Navigator 2 Поломка двигателя, куда двигаться дальше?

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#24
Zorg57, Приветствую .
Переборка такого мотора это обычно 250-300 тр, уже проходили, причем не важно что вышло из строя, если лезть и делать то все целиком
К Вам вопрос от дилетанта по ремонту движка и коробаса . Озвученная сумма состоит из запчастей и работы . Правильно ???
На форуме неоднократно высказывалось мнение о МАКСИМАЛЬНОМ сохранении деталей , которые поставлены на ЗАВОДЕ ( сборочном конвейере ) без видимых следов износа / находящихся в допуске . Никто эти мнения не опровергал .
Учитывая , что запчасти можно заказывать разные ( оригинал / замена ) и у совершенно разных поставщиков ( накрутка за доставку разная ) . Стоимость запчастей поэтому отброшу .
Сам вопрос : ЧТО входит в
и соответственно сколько стОит сама работа ? Хотелось бы просто понять за что платить выставленную сумму . Ведь перебрать можно за 249 тр и за 500 тр . Здесь наверное всё зависит от жадности клиента , но ни в коем случае от исполнителя работ ??? Со стороны дилетанта я правильно рассуждаю ?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#25
работа стоит от 50,это то,что берут за снять-поставить и разобрать-собрать,остальное уже мехобработка и запчасти
 

Zorg57

Участник
18
15
Ford F-150 2000
Королев
#26
работа стоит от 50,это то,что берут за снять-поставить и разобрать-собрать,остальное уже мехобработка и запчасти

+1

Да работа примерно 50тр стоит. Но на моей памяти такая работа никогда не шла отдельно. При снятии мотора обычно просят (а то и само просится) сразу и с выхлопом разобраться и с текущими шлангами и сальнички в коробке поменять и тд
 

Sem27

Новичок
24
0
Хабаровск
#27
Вообщем двигатель завёлся! Но не держит холостые обороты. Грешу на катушки и убитый генератор. Буду снимать и отвозить на стенд генератор. Вопрос как проверить катушки ( ну помимо визуально)
 

Duxa

Участник
71
12
Moscow
#28
Что я могу сказать... Ура :) Ошибки считывали? А то так можно много всего исправного на новое поменять.
 

Sem27

Новичок
24
0
Хабаровск
#29
Нет пока. Сильный шум от генератора... про катушки ещё предыдущий хозяин говорил
 

Sem27

Новичок
24
0
Хабаровск
#30
Как считывать ошибки? Имеется ввиду то что пишет на спидометре?
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#31
Ехать на диагностику и подключить сканер. Думаю машина для вас слишком сложная!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#33
Вообщем двигатель завёлся! Но не держит холостые обороты. Грешу на катушки и убитый генератор. Буду снимать и отвозить на стенд генератор. Вопрос как проверить катушки ( ну помимо визуально)
Ехать на сканер, читать ошибки, смотреть пропуски по каким цилиндрам и менять катушки. Если проблема с пропусками ушла вслед за катушкой -то "поймал" проблему))
Зы. Поздравляю с тем что завелся!
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#34
как же вы его проверяли... за шкив коленвала рукой крутить пытались? типа не крутится, все клин...
 

Sem27

Новичок
24
0
Хабаровск
#35
первый раз не выключались внешние потребители, когда все отключили то двигатель завелся. Мож на улице потеплее стало, кстати. Вопрос теперь по катушкам и свечам. Есть у кого нибудь номера катушек и свечей. Где можно заказать?
 

Sem27

Новичок
24
0
Хабаровск
#36
Ехать на сканер, читать ошибки, смотреть пропуски по каким цилиндрам и менять катушки. Если проблема с пропусками ушла вслед за катушкой -то "поймал" проблему))
Зы. Поздравляю с тем что завелся!
спасибо!
 

Sem27

Новичок
24
0
Хабаровск
#37
Канада моторс - нормальный магазин? кто нибудь заказывал у них запчасти?
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#38
Нормальный. Но я бы в начале все же прошел диагностику! Возможно что то окажется не нужным, а какой нибудь ерунды не окажется в списке и придется ждать второй заказ!
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#39
ЭндрюС, Zorg57, приветствую Вас . Спасибо , что ответили . Как я понимаю - всё зависит от квалификации моториста , который будет вскрывать движок . И в силу своего опыта и компетентности приговаривать детали к замене . Далее он выдаст список деталей к замена / оставить и основной финансовый вопрос в ремонте / переборке /капиталке ляжет на клиента - Оригинал / замена и выбор поставщика . Вроде разобрался с Вашей помощью .
 

Sem27

Новичок
24
0
Хабаровск
#40
Всем привет! Вчера сняли генератор отвезли в ремонт-вердикт умерли подшипники и износ щёток. Сегодня забрал завтра буду ставить. Вопрос кто какие свечи ставил. Вижу не дорогие ngk, счас стоят денсо 20 ТТ иридиум. Даже не знаю стоит ли так заморачиватся. Фото свечи прилагаю.
 

Вложения