Покупка Ford Excursion, советы новичку

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#1
Доброго времени суток, уважаемые любители Автомобилей!
Т.к. это мой первый пост на этом форуме, я бы хотел представиться. Меня зовут Олег, я из Петербурга.
Сразу хочу отметить, что просмотрел массу тем на форуме и не нашёл ответов на свои вопросы. Если я вдруг не в той ветке создал тему - извиняйте:oops:...

Планирую покупку Форд экскурсиона. Очень уж он мне нравится. Но, у меня совсем нет опыта владения не только рамным внедорожником, но и паркетником. Как-то завелось, что всю жизнь на седанах.... Ford Excursion будет третьей машиной в гараже - для души... Никаких специальных задач перед ним стоять не будет. В основном это будут поездки по области. Т.к. я строитель, обычно, приезжая на объект, приходилось оставлять автомобиль на трассе, одевать сапоги и идти на площадку пешком. С Кешей, я надеюсь проблема отпадет.... А сейчас в двойне актуально, т.к. зима на носу... Вторая основная задача: "сделать импотентом" моего соседа который бравирует Туарегом и каждый раз "падла" посматривает на меня с таааакой улыбочкой, когда я зимой пробираюсь на своём 2-х тонном БМВ к дому, как будто спит с моей женой.... А ещё поставит свой Туарег как нибудь по-хитрее, типа без надобности на сугроб запалзет или ещё чё... И улыбка у него от этого ещё противней. А она потом мне спать не дает:D Короче, надо ставить негодяя на место!
Вообще, я конечный БМВэшник. Но почему-то вопрос покупки х5 или х6 даже в голову мне не пришёл. Джип - должен быть Джимом (я не про марку авто) - огромным, мощным, рамным, американским. А когда я прочитал про Кешу - я понял, что круче джип и не придумать. Только сразу для себя уяснил. Ford Excursion должен быть на больших, тракторных колёсах, лифтанутый и со швейлером вместо бампера (чтобы можно было по Туарегу проехать). Видел я Fordzillu - хочу такого-же где-то в глубине души, но понимаю, что это явный перебор...
Вопросы у меня такие. Как лучше купить Кешу? Пригнать из штатов или купить в России. Непонятна мне совсем история про растаможки. Ford Excursion ведь на категорию Ц попадает... И как выбирать его? На что смотреть, куда гнать на диагностику...? Как определить комплектацию? Комплектация нужна самая полная! Во что может вылиться лифт подвески вместе с колесами? Лифт нужен в пределах разумного. В силу полнейшей безграмотности во внедорожных фенях, я не могу сформулировать правильно и до конца что я хочу...
Какой мотор удачней для данного авто?
Делал ли кто нибудь полную шумоизоляцию? Во-сколько это встаёт? Дороги ли такие фишки, как выкидные подножки, лебедки, бампера по-брутальней, доп свет.
Автомобиль должен получиться ОЧЕНЬ брутальным внешне и, с приличным внедорожным запасом.
Буду рад информации и мыслям. А если кто и занимается пригоном авто, запчастями, сервисом - готов выслушать предложения. Спасибо!
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#2
их сняли с производства в 2005 году.
легально не привезти изза моря.

а соседа поставить на место - хватит Экспедишена с лихвой.

зачем вам грузовик, вам. человеку привыкшему к канфорту БМВ ?
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#3
То, что сняли с производства я знаю. Не знал, что из-за этого не перевезти легально... (А не легально это как?)

История с соседом по большей части аморфна, но доля той "принципиальности" есть...

Бмв никуда не денется ни из гаража, ни из сердца. К комфорту привык конечно. Но в случае с Кешей я понимаю на что иду... Да я не тот, что педикюр с солярием жду со слезами на глазах))) Ну и потом, к весне приобрету катер скорее всего, но не факт...

Добавлено через 2 минуты
Пробеги у Форд экскурсиона врят-ли ривысят 10 тыс. В год...
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#4
посмотри FORD F-250. F-350. идет категория С да из США можно пригнать свежий и растаможить как грузовик

а если хочешь добить соседа вообще купи F-650 :)
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#5
volody01, f-серия крутая - спору нет. Но в Кеше меня привлекает большой салон, возможность поехать в поход какой или ещё куда... Да и насколько я понимаю ф-250 и ф-350 заднеприводные... А ф-650 вообще монстр, но он уж больно дорог... На авто.ру под 5 лимонов стоят...
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#6
volody01, f-серия крутая - спору нет. Но в Кеше меня привлекает большой салон, возможность поехать в поход какой или ещё куда... Да и насколько я понимаю ф-250 и ф-350 заднеприводные... А ф-650 вообще монстр, но он уж больно дорог... На авто.ру под 5 лимонов стоят...
почему F-250 и 350 заднеприводные??? хотя спорить не буду попадаются и такие модели!!!! опни почти все с подключаемым передком, как и Ford Excursion!!!

