Помогите определить неисправность

NikoKalashnik

Участник
58
2
Lincoln Navigator 1998
Russia
#1
Добрый день. Суть такая завожу машину все норм стоит на паркинге переключаю в положение драйв начинает учащенно что то щёлкать в торпеде и блымает 4х4 awd low и низький уровень омывателя фар, в чем может быть причина ??
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#2
Добрый день. Суть такая завожу машину все норм стоит на паркинге переключаю в положение драйв начинает учащенно что то щёлкать в торпеде и блымает 4х4 awd low и низький уровень омывателя фар, в чем может быть причина ??
"Лобач" не протекает? Все симптомы попадания воды в "мозги".
 

NikoKalashnik

Участник
58
2
Lincoln Navigator 1998
Russia
#4
Всем спасибо имея направления буду искать, пролью лобовое и проверю блоки предохранителей и землю.
 

GOLOS

Новичок
12
0
Lincoln Navigator 1998
Находка
#6
Да,симптомы окисления от воды блока GEM с предохранителями и салонных земель.
Такая же проблема с течью лобача, заменил полностью проводку подкапотного пространства и под торпедой, результата нет, при этом горят ошибки Р 1820/1828/1868
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#7
Н
Такая же проблема с течью лобача, заменил полностью проводку подкапотного пространства и под торпедой, результата нет, при этом горят ошибки Р 1820/1828/1868
пройденый этап. Здесь, когда-то я описывал свои мытарства. Если в аналах нет, значит удалили. Если коротко: вода через лобач залила гем. Приборка замигала как новогодняя ёлка. Защёлкали релюхи раздатки и машина просто охренела. Даже не смогу сейчас описать. Остановился. Выключил всё. Подождал, завёл. Полный привод сдох. Итог: замена ГЕМ, замена моторчика раздатки, ремонт блока реле. Ну и новый лобач соответственно, с ремонтом ржавой рамки.)
 

GOLOS

Новичок
12
0
Lincoln Navigator 1998
Находка
#8
Н
пройденый этап. Здесь, когда-то я описывал свои мытарства. Если в аналах нет, значит удалили. Если коротко: вода через лобач залила гем. Приборка замигала как новогодняя ёлка. Защёлкали релюхи раздатки и машина просто охренела. Даже не смогу сейчас описать. Остановился. Выключил всё. Подождал, завёл. Полный привод сдох. Итог: замена ГЕМ, замена моторчика раздатки, ремонт блока реле. Ну и новый лобач соответственно, с ремонтом ржавой рамки.)
все тоже самое сделал, реле заменил ту, что по центру на панели (серую коробку) или нужно было менять тод реле та, что с радиаторной пластиной?
 
10
0
Форд экспедишн 2000г
Чита
#9
Форд Expedition 2000г какая акпп у меня стоит?по вину точно можно определить?
Сообщение автоматически объединено:

4R100? Или 4R70W?
 

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#10
Форд Expedition 2000г какая акпп у меня стоит?по вину точно можно определить?
Сообщение автоматически объединено:

4R100? Или 4R70W?
если в поиске набрать "какая коробка", то выпадут профильные интересные темы.
Например, вот такая:
https://ford-trucks.club/threads/kakaja-model-akpp.45093/