Не слышно его при включении зажигания.
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#9
Где же эта шина которая выходит из мозгов)))????
Сообщение автоматически объединено:

А может всё это произойти из-за бензонасоса??? Не слышно его при включении зажигания.
Ну при чем насос .Стартер не крутит .Это или иммобилайзер или питание на мозги или масса на мозги .
Смотри предохранители или замок зажигания , Короче к электрику раз ты такие вопросы задаешь
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#10
можно с компа за акб , снять три штекера и вставить
 

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#11
Решился вопрос. Прогорели контакты двух релюшек 5 контактных и одна из них PCM. До этого плохо заводилась не с первого раза, поменял все релюхи, а их там 3 шт одинаковые и заводится с пол оборота теперь. Спасибо всем!!!!
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#12
Решился вопрос. Прогорели контакты двух релюшек 5 контактных и одна из них PCM. До этого плохо заводилась не с первого раза, поменял все релюхи, а их там 3 шт одинаковые и заводится с пол оборота теперь. Спасибо всем!!!!
Как обнаружил,дёргал все подряд ?
 
Симпатии: Понравилось meksika

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#13
Посмотрел схему блока предохранителей, снял его, там есть релюха PCM, так как сканер не видел машину я и пошёл искать питания компа. Уже такая ситуация была, приехал в магазин не глуша машину пошёл, а прихожу машина заглохла и не заводится и я только купил её, звоню бывшему хозяину и он мне рассказал что нужно подвергать релюхи и машина завелась. Вот запомнилось и я решил снять блок и проверить его. Если что обращайтесь я много чего с моим грузовиком сделал. Следующее буду делать передние хабы.
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#14
Посмотрел схему блока предохранителей, снял его, там есть релюха PCM, так как сканер не видел машину я и пошёл искать питания компа. Уже такая ситуация была, приехал в магазин не глуша машину пошёл, а прихожу машина заглохла и не заводится и я только купил её, звоню бывшему хозяину и он мне рассказал что нужно подвергать релюхи и машина завелась. Вот запомнилось и я решил снять блок и проверить его. Если что обращайтесь я много чего с моим грузовиком сделал. Следующее буду делать передние хабы.
Ну вот видишь.Ты сам все знал .Просто занервничал и засуетился )))
 

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#15
Это да. В прошлый раз сканера не было. А тут сканер не видит машину и паника куда делась can шина, куда делась моя машина))))
 

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#16
Как так быстро релюхи нашел на замену? У вас в Краснодаре дилер есть по амеровским грузовикам что-ли?)