Добавлено через 2 минуты
а еще если найдешь машину по душе обрати внимание на категорию желательно чтобы была С, если В то налоги задушат, а если D то техосмотор 2 раза в год проходить будешь

Добавлено через 2 минуты
у меня в соседнем городе продают кешу, но категория у него B, хозяин продает его давно так что я думаю поторговаться можно!!!!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44333060-1a2f.html
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#7
почему F-250 и 350 заднеприводные??? хотя спорить не буду попадаются и такие модели!!!! опни почти все с подключаемым передком, как и Ford Excursion!!!

Добавлено через 2 минуты
а еще если найдешь машину по душе обрати внимание на категорию желательно чтобы была С, если В то налоги задушат, а если D то техосмотор 2 раза в год проходить будешь
Кузов у f-серии мне не к чему...
Про категории разные не знал. Спасибо! А то налогов и так плачу больше 130 тыс... Ещё и за Кешу не хватало)))
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#8
Кузов у f-серии мне не к чему...
Про категории разные не знал. Спасибо! А то налогов и так плачу больше 130 тыс... Ещё и за Кешу не хватало)))
бензин или дизель выбирай сам!!!! я принципиально искал бензин поскольку город маленький и в диз движках мало кто соображает, но говорят он поинтересней чем бензин!!! у меня 6,8 бензин мотор зверь в прямом и переносном смысле и мощность аховая, но и расход по бензину до 40 доходит!!! дизеля поэкономичней
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#9
Расход топлива меня не пугает. Привык уже. Конечно 40 литров расход совсем не маленький... Но Ford Excursion ведь для души..)) пусть кушает.. Молодой, растущий организм))) К тому-же в городе он будет редко появляться. Большую часть времени Ford Excursion будет стоять напротив соседского окна)))

Добавлено через 53 секунды
Дом у меня в пригороде..
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#10
Расход топлива меня не пугает. Привык уже. Конечно 40 литров расход совсем не маленький... Но Ford Excursion ведь для души..)) пусть кушает.. Молодой, растущий организм))) К тому-же в городе он будет редко появляться. Большую часть времени Ford Excursion будет стоять напротив соседского окна)))

Добавлено через 53 секунды
Дом у меня в пригороде..
40 это зимой с прогревом и полным приводом, а так 22-28 по городу, на трассе у меня минимум 18 выходило
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#11
Дизельный не слишком шумный? И как ему зимы даються? Ford Excursion просто обязан если чё завестись и оттянуть Туарега в мороз на станцию))
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#12
Дизельный не слишком шумный? И как ему зимы даються? Ford Excursion просто обязан если чё завестись и оттянуть Туарега в мороз на станцию))
у меня в -46 заводился правда с 3-го раза!!!:lol:
а на счет дизелей здесь тебе напишут у меня просто нет опыта с такими моторами
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#14
а на счет туарегов это да!!!! на фирму купили 2 туарега и 1 тигуан!!!! туареги достали своими недаделками и кстати в мороз не заводятся (дизеля) а тигуан вообще уже 3 раза двигатель делали всем машинам нет еще 3 лет!!!! после этого "ФАФЕЛ-ФАФЕЛ" вообще перестал уважать

Добавлено через 1 минуту
Капец морозы у вас.... А -30 дизель заведется?
не знаю!!!! у меня дизеля не было, хотя если подогрев стоит, то почему бы и нет, главное чтобы саляра нормальная была
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
#15
Если нужен проходимец - бери Раптора, да и красавец он, сосед уж точно кипятком писаться будет :) пару раз встречал живьем у нас в Питере - был впечатлен до глубины души :)
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#16
Если нужен проходимец - бери Раптора, да и красавец он, сосед уж точно кипятком писаться будет :) пару раз встречал живьем у нас в Питере - был впечатлен до глубины души :)
раптор пикап, а человек SUV хочет, хотя раптор красава спору нет
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#17
Alexnord, Раптор кайфовый конечно. Но, да - пикап.. Да и цена на него большая... Я так понимаю что они свежие только....
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#18
volody01, f-серия крутая - спору нет. Но в Кеше меня привлекает большой салон, возможность поехать в поход какой или ещё куда... Да и насколько я понимаю ф-250 и ф-350 заднеприводные... А ф-650 вообще монстр, но он уж больно дорог... На авто.ру под 5 лимонов стоят...
тут ты в точьку а насче походов так в кунге места побольше чем в салоне:lol:был у меня Ford Excursion нече нескажу плохова но пикап ближе к сердцу и пуляет он не каждое бмв догонит на старте
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#20
паша 8888, в том то и дело, что сердцу не прикажешь:roll:

Добавлено через 3 минуты
а то)))
когда такие машины покупаешь у нас в России то голова вообще в этот момент не работает, их можно купить только душой и сердцем!!!!

Добавлено через 4 минуты
Alexnord, Раптор кайфовый конечно. Но, да - пикап.. Да и цена на него большая... Я так понимаю что они свежие только....
но надо еще учесть что Форд экскурсиона завезенные в Россию это машины в возрасте и найти хороший экземпляр тоже задача!!!! если тебя это не пугает то дерзай, если напряг то присмотрись к хамяку Н2 или к Тахо или Субурбану аппараты тоже очень достойные!!! Тахо в России около 2 200 000 новый