Expedition 1 Помогите подобрать амортизаторы

Angel_dead

Участник
119
3
Ford Expedition 1998
Екатеринберг
купил жигули классика они размером 35 длина наружный диаметр 16 внутренний 13, амортизатор газелевский отверстие в резинке длина 42 диаметр 16 , я так понимаю укротить ещё можно а вот диаметр болтаться будет практически а должен сидеть плотно
 

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
Ребята, я окончательно устал ездить на газовых амортах, готов их продать или так задарить:))
У меня есть вопрос: масляные себе ставил кто? Какие? Я чет не могу найти новые.
Посоветуйте, пожалуйста! Хочется того комфорта, что был раньше, а его нет - каждый камень в руль долбит, надоело.
С ходовкой все в порядке, если что. На трассе более менее терпимо, но стоит съехать с асфальта...
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Ребята, я окончательно устал ездить на газовых амортах, готов их продать или так задарить:))
У меня есть вопрос: масляные себе ставил кто? Какие? Я чет не могу найти новые.
Посоветуйте, пожалуйста! Хочется того комфорта, что был раньше, а его нет - каждый камень в руль долбит, надоело.
С ходовкой все в порядке, если что. На трассе более менее терпимо, но стоит съехать с асфальта...
Если размер ваших передних 380мм 250мм есть в наличии масленые SKYJACKER серия 7000 и серия BLACK MAX.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
Ребята, я окончательно устал ездить на газовых амортах, готов их продать или так задарить:))
У меня есть вопрос: масляные себе ставил кто? Какие? Я чет не могу найти новые.
Посоветуйте, пожалуйста! Хочется того комфорта, что был раньше, а его нет - каждый камень в руль долбит, надоело.
С ходовкой все в порядке, если что. На трассе более менее терпимо, но стоит съехать с асфальта...
Ты про передние?
 

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
Я про передние и задние.
Размеры передних на вылет/сжатие не знаю, задние счас гляну - выкладывал где-то, по-моему, в этой теме даже.
Нашел:
"
Motorcraft F75A 18080-NB CL13N1A
Расстояние между центрами болтов: вылет - 590 мм, сжатие - 360 мм
Диаметр рабочего цилиндра 60 мм, пыльник не мерял, но примерно 70 мм.
Внутренний диаметр крепежного уха - 25 мм. Уши одинаковые.
"
Если у кого есть масляные б/у, то я, в принципе, готов поменяться. У меня счас стоят моторкрафты газовые, пробег около 2 ткм
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
Я писал, что от хайса на зад масляные поставил. Там уши под двоякоконусные резинки, я сначаластавил цилиндрические от вебера и старых моторкрафтов. Их разбивало быстро. Сейчас взял полиуретановые, какие положены для этих амортизаторов, пока норм. Втулки металлические только нюанс - в одно ухо подходит от заднего родного аморта, а в другое от старого родного переднего пневмомоторкрафта. Ну либо точить.
По поведению норм, что по грунтовке, что по трассе. Но всё равно валкий барж. Если пневму зад надуть хорошо - начинают на отбое постукивать. Чего то у меня с ней странное деется - если под груз надуется, то потом долго после разгрузки в норм уровень не встает
Сообщение автоматически объединено:

Притом что эти хайсовские чуть длиннее на разжим и короче на сжатие, то есть ход больше
Сообщение автоматически объединено:

А вообще, как мне думается, в наших пепелацах от возраста уже достаточно разных люфтов образовалось, и кузовных, и ходовочных, и карданно-агрегатных и вот они то весь этот паркинсонизм и создают. Вычленять и фиксить их - дело всей жизни или юзера, или афты. Некрофилы мы...
 
Последнее редактирование:

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
Класс!
Роман, а подскажи их номерок (амортизаторов) или ссылочку дай, пожалуйста 8) - закажу их и буду счастлив:)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
6 страница, 111 пост и далее вроде еще
Сообщение автоматически объединено:

Вот сайлент в верхнее кажется ухо
IMG_20180522_111703.jpg
 

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:извиняюсь, я затупил.
Спасибо большое, счас посмотрю!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
Но если будет мягко или не перестанет на кочках отдавать - я не виноват. Ставил их кстати бэу, нашел у товарища в гараже при переезде
 

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
Нэма питань, - каждый должен руководствоваться своей головой, это по-любому. У нас же форум, а не церковь:))
Роман, большое спасибо!
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
такс, походу настало время и мне менять задние амморты!
Какие в итоге ставить с пневмой? Weber SA 3302O?

Что-то нет их нигде в наличии по нашему городу... Санкции?
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось bearthe

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
газельвагены во владимире забанили?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
газельвагены во владимире забанили?
весь город обзвонил - везде только СААЗ

вроде автодок может привезти по 853р за штуку

а еще рекламируют какие то итальянские амморты, марки - PILENGA...
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
ну и в чем проблема? я немецкие ставил, вы можете итальянские
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
Подскажите размеры передних амортизаторов?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
Пневмо 18 или 18.5 дюймов разжатые. Есть вариант простых 14 дюймов. Ход в районе 4 дюймов у обоих
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Последнее редактирование модератором: