помогите опознать мотор и акпп

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2
коробка С6
а мотор больше на 5.0 похож...
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#3
у меня стоит аод,мотор 5 литров инжектор.мотор и акпп мне подойдут?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
у меня стоит аод,мотор 5 литров инжектор.мотор и акпп мне подойдут?
Ты где добыл полностью "безмозглое" щастье? :) А теперь хочешь скрестить со своими мозгами? Может не сойтись порядок работы цилиндров. И мозги не будут видеть коробка передач. Я бы полностью вкорячил и прикупил новый карб.
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#5
это такой дефицит?мотор отлично работал.что конкретно надо что бы мне это всё поставить?
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#7
лежало,чел перегорел с проэктом,как всегда планов было много,а денег не было,увы (жизнь -боль),застал ещё этот мотор на авто.так что надо для установки этого мотора мне в машину,или кто возьмётся?увы сам лентяй

Добавлено через 3 часа 55 минут
вот думаю то ли себе поставить,или продать лучше.подскажите много гемароя если решусь менять мотор с акпп и раздаткой?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#8
вот думаю то ли себе поставить,или продать лучше.подскажите много гемароя если решусь менять мотор с акпп и раздаткой?
Проще, чем ты возможно думаешь. Есть человек с ником Jonik. Он такое делал. Или подобное. Иди на контакт.
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#9
как мне его найти?я бы лучше мотор карбовый воткнул и С 6 мне кажется лучше аода
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#11
Это не 302 мотор. Он меньше. Больше похож на 351, как у меня. коробка передач С-6. Раздатка Вроде Борг-Вернер с мех включением. Движка с машины года 87-го, ну или конец 86-го.

Добавлено через 4 минуты
у меня стоит аод,мотор 5 литров инжектор.мотор и акпп мне подойдут?
Легко. Крепления у них одинаковые. Тебе только свою электронику вырезать лишнюю и подцепить гену и стартер. Если будешь оставлять с карбом. Можно и на впрыск переделать. там только впускной коллектор поменять, самого паука. Но комп впрыска нужен другой и без управления коробасом. Если интересно я подробно всё могу растолковать.
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#13
АОД компом не управляеться...он тоже безмозговый...
Ну дык задача упрощается до безобразия. Нужно только вот такую хрень прикупить: http://www.ebay.com/itm/Take-Off-Fo...Parts_Accessories&hash=item46250c61e5&vxp=mtr
Остальное, думаю, должно подойти старое и мозги, в том числе.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#15
не нужно...
у меня стоит мотор 5 литров инжектор.
со своего снимет

Добавлено через 1 минуту
Может не сойтись порядок работы цилиндров.
а вот это возможно
 
Последнее редактирование модератором:

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#16
не нужно...

со своего снимет
Нужно!!! На 302-м моторе впускной раза в два уже, чем в 351-м.
http://www.ebay.com/itm/Ford-5-0L-E...Parts_Accessories&hash=item2ed5bb4602&vxp=mtr
А вот то,что сверху одинаковое. и топливные рейки подойдут, а форсунки нет, производительность ниже. Если только не тюненые стоят, на 24 lb (на 302-м в стоке 19 lb). У меня есть и 302-й мотор и 351-х два штуки разных модификаций. Так что я могу по этому поводу целую лекцию прочитать, что от чего куда подходит или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#17
Интересно было бы почитать . Про "раза в два уже" хотелось бы наглядно ....если можно . Про форсунки сток ....тоже . И особенно про то чем отличаются эти моторы принципиально ....с примерами .
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#18
Будет и наглядно и с фотками. Сейчас поеду на СТО к другу, там у меня в холодном складе остатки моторов валяются. Сфотографирую и выложу. А вообще в 302-м и 351-м одинаковые только головы, крышки шестерён ГРМ, гидрокомпенсаторы (штанги толкателей разные), помпы и бензонасосы, на карбовых версиях.Всё остальное разное. Распредвал можно махнуть с одного на другой, но изменится порядок работы цилиндров.

Добавлено через 2 часа 53 минуты
Как и обещал выкладываю фотку впускных коллекторов 302 (слева) и 351(справа). Размеры сопоставить можно. Это с карбовых движек, причём с двух камерными карбюраторами.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#19
вопщем нужен впускной коллектор и форсунки?