Показания компьютера

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
#1
А не знает ли кто такую вещь... При нажатии кнопки Info на бортовом компьютере сначала показывает общий пробег, затем Trip1 и Trip2, потом количество километров, которое можно проехать на оставшемся количестве бензина в баке (при текущем режиме движения), а вот потом средний расход бензина на 100 километров. А как обнулить это показание, чтобы засечь расход бензина при другом режиме езды (например 4WD)?
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#2
А если клему аккума скинуть минут на 10-15? Должно получиться. Я той зимой на ночь аккум снимал, так у меня всё обнулялось.
 

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
#4
если скинуть клемму, то получается, если нажать и держать reset, то, по-моему, не получилось... Но как то должно скидываться (по идее) без снятия клеммы..
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#6
Карлос, Dr.Sqaer прав, если не помогает длительное нажатие на reset, пробуй кратковременное
 

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
#7
сбрасывается resetом без проблем
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#8
Снимая клемму АКБ сбрасываешь все таблицы в контроллере, т.е. контроллер по новой переходит в режим обучения, и достоверных данных о расходе не получить.
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#9
Было верно сказано, reset нажать и удерживать до обнуления. У меня сигнал раздается, как обнулится.
 

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
#10
сбрасывается resetом без проблем
А когда сбрасывается, то на мониторе показывает 0? Или визуально остается все по старому?
(может он сбрасывается, а я не замечаю этого?), после любого (длительного или краткого) нажатия на reset, раздается писк и визуально ничего не меняется (то есть я вижу прежние показания расхода)... может неисправность какая...
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
300
23
Москва
#11
если машина заведена, то при сбросе 99.9 становится.
Может у вас кнопка резет не работает. У меня на 2007 Форд Эксплорере удерживать не надо, одного нажатия достаточно для сброса.
 

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
#12
если машина заведене, то при сбросе 99.9 становится.
Может у вас кнопка резет не работает. У меня на 2007 Форд Эксплорере удерживать не надо, одного нажатия достаточно для сброса.
Для всего остального - работает, сброс километража, ошибок и т.д.