Expedition 2 Собираюсь посмотреть авто

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#21
кто-нибудь, объясните пациенту, что чудес не бывает!
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#22
Да ладно пугать то! Ищущий да обрящет! Примеров много. И потом, не сразу же ее всю перетряхивать. Преимущества наших фуллсайзиков-довольно приличная выносливость деталек. Где 50 там и 250-но года на 2... Велкам в нашу больничку)))))
 

Malavita

Новичок
4
0
Москва
#23
кто-нибудь, объясните пациенту, что чудес не бывает!
Добрый день. Я в целом понимаю, что чудес не бывает, но у коня есть рыночная цена, исходя из сайтов авто.ру, авито, ам.ру. дром.ру - исходит что Экспедишены 2005 продаются в пределах 480-630 рупий.....а в поисках я и
1.3 млн рупий встречал, и знаете какая деталь выявилась? Пробив по автотеке, машины дорогие продаются уже по пол года а то и больше...никто не готов выложить 700-800 тысячь за якобы идеальное авто 12-ти летнее....отсюда и исходит моя ценовая политика... согласитесь, возможно проще взять в районе 500 и самому все сделать (коробка, мосты, ), чем начитавшись форумов что люди от неудачного ремонта просто сбрасивают авто, можно нарваться на хлам.
Вот собственно я и прошу знающим людям указать на что обратить внимание....чудес не жду, но и хлам за пол лимона брать не хочется...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#24
отдашь 500, потом по сервисам мыкаться - ведь ни ты не заплатишь им за ван-степ полный рекондишн, ни они за это не возьмутся за обозримые деньги. Тем более специализация разная - кто больше по электрике, кто по малярке, кто по агрегатам. Один ТрансЛаб чего стоит. В итоге движение на перекладных, деньги минус бесконечность, перспективы туманны, дальнейшая рентабельная продажа, как и экономический смысл владения - стремятся к нулю

Добавлено через 5 минут
проблемы у всех одни - доки, гниль, агрегаты, электрика, битыши-перевертыши, рукожопый туних и колхоз.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#25
Malavita, вот тебе рецепт осмотра машины. Звонишь по объявлению понравившегося образца и начинаешь спрашивать, в каком состоянии кузов, что били, что красили, где ржавчина, дальше спрашивайте в каком состоянии техническая часть, ходовка, двигатель, коробка, электрика, затем обязательно про состояние салона, рвань и прочее и естественно документы. Если ответы на все вопросы были достаточно информативными и положительными, то можно договариваться на осмотр. Обязательно попросите чтоб была возможность завести машину на холодную дабы услышать звук цепей если они растянуты. При осмотре действуйте тем же макаром как и при телефонном разговоре. Осматривайте буквально каждый сантиметр и примечайте все косяки, нажимайте все кнопки и прочее. Собственно будет повод для торга при увиденных конкретных недостатках, особенно тех о которых было умолчено по телефону. Если после осмотра все устраивает, то обязательно гоните в сервис чтоб сделали полную диагностику, к Эндрюсу например. Пробейте машину по докам на гибдд сайте. Обязательно запишите все выявленные недостатки при диагностике спросите сколько стоит работа по исправлению и примерную стоимость запчастей. Вот только после этого всего можно будет торговаться и решать надо оно вообще
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#26
Да .... далековато вы от Москвы находитесь. Здесь у всех всё нормально. Даже о машине трижды полностью перекрашенной говорят, что не крашена, не бита. Море перекупов. От сюда враньё тотальное. Прям как две разные планеты Москва и М.О. и вся остальная Россия. В Москве можно пол жизни убить только на осмотр явных мусорников, которые народ позиционирует, как машину в отличном состоянии. даже вблизи собственного дома. Хорошо, если за М.О. люди гораздо честнее. Но для Москвы эти рецепты не подходят.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#27
корсар, а как надо осматривать машину?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#28
Один ТрансЛаб чего стоит. В итоге движение на перекладных, деньги минус бесконечность, перспективы туманны, дальнейшая рентабельная продажа, как и экономический смысл владения - стремятся к нулю.
Не понял, это вы о чем написали ?

Добавлено через 1 минуту
Сомневаюсь что перекупам интересны такие ведра. на них одно попадалово.
 

Malavita

Новичок
4
0
Москва
#29
https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/ford_expedition_2005_1611305389

Подскажите, присмотрел вариант, общался час где-то, так как ехать к нему пол дня, мужик пошел на встречу пообщался, скинул доп фото с косяками.
Однако пробив по платным баззам и ГИБДД указывает, что на машине запрет наложен 28.04.2017 приставами города - где он продается. Так как я сам сотрудник гос органов, пробил по Федеральной баззе - указано что запрет снят 30.05.2017. Да и по номеру дела по баззам ФССП указано, что дело закрыто.
Что посоветуете? Как обезопасить себя при покупке, если аппарат будет достойным? Могут ли эти баззы указывать неактуальную информацию?
....завтра еду смотреть....везу ссобой электрика и спеца по двс.....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#30
ns4600, имеется в виду, что в транслабе ценник некислый что на зч, что на работы. Юзеру с бюджетом полтос на всю обедню как ориентир в жизни пойдет. Я в свой че то как то минимум две цены уже зарыл и еще освежить лкп хочется - сотка-полторы в минус маячат. А следом шумка, музло унд так далее

Добавлено через 2 минуты
Притом делаю все сам. Только салон однажды перешил в профильном сервисе и то зря.
 

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#31
Malavita , правильно написали выше, кто ищет тот найдёт! Я неделю назад взял за 500, правда 100 планирую сразу потратить на всякие замены жидкостей и ремонт, и АКПП И движок вроде в порядке, так что ищи!!! Правда если честно, их всего в продаже 15-17 по стране....
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#32
Malavita , правильно написали выше, кто ищет тот найдёт! Я неделю назад взял за 500, правда 100 планирую сразу потратить на всякие замены жидкостей и ремонт, и АКПП И движок вроде в порядке, так что ищи!!! Правда если честно, их всего в продаже 15-17 по стране....
Возможно, видел в Реутова на Ашхабадской недели две назад. А о состоянии через пол годика будет ясно что да как.
 

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#33
Возможно, видел в Реутова на Ашхабадской недели две назад. А о состоянии через пол годика будет ясно что да как.
Это не мой, это двойник, в точь точь как у меня, ещё не познакомился, а я живу на Южной стороне.....
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#34
Это не мой, это двойник, в точь точь как у меня, ещё не познакомился, а я живу на Южной стороне.....
В субботу видел машину с тремя пятёрками на номере. Она? Что-то многовато для Реутова Экспедишенов.
 

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#35
Да, моя! Корсар,
А ты где живёшь, тоже в Реутове, давай найдёмся!
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#36
Да, моя! Корсар,
А ты где живёшь, тоже в Реутове, давай найдёмся!
Я в Реутове сейчас по работе наездами. В один из таких наездов увидел один Экспедишен, в другой раз увидел другой, вот и решил что Реутов прям рассадник Экспедишенов.