Помогите купить Ford'а 250го, нужен совет

Mixer

Новичок
8
1
Южно-Сахалинск
#1
Всем привет!
Вобщем ситуация такова: давно хотел приобресть, вот появилась возможность... после продолжительных поисков подобрал кандидата на должность "любимой машины". Собственно вот он 21542750.drom.ru. Как водится списался/созвонился с продавцом. Нормально пообщались. И вот, снарядил я человека в разведку, что бы он выяснил его тех состояние. По результатам разведка доложила, кроме прочих косяков по мелочи выявлены следующие существенные недостатки:
1. Сапунит движка, поддымливает немного, но при этом работает ровно/устойчиво, тихо, без посторонних звуков, заводится с пол пинка хотя при этом хозяин говорит, что редком им пользуется, в основном машина стоит;
2. Потеет лобовина двигателя с небольшими следами подтекания масла;
3. Существенный люфт рулевого механизма в районе рулевой трапеции;
4. Сильный люфт корданных приводов переднего моста в ступице (с обоих сторон лево/право);
5. Все что подвергается шприцеванию в трансмиссии сухое, и по все видимости давно не шприцевалось.
Исходя из вышеизложенного возникает вопрос, насколько критичны эти все моменты, или другими словами как сильно я попаду на деньги в случае приобретения данного авто?
Уж больно сильно он мне приглянулся, но не хочется чтобы спустя какое о время авто превратилось в недвижимость по причине нехватки денег на какую-нибудь дорогую запчасть (например покупку двигателя или его капитальный ремонт).
Снизу фото которые мне прислал хозяин авто.
 

Вложения

Mixer

Новичок
8
1
Южно-Сахалинск
#3
Двигатель дизель 6,7 литра, комплектация кинг ранч, пробег 120 000 км
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
Экология не удалена - это уже деньги.
Все недостатки о которых вы пишите выдают сильно скрученный пробег и не малые вложения. Ну не должны они дымить вообще, тем более при наличии сажевого фильтра. Сдается что трупак притащили на продажу.
Сколько просят ?
Для чего вообще нужна машина ?

Добавлено через 59 секунд
Лифтован дико что-ли ?
 

Mixer

Новичок
8
1
Южно-Сахалинск
#5
Экология не удалена - это уже деньги.
Все недостатки о которых вы пишите выдают сильно скрученный пробег и не малые вложения. Ну не должны они дымить вообще, тем более при наличии сажевого фильтра. Сдается что трупак притащили на продажу.
Сколько просят ?
Для чего вообще нужна машина ?

Добавлено через 59 секунд
Лифтован дико что-ли ?
Лифтован, но не сильно. Денег хотят в количестве 2 100 000 с торгом.

Добавлено через 5 минут
Экология не удалена - это уже деньги.
Все недостатки о которых вы пишите выдают сильно скрученный пробег и не малые вложения. Ну не должны они дымить вообще, тем более при наличии сажевого фильтра. Сдается что трупак притащили на продажу.
Сколько просят ?
Для чего вообще нужна машина ?

Добавлено через 59 секунд
Лифтован дико что-ли ?
Машина нужна: для перевозки всякого на дачу, для выездов с ночевкой на природу (подальше от человеков), для повседневной езды, для выпендривания перед друзьями (видали какая у меня большая машина-альфасамец, не то что у вас ведра), для шугания камазов на трассе.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#8
Понятие "посвежее" для наших машин не всегда применимо. И очень часто новая модель уступает старой в чем-то (более пластилиновая или как-то еще).
Поколение 11+ на мой взгляд как раз из этой оперы, усложнено все не детцки отнюдь не в угоду потребительским качествам авто.
Ну раз настроились быть альфасамцом - тут конечно никакие аргументы не помогут.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#10
За 2 ляма дымящий дизель. Это нужно быть не просто маньяком, а очень богатым маньяком:)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#12
vnz, огорчу ) Клиентский за 800 не продается .
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#13
За Кинг ранч 12 года как бы не дорого))но памятник может и стать если движок прикончили экологией и маслами!! На приблуды тыс 300 ну и мотор если крякнет еще 600-700!!
 

Mixer

Новичок
8
1
Южно-Сахалинск
#14
За Кинг ранч 12 года как бы не дорого))но памятник может и стать если движок прикончили экологией и маслами!! На приблуды тыс 300 ну и мотор если крякнет еще 600-700!!
В том то и дело что экология не удалена... обчитавшись форума понял что экологию удалить стоит чемодан денег

Добавлено через 53 секунды
:good: за эти деньгу я могу подумать свой отдать, у меня не дымит:lol:
Хочется именно форда и именно 250

Добавлено через 20 минут
В этом варианте все прекрасно, кроме двиги и немного ходовки
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#16
Миксер, прислушайся к советам, коптящий дизель очень нехорошая примета и ценники на новый тебе правильно указали, сумму готовишься потратить немалую, можно за неё найти хороший автомобиль. Послушай советов и не торопись даже если деньги ляшку жгут.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#18
Denis199rus, Как так!!!! Блин, Ден... у меня нет слов.
Одна из самых красивых машин форума. Ну это лично мое мнение.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#19
Да хорош монстрик,были б бабосики взял бы такого красавчега не раздумывая:excited::excited: народ еще коптяще-дымящие за такие деньги хочет брать.