Покупка Ford Excursion, советы новичку

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
нет ничего нереального, вопрос времени и денег.
по цене логичнее спросить в сервисе, но тут работа необычная. лимо на подъемник не влезет, да и не на любую территорию тоже, поэтому скидывать мотор придется в поле.
таскать тяжелые моторы занятие так себе, плюс что-то сломается/оторвется.
я б предположил что 200-300 за этот тетрис
Нихренасссе.Да уж .
Нужна яма на улице и погрузчик любой вилочный .
Самое оптимальное делать это дома ,неспеша и самому .Ну или с друзьями .И вообще неважно насколько ты крут ,вникать все равно придется самому ))).Это интересный тетрис .Если бы это было лето вообще не вопрос .Подняли за морду погрузчиком Лимо отцепили карданы скинули коробку раздатку если есть (чем больше гаек открутить тем меньше чего сломаешь )Потом опустили и выдернули мотор .
Его и так можно выдернуть ,но потом коробка останется висеть .
Я как то вез на эвакуаторе такую машину без мотора .Вроде и коробку подвязал ,но за тыщу км пообрыавало дохрена чего.А если на хвосте его тянуть то это совсем нехорошо.
А если вдруг что то пойдёт не по плану есть риск остаться с двумя корытами жить во владике )))
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
Вероятность этого сценария 99% :)
Не ,пацаны,дух авантюризма это прекрасно .Это приключения ,эмоции .Главное при этом остаться в живых с минимальными потерями .А если с прибылью то это ваще бомба
ТС наш человек иначе он купил бы Весту или Прадо )))
 
10
1
toyota highlander
Барнаул
Добрый день. А есть кто-нибудь из форумчан в Самаре или может сможете посоветовать кого-нибудь, кто сможет ща деньги посмотреть машину в автосалоне на предмет целесообразности приобретения за указанную сумму? https://auto.drom.ru/samara/ford/excursion/53018126.html?utm_source=android_app_copy_in_menu
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
Добрый день. А есть кто-нибудь из форумчан в Самаре или может сможете посоветовать кого-нибудь, кто сможет ща деньги посмотреть машину в автосалоне на предмет целесообразности приобретения за указанную сумму? https://auto.drom.ru/samara/ford/excursion/53018126.html?utm_source=android_app_copy_in_menu
Я б его не брал вообще .
Салон перетянут по козлячему из того что было ,а раз перетянут то там пробега 300+.
Ну никак на эти деньги он не тянет .
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
Доброго времени суток, уважаемые любители Автомобилей!
Т.к. это мой первый пост на этом форуме, я бы хотел представиться. Меня зовут Олег, я из Петербурга.
Сразу хочу отметить, что просмотрел массу тем на форуме и не нашёл ответов на свои вопросы. Если я вдруг не в той ветке создал тему - извиняйте:oops:...

Планирую покупку Форд экскурсиона. Очень уж он мне нравится. Но, у меня совсем нет опыта владения не только рамным внедорожником, но и паркетником. Как-то завелось, что всю жизнь на седанах.... Ford Excursion будет третьей машиной в гараже - для души... Никаких специальных задач перед ним стоять не будет. В основном это будут поездки по области. Т.к. я строитель, обычно, приезжая на объект, приходилось оставлять автомобиль на трассе, одевать сапоги и идти на площадку пешком. С Кешей, я надеюсь проблема отпадет.... А сейчас в двойне актуально, т.к. зима на носу... Вторая основная задача: "сделать импотентом" моего соседа который бравирует Туарегом и каждый раз "падла" посматривает на меня с таааакой улыбочкой, когда я зимой пробираюсь на своём 2-х тонном БМВ к дому, как будто спит с моей женой.... А ещё поставит свой Туарег как нибудь по-хитрее, типа без надобности на сугроб запалзет или ещё чё... И улыбка у него от этого ещё противней. А она потом мне спать не дает:D Короче, надо ставить негодяя на место!
Вообще, я конечный БМВэшник. Но почему-то вопрос покупки х5 или х6 даже в голову мне не пришёл. Джип - должен быть Джимом (я не про марку авто) - огромным, мощным, рамным, американским. А когда я прочитал про Кешу - я понял, что круче джип и не придумать. Только сразу для себя уяснил. Ford Excursion должен быть на больших, тракторных колёсах, лифтанутый и со швейлером вместо бампера (чтобы можно было по Туарегу проехать). Видел я Fordzillu - хочу такого-же где-то в глубине души, но понимаю, что это явный перебор...
Вопросы у меня такие. Как лучше купить Кешу? Пригнать из штатов или купить в России. Непонятна мне совсем история про растаможки. Ford Excursion ведь на категорию Ц попадает... И как выбирать его? На что смотреть, куда гнать на диагностику...? Как определить комплектацию? Комплектация нужна самая полная! Во что может вылиться лифт подвески вместе с колесами? Лифт нужен в пределах разумного. В силу полнейшей безграмотности во внедорожных фенях, я не могу сформулировать правильно и до конца что я хочу...
Какой мотор удачней для данного авто?
Делал ли кто нибудь полную шумоизоляцию? Во-сколько это встаёт? Дороги ли такие фишки, как выкидные подножки, лебедки, бампера по-брутальней, доп свет.
Автомобиль должен получиться ОЧЕНЬ брутальным внешне и, с приличным внедорожным запасом.
Буду рад информации и мыслям. А если кто и занимается пригоном авто, запчастями, сервисом - готов выслушать предложения. Спасибо!
Сообщение автоматически объединено:

Когда купите экскурсион присылайте для доработок и приведения в нормальный человеческий вид 9508469839
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
Сообщение автоматически объединено:

Когда купите экскурсион присылайте для доработок и приведения в нормальный человеческий вид 9508469839
Ну ты некрофил )))
Сообщение автоматически объединено:

А что вы делаете в Таганроге по фордам ?Что умеете ?
 
Последнее редактирование: