Появился стук в двигателе Линкольн Авиатор

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#1
Всем доброго времени суток! Ребята,может кто-то сталкивался. Резко появился металлический стук в передней верхней правой части двигателя. При чем звук только на холостых. При добавлении оборотов хотя бы до 1000 он полностью пропадает. Мотор работает ровно. Сначала грешил на один из роликов,но не похоже. Обратиться к более-менее вменяемым специалистам пока нет возможности,так как нахожусь не в Москве. А здесь только при названии марки авто мастера впадают в легкий ступор))) Заранее благодарен за помощь.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#4
Любитель Фордов, под замену ГРМ. Плюс насос, прокладки и сальники. Но это все следствие вытянутой цепи. Которая разбивает успокоители. Кроме того, она ещё может пропилить и саму крышку и насос. Но все это лирика..,.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#5
Которая разбивает успокоители. Кроме того, она ещё может пропилить и саму крышку и насос. Но все это лирика..,.
не знаю насчет лирики, но мотор у которого обломками натяжителя забило маслоприемник , видел.
 

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#7
Всем доброго! Добавлю продолжение и прошу сильно не пинать, просто была поверьте необходимость. Некоторое время поездил с гремящей ГРМ. Пришло время возвращаться в Москву. Уже на подъезде на холостых стала загораться лампочка давления масла при нормальном уровне. Останавливаться, буксировать не было никакой возможности, поехал. Уже на районе подклинил движок, заглох. Минут через 10 завелся, доехал домой и поставил.
Вот теперь время ремонта. Кто что посоветует? Может не спеша поискать дв-ль? Навесное все в норме.
И еще вопрос - у нас на сколько я понимаю, специфичный двигатель или от кого-то подходит?
Заранее спасибо всем за ответы
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#8
эндрюс рулит
к нему обратись
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#9
DIMON1970, ... Сначала сделай диагностику ,по давлению масла .Я бы посоветовал бы снять поддон ,посмотреть что внутри поддона о многом бы рассказало увиденное на дне поддона о состоянии двигателя . Я вот тоже хотел снять поддон но там есть такие места передний мост перекрывает доступ
чтоб отвернуть болты ,плюнул на это дело . Может кто то подскажет как это сделать по проще .
А насчёт ремонта если не значительный то можно ещё и подумать а если делать капиталку то обойдётся в два раза дороже чем контрактник , уже пройденный вариант . В общем берёшь калькулятор что сколько стоит + ремонт ,если только знакомый хороший адекватный моторист который отвечает за свои косяки то ещё может и по божески выйдет . У меня знакомый друг всегда снимает поддон когда меняет масло в двигателе и промывает от отложений в нём ,вся срань оседает в нём чем чище поддон тем дольше масло чище в двигателе .
 
Последнее редактирование:

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#10
Спасибо тем, кто ответил! ну в общем-то потихоньку ищу двигатель
 

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#11
Всем доброго времени суток!!! Теперь уже не потихоньку,а сильно приступил к поиску б/у двигателя. Может у кого есть ненужный))) ну или не очень нужный. Также интересует возможность его установки. Если получится совместить оба этих "удовольствия" буду рад.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
может для начала отдефектовать ваш мотор лучше,ибо "контрактник" это кот в мешке
 

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#13
Добрый день всем! разобрали мой двигатель. Приговор получила правая ГБЦ, перескочила цепь и отколола кусок головки. Может у кого есть в наличии или знаете, где найти. Пока мои поиски не увенчались успехом. Выручайте!
 

Ольга74

Новичок
9
2
Санкт-Петербург
#16
Фото нет к сожалению. Заклинил судя по всему натяжитель, вот и произошло сие "чудо". Так что срочно нужна ГБЦ
https://www.avito.ru/kaliningrad/za...iator_golovka_bloka_tsilindrov_prav_956376001
https://www.avito.ru/rechitsy/zapchasti_i_aksessuary/gbts_5.4_32kl_linkoln_navigator_1030479211
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...n_aviator_dvigatel_na_zapchasti_46_1117502228
навскидку сразу
подходит от Линкольн Навигатора 5,4 32клапана
в свое время себе ставила
 

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#17
[
подходит от Линкольн Навигатора 5,4 32клапана
в свое время себе ставила

Спасибо большое, попробую!
Сообщение автоматически объединено:

Гуры) если возможно, прокомментируйте. На Lincoln Navigator конечно проще ГБЦ найти, чем на Авиатор
 
Последнее редактирование: