Полезные вещи и гаражные приспособления

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#1
Давно хотел создать тему о всевозможных полезных приспособах, которые облегчают жизнь автомобилиста. Идея такой темы появилась ещё весной, да времени не было.
1. Весной заехал я в сервис и увидел у мастера множество стеклянных баночек размером граммов в 100-150 с винтовыми крышками. Разложена в них была всякая мелочёвка. Но основная хитрость заключается в том, что у этих баночек крышки были прикручены к потолку, так сказать, полки. То есть банки висят, прекрасно всё видно что внутри каждой и вместимость каждой полки практически удвоилась. Надо что-то взять, открутил банку от крышки, взял. Всё просто и очень полезно, как мне кажется. Даже фотку сделал, но тёмная получилась.


2. Купил недавно на Али тестер свечей. Там их много, но купил с двумя отверстиями для свечей. Как оказалось при тестовой проверке прибор работает только когда вставлены обе свечи, то есть одну свечку не проверить. С одной стороны минус, но если в одно из отверстий вставить новую хорошо работающую свечу как эталон, то это даже плюс. Проверять лучше в тёмном помещении, даже вспомнилась молодость с проявлением фотографий. Лучше видна работа свечей в темноте. Дело в том, что пока не было диагностики менял все свечи разом и скидывал их в отдельный ящик. Собралось их аж 31-а штука. На вид вроде рабочие, а там хрен его знает. Итак, вчера приехал с очередной поездки в Псковскую область с жутким троением. Диагностическая хрень показала пропуски зажигания первого и второго цилиндров. Перед тем, как выкрутить эти свечи решил проверить ту груду старых, которые ожидали проверки в ящике. Был очень удивлён. Из 31-ой штуки рабочих оказалось только 8-мь. А на вид вроде все были рабочими. Выкрутил три первых свечи и оказалось, что две надо точно менять. Одна шила как и когда хотела, а вторая вообще молчала. Причём у приборчика есть шкала нагрузок от тысячи оборотов и до четырёх. Нагрузка эта реально работает, что удивляет при цене приборчика в районе двух рублей. Полезная вещь, однако.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Ссылочку на тестер полезно было бы запостить. У меня тоже закаштанило афту, хотя свечи иридий, катушки новые практически
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#3
Ссылочку на тестер полезно было бы запостить. У меня тоже закаштанило афту, хотя свечи иридий, катушки новые практически
Ссылку не скину, а сфотать на выходные могу. На АлиЭкспресс набираешь в поиске тестер свечей зажигания и вся эта лабуда вылетает.
 
Симпатии: Понравилось Gudwin