Explorer 3 Помогите подобрать комплект ГРМ на двигатель 4.0L

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Одноклубники помогите сделать выбор и не ошибиться. Нужны комплекты цепей ГРМ ОРИГИНАЛ (цепи, натяжители, успокоители и прокладка поддона). Заходил на Е-БЭЙ там полно всего и по дороже и подешевле. Наши: экзист, автодок, академия за это цены ломят не по детски, а заказывают там же. Хочу не окараться с выбором. Написано ФОРД, а маде ин Италия. Какой комплект взять и в каком магазине на Е-БЭЙ.
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#3
Муромец, а, что у них на много дешевле, насколько я знаю они за ремкомплект со всеми прибамбасами просят 70 - 75 наших. А что скажете про лэнд роверские дискавери 3, там движок такой же? http://lrcat.com/#34/4/46554
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#5
ЭндрюС, здравствуйте я сейчас прикинул. Половина запчастей на экзисте от лэнд ровера 18623 т.р.
2 позиции топ деталь - 4515 т.р., и в академии одна позиция - 4642 т.р. Кое что Фордовское. Лишь бы лэнд роверские не Китай, а то цены в два-три раза дешевле чем фордовские. Кто что еще подскажет.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
Бурый, вам еще раз повторить?
ставьте от ведровера и все
 

nkn

Новичок
2
0
Ford Explorer 2005
Almaty
#8
Всем привет. Сломался гидронатяжитель цепи передний левый. Форд Эксплорер-3 4,0 2005 г.в. Что посоветуете, поменять рем.комплект или же двигатель. С толку меня сбивают в местном автосервисе одни деятели...
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#9
Всем привет. Сломался гидронатяжитель цепи передний левый. Форд Эксплорер-3 4,0 2005 г.в. Что посоветуете, поменять рем.комплект или же двигатель. С толку меня сбивают в местном автосервисе одни деятели...
Конечно меняй цепи! БУ мотор не гарантирует хороший ГРМ, а в твоём случае это слабое место.
 

nkn

Новичок
2
0
Ford Explorer 2005
Almaty
#10
а вот какой средний срок службы для данного узла в двигателе (цепи ГРМ, натяжители, успокоители и т.д)? напишите, пожалуйста, если кто знает.