Navigator 1 Помогите отрегулировать торсионы

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#1
Добрий вечер. Скажите пожалуйста как определить сторону торсиони? Какой левый и какой правый и какойконец ставится в ричаг (стрелка или цифры )
Может кто-то мог бы сделать фото ричага там где видно торсион) спасибо за ранее
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
На одном из торцов буква R или L и стрелочка направления работы. У меня они стояли к переду авты. На другом конце тоже живопись какая то, но я не вдуплил к чему она
Сообщение автоматически объединено:

Фото могу, но быстро не получится. Поскреби металлической щеткой или торцом троса, отверткой на край. Может тупо под каками не видно
 

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#3
На одном из торцов буква R или L и стрелочка направления работы. У меня они стояли к переду авты. На другом конце тоже живопись какая то, но я не вдуплил к чему она
Сообщение автоматически объединено:

Фото могу, но быстро не получится. Поскреби металлической щеткой или торцом троса, отверткой на край. Может тупо под каками не видно
Спасибо за ответ. Получается что стрелка на перед с L или R. То и хотел узнать.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Если поставишь стрелкой назад - ничего не изменится. Просто так с завода стоит, похоже
 

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#5
Помогите пожалуйста форумчане, не получается отрегулировать торсионы, левая сторона ниже правой.
когда кручу левый торсион правая сторона тоже поднимается (разница где то один см)?????
левый торсион почти до конца закручен, уже другая пара торсионов и то же самое.
что может быть? (стабилизатор, задние подушки, кривая рама)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
такая же беда даже с торсами от Экспедишена с простой подвеской. Однако новые надо... :confused: Хотя, задние подушки можно травануть попробовать, я еще не делал
 

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#7
а какая есть причина недокачки задней подушки?клапан? можно его привести в порядок или замена?
задняя правая арка на 4 см ниже левой. получается что, когда кручу левый передний торсион, по диагонали зад садится?
как думаете, правильная теория?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
О причинах можно гадать долго - быстрее поменять местами подушки вместе с соленоидами и все станет ясно. Хотя в мануале описана процедура промывки-прочистки магистралей, наверное не зря. До того как подушки накачивать - попробовать выровнять перед торсионами, и очень желательно, чтобы площадка, где это происходит была максимально плоская и горизонтальная
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#9
Сдернуть с тройника трубки на подушки и накачать вручную поровну....и только потом крутить торсионы.
 

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#10
а если полности сдуть зад и тогда регулировать торсионы?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Я про то и говорю, ведь чем ты проверишь одинаковость накачивания и как цепляться для накачки? А так на ровном сдул и крути торсы. Но когда после регулировки накачаешь, высота опять уйти может, из-за накачанного зада, придется добавить, а вот хватит ли для этого торсионам здоровья - вопрос.
 

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#12
Я про то и говорю, ведь чем ты проверишь одинаковость накачивания и как цепляться для накачки? А так на ровном сдул и крути торсы. Но когда после регулировки накачаешь, высота опять уйти может, из-за накачанного зада, придется добавить, а вот хватит ли для этого торсионам здоровья - вопрос.
сперва конечно надо проверить подушки - сделаю и отпишусь, спасибо за инфо.
скажите как у вас щелкает задние клапана? один за другим или разом щелкает, я четко слышу как они один за другим срабатывает.
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
Не обращал внимания. Но у меня переделано питание, чтоб не спускала, когда глушишь. Качает или когда воздух остывает в полушках или когда нагрузишь. Ну и щелкать отдельно может сперва общий на зад, а потом разом подушечные